Гость
Статьи
Здоровье, ребёнок …

Здоровье, ребёнок болеет раз в месяц

Приветик
Ребенок ходит с детский сад, ребёнок болеет раз в месяц, 2 недели ходим, 2 болеем. Орви, желтые сопли, и в последний месяц я стала болеть, хотя иммунитет хороший, болела всегда крайне редко. Сказала об этом своему врачу, мол посоветуйте витамины.... Сказала ни какие таблетки не помогут, фрукты, овощи и прогулки на свежем воздухом. Гуляем каждый день, все фрукты и овощи едим, но болеем. Может кто подскажет? Зимой даже не болела, а сейчас лето, группы объединили и началось

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы у ребёнка был хороший иммунитет надо гулять с ним каждый день с рождения по 2 часа минимум, хорошее питание , и раз в год море 2-3недели .
Ходите чаще в бассейн, там дети закаляються , не ленитесь .

Гость
#2

Может сезонная аллергия? Попробуйте подавать антигистаминное пару дней, посмотрите улучшится ли состояние.

Аля
#3

Ну а как же Вы хотели ? В садике куча детей ,кто то болеет ,кто то заразился и не знает пока.Это ж обычное дело ,болеть , посещая садик .Если какая то мамочка говорит ,что давно ходим и все нормально , значит , именно ее ребенок и болеет . С утра таблетку ему запихнет и в садик ....

Гость
#4
Аля

Ну а как же Вы хотели ? В садике куча детей ,кто то болеет ,кто то заразился и не знает пока.Это ж обычное дело ,болеть , посещая садик .Если какая то мамочка говорит ,что давно ходим и все нормально , значит , именно ее ребенок и болеет . С утра таблетку ему запихнет и в садик ....

Неправда.
Моя дочь ходила в сад 2.5 года.
Практически не болела.
Может 2-3 раза за все время немного температурила.
Соплей зеленых у моих детей в жизни не было.
Ветрянкой переболела в 4 классе, когда заболели практически все дети, и то дочь заразилась одна из последних.

Но они долго были на ГВ, только домашняя еда, прогулки в любую погоду, лето в деревне на речке, свежее молоко овощи прямо с грядки.

Аля
#5
Гость

Неправда.
Моя дочь ходила в сад 2.5 года.
Практически не болела.
Может 2-3 раза за все время немного температурила.
Соплей зеленых у моих детей в жизни не было.
Ветрянкой переболела в 4 классе, когда заболели практически все дети, и то дочь заразилась одна из последних.

Но они долго были на ГВ, только домашняя еда, прогулки в любую погоду, лето в деревне на речке, свежее молоко овощи прямо с грядки.

ГВ ? Вы о чем ? Мы про обычные гос.садики ...Про те ,куда ,еще сами ходили ,а потом и детей своих привели .

Гость
#6
Аля

ГВ ? Вы о чем ? Мы про обычные гос.садики ...Про те ,куда ,еще сами ходили ,а потом и детей своих привели .

ГВ - это грудное вскармливание.

И я про обычные садики.

А вы про какие??

Гость
#7
Аля

ГВ ? Вы о чем ? Мы про обычные гос.садики ...Про те ,куда ,еще сами ходили ,а потом и детей своих привели .

У меня не болел младший сын. Не рос в деревне, и был на ИВ. Но не болел. Летом один раз была ангина, и перед школой сломал руку, всё. В школе была аналогичная ситуация, Переболел только ветрянкой (единственный в классе, хотя была прививка, но срок подходил к концу, гд5 то подцепил). А вот старший болел, как не знаю кто. На ГВ, все лето на дачах (у нас и у свекрови), а толку было ноль. Потом перерос.

Гость
#8
Аля

Ну а как же Вы хотели ? В садике куча детей ,кто то болеет ,кто то заразился и не знает пока.Это ж обычное дело ,болеть , посещая садик .Если какая то мамочка говорит ,что давно ходим и все нормально , значит , именно ее ребенок и болеет . С утра таблетку ему запихнет и в садик ....

Так я стала болеть вместе с ним. А то, что дети болеют, знаю и без вас

Аля
#9
Гость

Так я стала болеть вместе с ним. А то, что дети болеют, знаю и без вас

Вы что хотели услышать ,женщина ? Спросили ,было ли у кого так же ? Было ! У всех ! Я еще раз утверждаю ,что садик ,это оассадник болезней .Вы тоже болеете ? Ну Вы же очень тесно со своим ребенком общаетесь ; обнимаете ,целуете ... Естественно ,заражаетесь .

Аля
#10
Аля

ГВ ? Вы о чем ? Мы про обычные гос.садики ...Про те ,куда ,еще сами ходили ,а потом и детей своих привели .

Ах ,вот Вы о чем ...Моя дочь кормилась грудью почти до 2 лет.Повела в садик , пришлось прекратить. И , кстати жестокую ангину она схватила в период грудного кормления.

Гость
#11
Аля

Вы что хотели услышать ,женщина ? Спросили ,было ли у кого так же ? Было ! У всех ! Я еще раз утверждаю ,что садик ,это оассадник болезней .Вы тоже болеете ? Ну Вы же очень тесно со своим ребенком общаетесь ; обнимаете ,целуете ... Естественно ,заражаетесь .

