Гость
Статьи
Ветрянка. Сыпь ещё …

Ветрянка. Сыпь ещё будет или это всё?

Дочь 4 года во вторник заболела ветрянкой. Идёт 3 день. Сыпь на лице, руках, пару точек на ногах. Живот и спина чистые. Темпы не было.
Врач приходила, говорит она, ветрянка.
И вот мне интересно, сыпь ещё будет или это всё? Я болела в 15 лет, я вся была в пятнах. Фото в гугле тоже по всему телу сыпь.
"знатоки" Утверждают, что это лёгкая форма, значит будет 2 раз. Хотя учёными доказано, что это разновидность герпеса, и раз она попала в организм, эти молекулы, или как их назвать, навсегда остаются в организие. Повторно не заболеешь.
У кого как дети переносили? Было так как у нас? #ветрянка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыпи больше не будет. Большая вероятность, что заболеет еще. У племянника также было

Гость
#2

У меня была. Больше не пожхватил, даже когда дети болели.

Гость
#3

Обязательно зеленкой мажьте, как следует, не пропускайте ни пятнышка, чесать не давайте, чтобы Оспин не осталось.

Гость
#4
Гость

Обязательно зеленкой мажьте, как следует, не пропускайте ни пятнышка, чесать не давайте, чтобы Оспин не осталось.

Особенно на лице.

Гость
#5
Гость

Обязательно зеленкой мажьте, как следует, не пропускайте ни пятнышка, чесать не давайте, чтобы Оспин не осталось.

Да, мажем. Татухи набили, чтобы веселее было🤣 не чешет их уже, поначаоу чесала.
Я вот помню, что я долго чесалась(
Поэтому удивлена, что и так может ветрянка протекать)

Гость
#6
Гость

Сыпи больше не будет. Большая вероятность, что заболеет еще. У племянника также было

Ого
Читала, что так бывает у 3% людей. Племянник ваш, видимо, в них попал(

Гость
#7
Гость

У меня была. Больше не пожхватил, даже когда дети болели.

Я буду на это рассчитывать)

Гость
#8
Гость

Ого
Читала, что так бывает у 3% людей. Племянник ваш, видимо, в них попал(

Второй раз тяжело болел

#9

Я болела ветрянкой дважды, когда заболела дочка, я была уверенна, что не заражусь (болела в детстве). Мое удивление было неимоверным, когда я проснулась вся с ног до головы в сыпи. Зуд был нереальный, температура. Спас благо Каламин Скинэйва (остался от обработки дочкиной ветрянки), но зато теперь я точно знаю, что можно два раза переболеть

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: