Гость
Статьи
Продление отпуска по …

Продление отпуска по уходу за ребенком больше 3х лет

Девочки,добрый день!!Кто продлял отпуск по уходу за ребенком после трёх лет?Получалось ли у кого-нибудь оформить такой отпуск и как? По закону знаю,что должны быть основание на продление,заключение ВМК. Но по каким конкретно болезням такое заключение могут дать?У меня ребенок ,как устроились с 2 лет в сад,за год посетил его 8 дней всего.Постоянные ОРВИ переходящие в бронхит. Могут ли по таким заболеваниям дать заключение ВМК,чтобы мне работодатель продлил отпуск по уходу за ребенком??Кто с этим сталкивался?Откликнитесь пожалуйста 🙏 #дети #отпуск

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не сталкивалась, но первый год в саду все дети так болеют, потом нормально. Продлевать отпуск из-за орви вам точно никто не будет, нужна инвалидность ребенка. Работодатель может пойти на встречу и продлить вам отпуск без финансовых выплат

Гость
#2

Увольняйтесь или отдавайте ребенка бабушке

Гость
#3

Капец, у вас ребенок жив еще? Вам бы не об отпуске думать, а о том, почему у вас ребенок болеет не переставая

Гость
#4

А на сколько ещё хотите продлить отпуск? Если недолго, то Может, просто за свой счёт написать?
Если надолго, то зачем занимать рабочее место? Денег все равно не платят, скорее всего попросят уволиться, т к сотрудники с вечными больничными не нужны никому.

Гость
#5
Гость

я не сталкивалась, но первый год в саду все дети так болеют, потом нормально. Продлевать отпуск из-за орви вам точно никто не будет, нужна инвалидность ребенка. Работодатель может пойти на встречу и продлить вам отпуск без финансовых выплат

Знаю, что по инвалидности ребёнка положен один дополнительный выходной в неделю. И эти дни не копятся.

Гость
#6

Не продлят.
"Первый год в садике все дети так болеют" - ну не все, а многие. Мои оба болели так почти весь садик(((. Я как-то умудрилась работать. Чего мне это стОило по моему здоровью - отдельный вопрос. Бывают просто несадиковские дети.

#7
Гость

Капец, у вас ребенок жив еще? Вам бы не об отпуске думать, а о том, почему у вас ребенок болеет не переставая

Дак я и хочу продлить,чтобы заниматься его здоровьем.На работе Я просто буду постоянно на больничном.Зачем им такой работник?!

Гость
#8

Была такая мысль, когда малая болела нон-стоп в первое время в саду. Потом подключили противовирусное и все наладилось, с ним реально быстрее на поправку идет. Надо с первыми симптомами только. А вообще вот тут почитайте как правильно давать, все расписано https://ergoferon.ru/articles/ergoferon-detyam-kak-pravilno-prinimat/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: