Гость
Статьи
Конъюнктивит у ребенка

Конъюнктивит у ребенка

Ребенку 3,8 года, начала часто болеть простудой, а именно насморк. Все делали по назначению врача. После лечения насморк снова появляется. Появился конъюнктивит, капли,что выписали помогают лишь на время использования,а это,минуточку,месяц,потом как только прекращаю капать,появляется опять
Иммунитет ослаблен у ребенка,говорят врачи,так как она недавно перенесла несложную операцию,а именно увеличился лимфоузел и пришлось ставить резинку,чтобы спустить гной,все это под общим наркозом было . Говорят что ещё в течении полугода после операции может быть снижен иммунитет и нет ничего удивительного. Прописали антибиотики. Все прошло,после окончания курса,простуды снова и снова.
Что думаете по этому поводу? И врачи в поликлинике,и платные ничего сделать не могут,все прописанное только на время приема снимает симптомы. Кровь и моча хорошие, температуры нет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оксолиновой мазью мажьте ребенку ручки во время насморка.Так он заразу в глаза руками меньше будет заносить.Цветки белого клевера заварите и промывайте глаза.Когда купаете ребенка в ванной добавьте туда обязательно немного хозяйственного мыла,иначе после купания глаза опять загноятся.

Гость
#2

Капайте глазки тобрексом, если гноится. Или офтальмофероном , когда только только чесать глаза начинает. Вы зеванье начало и потом это в эпопею выливается.
В самом начале надо. Ну и следите за носом. Как только насморк - идёт на глаза.

#3

У нас примерно в этом возрасте насморк был считай хронический, ни одно из лекарств не помогала, сколько спреев перепробовала, считай всю зарплату на них потратил и совершенно бестолку. Нам разобраться с насморком и ослабленным иммунитетом помогли мишки эвалар иммунитет с бузиной и облепихой. Они укрепляют естественную защиту организма, за счет восполнения нехватки витаминов Е и С, чтобы противные вирусы больше не цеплялись. Тут еще и цинк есть, который обеспечивает нормальный обмен веществ и стимулирует иммунитет.

Анабэль
#4

По-любому нужно обратиться к офтальмологу. Вам должны назначить капли которые помогают избавиться от этой заразы. Ну и на будущее, занимайтесь иммунитетом ребенка...именно когда он ослаблен такое и возникает. Мы давали витамишки иммуно. Они содержат также и экстракт облепихи, а это вытяжка всего самого ценного из этой ягоды.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: