Гость
Статьи
Ребёнок болеет даже …

Ребёнок болеет даже летом

Ребёнок в 2 года пошёл в сад осенью, часто болел, примерно раз в месяц. До сада никогда не болел. Наступило лето, надеялась хоть летом не будет болеть, но нет опять заболел, простуда. У кого-то так было? Что делать? Как укрепить иммунитет? #дети #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

открываете гугл (а лучше яндекс) и пишите в поисковой строке: "как укрепить иммунитет ребенку"
и читаете
читать умеете?
а если серьезно то - контрастное закаливание, белковое питание, спорт, дыхательные упражнения, прогулки на свежем воздухе, по 2 часа на солнце, деревенское молоко и фрукты-овощи, печень трески, селедка, отварная говядина и тд, ходьба босиком, бассейн
никаких чуда-йогуртоффф, пепсикол и хамбурхероф...

#2

Сперва разбреритесь что с иммунитетом. Он снижается на фоне стресса. Сад=стресс для 2-летки. В идеале отложить садик хотя бы на год. А так только психологический настрой илт сама или с психологом.

#3

Летом на море и на речку целый день.

Гость
#4

Добрый день! Напишите мне в тг, думаю, смогу помочь. 80298123425
Была аналогичная ситуация

Анна
#5

Пить витамины всей семьей. Я ребенку с ранних лет давала омегу и витамин Д по рекомендации врача. Сейчас уже взрослый. Сейчас сама пью комплекс из витамин для иммунитета Витамин С + Бета-каротин + Витамин Д эваларовский в шипучих таблетках. Хорошая защита для организма и укрепление иммунитета. Всех дома подсадила на витамины.

Марина
#6

У многих так, надо укреплять иммунитут. У нас это витамин Д круглый год и Леовит лео кидс кисель общеукрепляющий (с полезными добавками). Кисель вообще любимый напиток теперь, вкусный. И польза уже видна, болеем пореже.

Алина Игоревна
#7

Да... И летом от орви не уйти. Я всегда в домашней аптечке держу эргоферон. Это таблетки для рассасывания, они быстро помогают выздораветь. Даже летом будьте на чеку)

Гость
#8

Закалять ребёнка не пробовали?

Дарья
#9

У меня сын вообще почти не болеет, ему 3 года, тоже в сад ходит. Мы сначала тоже из больничных не вылезали, думала, что вообще забирать из сада придется, но потом решила пропоить ему курс витаминов. Пробовала давать несколько фирм, остановилась на мишках мультивитамины от эвалара. От других сын отказывается, говорит кислые, а эти с удовольствием жует. Мне нравится, что там витамины нужные все есть для иммунитета, и плюс недорого если на фитомаркете.ру заказывать. Сейчас стабильно в сад ходим, болеем раз 6 в год и без осложнений

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: