Гость
Статьи
Почему нельзя дать …

Почему нельзя дать ремня ребенку?

Мне 34 года, замужем, хорошая работа. Растет 2 детей. Сын 11 лет и дочь 9 лет. Я считаю что иногда дать ремня ребенку необходимо. Вот неделю назад сын гулял до 12 ночи хотя сказала быть дома в 9. Дала ремня раза 3 и забрала телефон. Дочку я не бью, но могу в угол на несколько часов поставить, запретить гулять. Я сама организована и детей также воспитываю - здоровое питание и никаких газировок чипсов ( послабления только на застольях и праздниках), режим дня то есть спать всех укладываю в 11 вечера. Дочку приучаю к хозяйственности и учу готовить ( не сложные блюда, банально кашу сварить или яичницу сделать). А вот у моей сестры младшей дети одеты во что попало, неухоженные, не воспитанные в общем, а она считает что имеет права мне указывать как воспитывать детей. И осуждает за то что я наказываю их, говорит их нельзя наказывать ни в коем случае.

Жена Мэна
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не имеет права указывать, как воспитывать чужих детей.

Гость
#2

Ремня значит и тебе можно дать, я правильно понимаю?

Аргента
#3

Почему нельзя? Ваш же опыт говорит, что можно иногда. Но дети скоро вырастут, и понадобятся другие меры.

Гость
#5

Руки вам бы поотрубать, да ремнём отлупить, родителей, которые своих детей бьют. Я тот ребёнок, которого тоже били в детстве. Кстати, если вы думаете, раз физически наказываете только сына, то на дочери это не скажется, вы очень узко мыслете. Какого это дочери наблюдать насилие над своим братом и чувствать, что ничего не можешь с этим сделать, спасти его? Уроды вы.

Гость
#6

Физические наказания портят характер и ломают психику. И неизвестно, что и когда аукнется. Это сейчас ваш сын приличный, хорошо одетый мальчик с пятёрками в дневнике. А может вырасти в тихого садиста, который будет тиранить жену и детей.
Никогда не знаешь, как определённые события и действия в будущем скажутся на психике ребенка.

Гость
#7

Автор,а вы в курсе,что несовершеннолетним нельзя гулять ночью? Вас запросто можно привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

#9

ИТК усиленного режима. Неудивительно если со временем мальчик будет истязать престарелую мать.

Гость
#11

Дети сестры вырастут и будут заботиться о матери, любить ее. Ваши вырастут с пониманием, что лупить слабого нормально. Дети будут бить вас, обижать и эту норму в них воспитывает вы.
Видела отличный ролик на эту тему. Идут две женщины молодая и пожилая, мать и дочь. Дочь всю дорогу мать оскорбляет, придирается, угрожает, обижает. Отвратительно себя ведёт по отношению к матери. И тут нас переносят в прошлая. Мать и маленькая девочка идут и мать говорит все тоже самое девочке. Дочь выросла и роли поменялись.

Гость
#12
г0сть что в г0рле к0сть

ИТК усиленного режима. Неудивительно если со временем мальчик будет истязать престарелую мать.

Это точно, подавленная агрессия и обида это страшная вещь. Родители тираны даже без ремня, уже во взрослом возрасте до конца ребёнка будут запугивать и манипулировать. Потом дети вырастают в взрослых с расшатанной психикой и им нужно гораздо больше прилагать усилий, чтобы нормально жить и адекватно реагировать на внешний мир, а им ещё и любезные окружающие будут говорить «да как ты свою мать не любишь? Это святое»

Гость
#13

Дать ремня можно за что-то серьезное, например, за курение. Во всех остальных случаях с ребенком надо разговаривать

#14

А за что такое предпочтение доце? Ее тоже ремнём по *** лупцевать надлежит за косяки, а то думает небось что в сказку попала...😆

Гость
#15
Палосич

А за что такое предпочтение доце? Ее тоже ремнём по *** лупцевать надлежит за косяки, а то думает небось что в сказку попала...😆

Придёт время и дочери будет доставаться, может и не ремнём, а кулаком в глаз…от брата например, или брат с мамой будут вместе её мутузить. В таких семьях привыкли к насилию, самоутверждению, сливу агресси через побои. Тут уже чисто, кто слабее, тот и виноват.

Гость
#16

Если вам приходится детей бить ремнём , то это только значит, что вы их плохо воспитали , уважение и взаимопонимание формируеться до 7 лет , так что вы бьёте ребёнка за свои же косяки . Вы деформирующая мать и у вас в семье проблемы, которые начинаются с вас и с вашей лени.

Аргента
#17
Гость

Автор,а вы в курсе,что несовершеннолетним нельзя гулять ночью? Вас запросто можно привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

А вы в курсе, что ребенок не слушается и шастает до полуночи, невзирая на просьбы? Не думаю, что ремень это первый аргумент. Были и уговоры и страшилки и угрозы не давать мороженое. Ремень - последний аргумент, от бессилия уже. А вообще идея хорошая - припугнуть, что мать позвонит в полицию, раз сына нет после 23-х часов дома неизвестно почему.

124
#18

А какого мнения ваш муж? А то мне сдается. что именно вы создали в доме напряженную нервную обстановку, от которой все бегут, как мыши от кота, даже дети. Вы наверное слишком заорганизованы и требовательны. А дети могут быть в тихого папу, и ничего вы не сделаете тут.

Сон
#19

Как мы выросли непонятно

Гость
#20
Гость

Дети сестры вырастут и будут заботиться о матери, любить ее. Ваши вырастут с пониманием, что лупить слабого нормально. Дети будут бить вас, обижать и эту норму в них воспитывает вы.
Видела отличный ролик на эту тему. Идут две женщины молодая и пожилая, мать и дочь. Дочь всю дорогу мать оскорбляет, придирается, угрожает, обижает. Отвратительно себя ведёт по отношению к матери. И тут нас переносят в прошлая. Мать и маленькая девочка идут и мать говорит все тоже самое девочке. Дочь выросла и роли поменялись.

Необязательно !
В меру всё надо было и до лет 4х.
А потом ремня, если осень провинился и сделал плохое. Очень плохое.
А ваши разговоры, тупая болтовня. Думаете ребенок шкодивший осознает?
Не хотите от таких детишек получить сверху вещью (капитошка, самокат,мебелью)? А че. ну подумаешь.дети же. С ними уже был разговор.не помогло детишкам.

Гость
#21
Гость

Дать ремня можно за что-то серьезное, например, за курение. Во всех остальных случаях с ребенком надо разговаривать

Да курение это ***.вот если кого покалечил и садист.то можно хорошенько трепануть!

Гость
#22
Гость

Да курение это ***.вот если кого покалечил и садист.то можно хорошенько трепануть!

конечно, в 11 лет это фигня, пусть курит дальше

Гость
#23

Меня били в детстве, за все подряд.
Мамы уже нет, но, думаю, у нее была психопатия.

#24

Ремня ребёнку нельзя, запомнит и не простит, мне уже под 50 а я до сих пор помню и не прощаю.

Гость
#25

Конкретно в вашем случае, я бы посоветовала обратиться к помощи психологов- специалистов. Если в 11 лет ребенок вас ни во что не ставит, пора бить тревогу, впереди подростковый возраст

Гость
#26
Гость

Необязательно !
В меру всё надо было и до лет 4х.
А потом ремня, если осень провинился и сделал плохое. Очень плохое.
А ваши разговоры, тупая болтовня. Думаете ребенок шкодивший осознает?
Не хотите от таких детишек получить сверху вещью (капитошка, самокат,мебелью)? А че. ну подумаешь.дети же. С ними уже был разговор.не помогло детишкам.

Меры в этом, как правило, не бывает. Родители просто вымещают свои проблемы на ребёнке и используют его как грушу для битья. До 4-х лет темболее не надо, психика формируется до 6 лет. Ребёнок в это возрасте вообще ничего не соображает, у него сознание как у собаки. Для него есть только мама и папа. Всё. Ему бежать некуда и обратиться не к кому, его не учат что насилие это плохо, а предаёт и избивает самый первый человек в его жизни. Потом формирующаяся психика ребёнка будет поломана 100%. И он будет расти в этой травме, а родители будут думать откуда у него истерики и плач.

Гость
#28

Хм, а вы правы. Есть большая разница родитель какого пола бьёт и какого пола ребёнка. На меня, например, папа руку поднимал в ооочень маленьком возрасте, мама делала вид будто ничего страшного не происходило, в то время как я была просто в ужасе. В итоге, по мере взросления, замечала( и не только я) что у меня голос мужиковатый, поведение нетипичное для девушки, да и правила поведения для мужиков, я хотела перенести на женскую дружбу. Так и не могу избавиться от этого. Женское поведение кажется мне унизительным, позорным, словно они петухи на зоне, накрашенные, матерные, слабые, с тонкими голосами, а чоткая баба) Как-то так)

Биография
#29

Меня били в детстве и подростковом возрасте и мать я ненавижу, тем более особых проступков у меня не было: не курила, не пила , не хамила, не залетала, из дома не сбегала и т.п., она просто тва*ь.

Гость
#30

Кто вам такое сказал? В пределах разумного можно!
Вы пишите, что мальчику три раза ремня дала. Это вполне нормально! Три - это же не тридцать три! Ночью пришёл домой! А мама ему скажет, - Сыночек, ты не замёрз? Вот и хорошо. Иди кушать и спать. А то завтра в школу опоздаешь! Но ты больше так поздно не гуляй! Приходи, пожалуйста, пораньше, а то я ждала тебя домой, ждала. Всё плакала и плакала. Вот я дура!
Так нужно маме делать? Тогда сынок всю ночь будет гулять! А там и до криминала недалеко!

Жена Мэна
#31
Гость

Меня били в детстве, за все подряд.
Мамы уже нет, но, думаю, у нее была психопатия.

Сочувствую
. Но не надо путать недородителей - садистов и адекватных родителей которые знают меру в наказаниях.

Жена Мэна
#32
Гость

Руки вам бы поотрубать, да ремнём отлупить, родителей, которые своих детей бьют. Я тот ребёнок, которого тоже били в детстве. Кстати, если вы думаете, раз физически наказываете только сына, то на дочери это не скажется, вы очень узко мыслете. Какого это дочери наблюдать насилие над своим братом и чувствать, что ничего не можешь с этим сделать, спасти его? Уроды вы.

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Что вы несете? Я просто наказываю ребенка за то что гуляет допоздна с друзьями, у него школа, тренировки в секции а он гуляет. Что я должна была по головке погладить?! Пусть гуляет сына всю ночь капец ну и логика у вас!

Жена Мэна
#34
Гость

Дети сестры вырастут и будут заботиться о матери, любить ее. Ваши вырастут с пониманием, что лупить слабого нормально. Дети будут бить вас, обижать и эту норму в них воспитывает вы.
Видела отличный ролик на эту тему. Идут две женщины молодая и пожилая, мать и дочь. Дочь всю дорогу мать оскорбляет, придирается, угрожает, обижает. Отвратительно себя ведёт по отношению к матери. И тут нас переносят в прошлая. Мать и маленькая девочка идут и мать говорит все тоже самое девочке. Дочь выросла и роли поменялись.

Дети сестры вырастут и будут люди без будущего или в народе распi z Dяямi. А мои дети вырастут умными и воспитанными. И дело не иолько в ремне, никто к ним жестоко не относится но воспитание заключается в том чтобы научить детей соблюдать нормы не только в обществе но и дома. И не только нести ответственность перед обществом но еще и перед собой. Чувствуете разницу?

Жена Мэна
#35
Гость

Дать ремня можно за что-то серьезное, например, за курение. Во всех остальных случаях с ребенком надо разговаривать

А шляться допоздна зная что дома ждут его к 9 вечера это вы считаете конфетку со стола стащить? С ним могло произойти все что угодно!!!

Жена Мэна
#36
124

А какого мнения ваш муж? А то мне сдается. что именно вы создали в доме напряженную нервную обстановку, от которой все бегут, как мыши от кота, даже дети. Вы наверное слишком заорганизованы и требовательны. А дети могут быть в тихого папу, и ничего вы не сделаете тут.

Муж меня поддерживает, доме у нас прекрасная атмосфера. И ремень это модно сказать единичный случай но иногда это необходимо сделать ибо ребенок слов не понимает.

Гость
#37

Бить людей вообще нельзя. Меня мама в детстве попробовала один раз наказать физически. Я этого случая даже не помню, видимо вытеснилось из сознания. Мама сказала, что в ответ я очень сильно укусил ее и сказал, что бить себя не позволю. Слава Богу, она все поняла и никогда больше так не делала.
С мамой всю жизнь прекрасные отношения, очень ее люблю и благодарен ей за все. И детей своих никогда не наказывал физически, хотя они не идеальны в плане дисциплины. Но у нас с ними есть душевный контакт, как и у меня с матерью был в детстве.
Физическое наказание унижает человека.

Гость
#38

Наказывать сына и воспитывать может только отец, но никак не мать. Но ремнем конечно бить нельзя , по крайней мере мать это точно делать не должна. Поймите ваш сын потом вырастет с ненавистью к женщинам, или абьюзером, манипулятором, с обидой на женщин. Пусть лучше отец занимается воспитанием сына. Посмотрите в Ютубе сейчас много интервью берут у разных людей, и взрослые люди все у кого оказалась испорчена жизнь, внутренние обиды на мать , тяжёлые психологические травмы их всех били в детстве. Так что не советую прибегать к таким методам воспитания.

Гость
#39
Жена Мэна

Муж меня поддерживает, доме у нас прекрасная атмосфера. И ремень это модно сказать единичный случай но иногда это необходимо сделать ибо ребенок слов не понимает.

Потому что вы работает весь день и детьми не занимаетесь. У вас какой график работы? С детьми надо заниматься, проводить время, разговаривать с ними, посещать кружки, выставки, театры, беседовать. А не то что пришла нервная с работы и давай детей строить, чтобы слушались. Где то упустили значит, раз они слов не понимают необходимо физическое воздействие. Больше с детьми надо время уделять.

Сказка
#40

Автор. Ну смотрите. Во-первых, есть версия такая, вот не помню, чья цитата, но не лишено: любое воспитание есть насилие. Конечно, некоторые вещи - например, границы (о которых Вы пишете) - приходится порой именно насаждать. Это природа. Против нее не попрешь. Лите дитю рознь. С одним можно спокойно договариваться - у другого подростковый кризис протекает с гормональным взрывом, там так башню срывает, мама не горюй. У старшей моей так было. Выбрала ее за всю жизнь два раза: когда поймала на курении в 13 лет и когда в доме пропала карта - такую компанию приперла, не подумавши головой -то. Оба раза драла за то, что не захотела думать своей головой, а думала чужой. Это и озвучивала как причину наказания. Понятно, я переживала - всё же девочка, и тут ремень. Ну вот, прошло лет 10, она такая, слышу, с кем-то из подруг разговаривает - а там корки какие-то мочит младшая сестра в семье. И моя такая внушает: да выдрать надо как сидррову козу, чтоб запомнила раз и навсегда, что это неприемлемо! Меня вот драли - видишь, в результате, всё отлично получилось! Об одном, говорит, жалею - мало драли!!)))))) Мы с ней потом валялись со смеху, она мое лицо-то в этот момент увидела)))

#41

Авторка, я не так давно своего соседа сдал органам опеки. Как раз за то, что он ремень применяет. Теперь он тихий, потому что опека ему жить не даёт. Ударить ребёнка нельзя от слова вообще. Просто - нельзя. Это аксиома. Вы можете сказать, что в библии написано? На заборе тоже много чего написано.

Гость
#42
Сказка

Автор. Ну смотрите. Во-первых, есть версия такая, вот не помню, чья цитата, но не лишено: любое воспитание есть насилие. Конечно, некоторые вещи - например, границы (о которых Вы пишете) - приходится порой именно насаждать. Это природа. Против нее не попрешь. Лите дитю рознь. С одним можно спокойно договариваться - у другого подростковый кризис протекает с гормональным взрывом, там так башню срывает, мама не горюй. У старшей моей так было. Выбрала ее за всю жизнь два раза: когда поймала на курении в 13 лет и когда в доме пропала карта - такую компанию приперла, не подумавши головой -то. Оба раза драла за то, что не захотела думать своей головой, а думала чужой. Это и озвучивала как причину наказания. Понятно, я переживала - всё же девочка, и тут ремень. Ну вот, прошло лет 10, она такая, слышу, с кем-то из подруг разговаривает - а там корки какие-то мочит младшая сестра в семье. И моя такая внушает: да выдрать надо как сидррову козу, чтоб запомнила раз и навсегда, что это неприемлемо! Меня вот драли - видишь, в результате, всё отлично получилось! Об одном, говорит, жалею - мало драли!!)))))) Мы с ней потом валялись со смеху, она мое лицо-то в этот момент увидела)))

Вы, действительно, сказочница!

Гость
#43
Роман Ужасов

Авторка, я не так давно своего соседа сдал органам опеки. Как раз за то, что он ремень применяет. Теперь он тихий, потому что опека ему жить не даёт. Ударить ребёнка нельзя от слова вообще. Просто - нельзя. Это аксиома. Вы можете сказать, что в библии написано? На заборе тоже много чего написано.

А вы, самый настоящий стукач! Вы, за тридцать сребреников, готовы душу дьяволу отдать!

#44
Гость

А вы, самый настоящий стукач! Вы, за тридцать сребреников, готовы душу дьяволу отдать!

Поверите ли, я ни цента не попрошу за такое дело. Просто я не могу пройти мимо такой мерзости - ребёнка жаль. А вы и ежи с вами, видно, не будете сдавать, даже если на ваших глазах ребёнка насилуют. Вы скажете себе: а вдруг он имеет право?

Сон
#45
Роман Ужасов

Авторка, я не так давно своего соседа сдал органам опеки. Как раз за то, что он ремень применяет. Теперь он тихий, потому что опека ему жить не даёт. Ударить ребёнка нельзя от слова вообще. Просто - нельзя. Это аксиома. Вы можете сказать, что в библии написано? На заборе тоже много чего написано.

а если опека забрала бы ребенка кому хорошу сделали?

#46
Сон

а если опека забрала бы ребенка кому хорошу сделали?

Ребёнку, естественно. Он был бы избавлен от родителей-тиранов.

Гость
#47
Роман Ужасов

Авторка, я не так давно своего соседа сдал органам опеки. Как раз за то, что он ремень применяет. Теперь он тихий, потому что опека ему жить не даёт. Ударить ребёнка нельзя от слова вообще. Просто - нельзя. Это аксиома. Вы можете сказать, что в библии написано? На заборе тоже много чего написано.

Органы опеки отправят ребёнка в интернат. Там дружки будут его готовить к преступной жизни на свободе. (После интерната) Если ребёнок не будет слушаться этих "друзей", тогда его будут кошмарить и издеваться над ним. Как видите выбор невелик. Семья всегда лучше! Даже плохие родители лучше хороших воспитателей. И лучше того "коллектива" в котором вынужден жить ребёнок. Посмотрите старый фильм «Республика ШКИД» Про первые детдома для малолетних преступников. Сейчас тоже самое!
Вы готовите для этого ребёнка АД на земле!

#48
Гость

Органы опеки отправят ребёнка в интернат. Там дружки будут его готовить к преступной жизни на свободе. (После интерната) Если ребёнок не будет слушаться этих "друзей", тогда его будут кошмарить и издеваться над ним. Как видите выбор невелик. Семья всегда лучше! Даже плохие родители лучше хороших воспитателей. И лучше того "коллектива" в котором вынужден жить ребёнок. Посмотрите старый фильм «Республика ШКИД» Про первые детдома для малолетних преступников. Сейчас тоже самое!
Вы готовите для этого ребёнка АД на земле!

A c родителями-тиранами и домостроевцами из ребёнка вырастет тихое забитое существо без собственного мнения, и это ещё в лучшем случае. В более худшем - такой же домашний тиран и садист. А в самом плохом случае - новый Чикатилло. Так что я всё сделал правильно, и в дальнейшем буду поступать так же.

Гость
#49
Роман Ужасов

A c родителями-тиранами и домостроевцами из ребёнка вырастет тихое забитое существо без собственного мнения, и это ещё в лучшем случае. В более худшем - такой же домашний тиран и садист. А в самом плохом случае - новый Чикатилло. Так что я всё сделал правильно, и в дальнейшем буду поступать так же.

Вам подходящую кличку дали «Ужасов» !
Люди, когда вас видят, то испытывают ужас!
Боятся, что вы их сдадите с потрохами, в соответствующие органы...
Как вас только земля носит?

#50
Гость

Вам подходящую кличку дали «Ужасов» !
Люди, когда вас видят, то испытывают ужас!
Боятся, что вы их сдадите с потрохами, в соответствующие органы...
Как вас только земля носит?

Земля носит всех. Даже тех, кто считает нормальным ударить ребёнка. Ну а Ужасов - это моя фамилия, и я ею горжусь. И - да, я с чистой совестью сдаю опеке тех, кто считает ремень воспитательным средством. И, повторяю, намерен так же поступать и дальше. А вы так говорите, как будто мне должно быть стыдно))) смешная вы.