Не у всех. Не кричите в голос.

Аля
#12
Гость

Не у всех. Не кричите в голос.

И это , конечно же ,Ваш ребенок.

Гость
#13
Аля

Вы что хотели услышать ,женщина ? Спросили ,было ли у кого так же ? Было ! У всех ! Я еще раз утверждаю ,что садик ,это оассадник болезней .Вы тоже болеете ? Ну Вы же очень тесно со своим ребенком общаетесь ; обнимаете ,целуете ... Естественно ,заражаетесь .

Вся семья контачит, и болею только я!

Аля
#14
Гость

Вся семья контачит, и болею только я!

Я задала такой же вопрос врачу ,а он говлрит,-" Ну Вы же с ним одно и то же ,а муж из доугой семьи !" Серьезно.Я хотела возмутиться ,а немного подумав ,поняла ,что он прав.Муж рос в другой семье .Его детство прошло с доугими болячками .

Гость
#15
Аля

И это , конечно же ,Ваш ребенок.

Да, я выше писала. Один болел, второй нет. И вообще группа была малоболеющих детей. Воспитатели говорили, чт* дети разные бывали, и Частоболеющие, и редко, но так чтоб вся группа...

Гость
#16

Две недели болеет, две недели в саду это еще повезло, у меня и у подруг дети болели в режиме 3 днч ходим, 3 недели болеет.
И так весь сад и всю младшую школу!
Сразу скажу всё пробовали гомеопатию, бассейн, спорт, травки, настойки, витамины, закаливание.
Бесполезно.

Гость
#17
Аля

Я задала такой же вопрос врачу ,а он говлрит,-" Ну Вы же с ним одно и то же ,а муж из доугой семьи !" Серьезно.Я хотела возмутиться ,а немного подумав ,поняла ,что он прав.Муж рос в другой семье .Его детство прошло с доугими болячками .

Ребенок живёт в моей семье. С моей бабушкой, с моим отцом. Но! Я только болею

Уля
#18

Ну вот именно потому что группы объединили, тут видимо начался заново процесс адаптации. Я лично предпочитаю решать проблемы по мере их поступления - главное, своевременно и правильно ребенка лечить. В этом очень помогает циклоферон, пропиваем его по схеме с первых признаков простуды. Его можно с 4 лет пить, главное таблетку целиком запивать, не глотать и не жевать

Анна
#19

У нас тоже такое было. Никуда от этого не денешься. Всеми болячками нужно переболеть, пока детский организм адаптируется к садичным инфекциям. но помочь в это ребенку конечно же можно. Мы, по совету нашего педиатра, стали сиропчки Цитовир 3 принимать. обычно я даю его своему сыночку в период холодов и простуд, когда все вокруг начинают болеть, для профилактики. А также когда вижу, что мой ребенок начинает подкашливать и хлюпать носом, чтобы он окончательно не разболелся. Благодаря этому, все вирусные инфекции проходят у нас достаточно быстро и не переходят в осложнения.

Евгенька
#20

Не знаю, нам мишки эвалар иммунитет очень помогают. Тоже как-то из орви вылезти не могли, попринимали пару месяцев эти витамины и как рукой сняло. В составе бузина, облепиха – самые мощные активаторы иммунитета, попробуйте. У меня даже первоклашка их сейчас жует. Не знаю какая там адаптация в первом классе, укрепить силы организма в любом случае надо

Гость
#21

У меня сын тоже раньше часто болел, но мы стали иммунитет ему укреплять: свежий воздух, фрукты-овощи, витаминный комплекс. Из комплексов нам понравился Биотоффи Детские витаминки. В составе собраны самые важные для растущего организма витамины, минералы и пробиотик. Ребенку витамины очень нравятся эти, особенно потому что идут в виде шоколадных батончиков)

Лена
#22

Я в осенне/весенний период даю ребёнку мишки Эвалар. Моему непоседе очень трудно давать какие-то таблетки, эти витамины очень вкусные, в форме мишек. Кушает с огромным удовольствием.

Лена
#23

Пробовала разные витамины, одни из наиболее понравившихся - жев. пастилки Мишки Эвалар Иммунитет. Если раньше сыночек не вылезал из простуд, то сейчас практически не болеет. Рекомендую.

Гость
#24

Я своему для иммунитета тоже стала покупать Биотоффи Детские Витаминки. Очень уж состав у них хороший (все самые необходимые вещества для ребенка) да и форма выпуска - маленькие шоколадки (без сахара) - приглянулась. Каждая шоколадка, кстати, в отдельной упаковочке - удобно с собой брать в дорогу и даже школу. Вкусное и полезное лакомство.

Эриния
#25

Продолжайте гулять, кушать овощи, фрукты, можете еще купить эваларовские шипучки бэби витамин С, они в воде растворяются и получается ягодный напиток с витаминами, мои дети без проблем его принимают, уже не первый раз беру на Яндекс маркете

Гость
#27
Гость

Ребенок живёт в моей семье. С моей бабушкой, с моим отцом. Но! Я только болею

У вас просто ослабление иммунитета

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: