Гость
Статьи
Ребенок настолько …

Ребенок настолько боится стоматолога, что занялся самолечением

у сына на внутренней стороне зубов появился кариес и проел дыру в одном зубе. Он решил сам сделать пломбу, облил зуб перекисью, утрамбовал туда бумажные салфетки и намазал сверху моим лаком для ногтей. И делал он так каждый месяц. Сегодня застала его за этим делом. Ужасно насколько же ребенок боится стоматолога. Он говорит, что зуб не болит, не пойдет лечиться

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

дело ваше
но это уже отдает чем то нездоровым не в плане зуба
проблема и с зубом, и с другим
наркоз?
подкуп?
Все испробовали?

#2

Сколько ребенку лет?

Гость
#3

Вы нормальные?? Ладно ребенок фигней занимается.. Вы то куда? Сейчас так обезболивают, что он вообще ничего не почуствует. Какой лак для ногтей???

Захария
#4
Захария

дело ваше
но это уже отдает чем то нездоровым не в плане зуба
проблема и с зубом, и с другим
наркоз?
подкуп?
Все испробовали?

вы понимаете, что и с зубами " доиграетесь", и с другим

Гость
#5
Захария

дело ваше
но это уже отдает чем то нездоровым не в плане зуба
проблема и с зубом, и с другим
наркоз?
подкуп?
Все испробовали?

придется под наркозом

Гость
#6
Надутый Лупоглазик

Сколько ребенку лет?

14

Гость
#7
Гость

Вы нормальные?? Ладно ребенок фигней занимается.. Вы то куда? Сейчас так обезболивают, что он вообще ничего не почуствует. Какой лак для ногтей???

он скрывал больной зуб
сейчас уже ищем записи к стоматологу

Захария
#8
Гость

придется под наркозом

Так что тянули то?

Ксения
#9
Гость

придется под наркозом

Пломбу и надо под наркозом ставить.

Захария
#10
Ксения

Пломбу и надо под наркозом ставить.

я имела ввиду, мне кажется автор тоже, не анестезию, а наркоз.. Чтобы пациент был вырублен...

Рита
#11

Ох, бедный малыш..Можно придумать какую-нибудь сказку, что врач почистит его зубки от злых монстриков..Поищите в интернете, мне встречались, но не помню дословно. А от себя порекомендую мишек кальций от эвалар. Они натуральные, вкусные и дополнительно обогащены витамином Д и фосфором. Помогут укрепить зубы и в дальнейшем избежать таких вот проблем. А самое важное они без сахара вообще, так что развитие новых проблем не спровоцируют.

Гость
#12

Ужас какой, как вы раньше не заметили? Нужно вести его в клинику и не медлить. В клинике доктора Лемберга очень хороший детский стоматолог. К Демьяненко уже около года ходим, все зубки пролечили без слез и нервов. Раньше ребенок мой тоже боялся стоматологов. Но как я поняла, это зависит от человека. Врач Демьяненко женщина приятная, умеет находить общий язык с детьми, поэтому мой сын теперь спокоен.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: