Гость
Статьи
Ухудшилось зрение

Ухудшилось зрение

я почти всё лето проиграла в комп, ибо друзей у меня немного, да и они все уехали, то в деревню, то ещё куда-то, и лишь компьютер услащал моё одиночество. Сейчас вот снова хожу в школу, и я стала замечать, что зрение ухудшилось, контуры предметов, которые подальше от меня, вижу очень размыто, и они словно двоятся. А если смотрю одним глазом, то вижу вообще ужасно и размыто.

Так вот, а как маме об этом сказать то? Нет, меня не пугает то, что буду носить очки, меня пугает то, что мне будут запрещать долго сидеть за гаджетами, да и мама разозлиться, ведь я сама испортила своё зрение.. Не хочу её расстраивать, но и ослепнуть не хочу.

Что делать и какие слова подобрать?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До этого было нормальное зрение? В любом случае нужна проверка в глазной клинике, там где на аппаратах разных проверяют. Может заболевание какое или просто ложная близорукость из за перенапряжения. Здоровье всегда должно быть на первом месте, неважно кто что скажет. Без компа можно и потерпеть.

Гость
#2

Скажи прямо, как есть. Что хуже видишь и хочешь пойти к врачу.

#3

Прибегите к маме в истерике и кричите, что вы ослепли. Потом скажите "ой кажется всего лишь только немного зрение упало"

Гость
#4

Когда сидите перед экраном компьютера, обязательно правильно регулируйте яркость. Также если вы замечаете некое мерцание, быструю усталость глаз, слезливость - возможно монитор вам не подходит, бывает такое, или он сам по себе не очень хороший

Валерия
#5

Мой вам совет, старайтесь меньше сидеть за компьютером и гаджетами. Зачем портить себе зрение? Ладно бы еще по необходимости, как у меня. Удаленная работа все дела.. Но я - то витамины пью, черника форте интенсивный комплекс от эвалар, поддержку здоровью глаз хорошая. Но вы - то?!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: