Гость
Статьи
Как укрепить ребенку …

Как укрепить ребенку иммунитет?

Девочки, как укрепить ребенку иммунитет, чтобы ходить в сад не 2 дня в месяц, а по нормальному, с минимумом больничных? У меня уже глаз выпадает от этого круговорота болезней, аптечка просто не закрывается уже от количества лекарств... #дети #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Жора
#1

У вас в семье как атмосфера ? Ругаетесь, " пилите", на детях зло " срываете"? Ну вы понимаете о чём я..
Но перед тем как сказать : нет, нет , всё хорошо...., подумайте хорошенько ,что, когда, кому говорили/делали и как в этом участвовал/присутствовал ребёнок...Здесь причины многих детских болезней ( а когда вырастут , то и уже взрослых) кроются .

Гость
#2

дык когда он болеет и выздоравливает, так и появляется иммунитет.

Гость
#3

Спорт, лучше плавание. Но в года рано, наверное.

Гость
#4
Гость

Спорт, лучше плавание. Но в года рано, наверное.

В 2 года и в садик рано, лучше за пару лет до школы отдавать.

Гость
#5

Если ребенок ходит в сад первый год, то это нормально - так почти все болеют. А иммунитет укреплять надо прогулками, закаливанием, спортом, хорошим питанием

Жора
#6

А минусанул тот чел, который не понимает причинно-следственную связь..
Ну , что ж.. Не дано человеку понимать " высшую " математику....Это его бремя...

Нина
#7

Как я вас понимаю, такая же история. И главное мы столько витаминов пропили, иммунитет укрепляли и ничего. В этот раз пошли с сентября, с этого же момента стала давать коктейль Латема с иммуноглобулинами. Я боюсь сглазить, но пока ходим, тьфу-тьфу. Я не знаю что именно сыграло роль, но вот так.

Гость
#8

самый лучший иммунитет у циганских детей😁

#9

Спросите врача про афлубин. Нам он очень помогает. С тех пор, как про него узнала, болеем намного меньше и легче.
Ну и само собой хорошее питание, прогулки, закалка. Положительные эмоции - не панацея, но тоже поддерживают самочувствие.

Автор
#10
Нина

Как я вас понимаю, такая же история. И главное мы столько витаминов пропили, иммунитет укрепляли и ничего. В этот раз пошли с сентября, с этого же момента стала давать коктейль Латема с иммуноглобулинами. Я боюсь сглазить, но пока ходим, тьфу-тьфу. Я не знаю что именно сыграло роль, но вот так.

Поняла, пошла почитаю что это за коктейль и с чем его едят. Спасибо)

Нина
#11
Автор

Поняла, пошла почитаю что это за коктейль и с чем его едят. Спасибо)

Да не за что! Это молочный коктейль с колострумом, он как раз обладает иммуномодулирующими свойствами, вкус приятный и разводится легко. И главное ребенку нравится!

#12

Есть такое понятие, как "залечивание" ребенка, вот судя по размерам вашей аптечки, это может быть про вас. У нас в аптечке только нурофен сироп на всякий случай и аквадетрим. Даю регулярно витамин д и вижу, что детки болеют намного реже сверстников

Леся
#13

В бассейн хотя бы для начала начните водить, и для физической подготовки полезно, и для иммунитета

Оля
#14

Может просто пока не ходить? А по-хорошему надо посмотреть, чего организму не хватает. может быть, витамином Д пренебрегаете? Я своему каждый день даю по 2 капли Аквадетрима, в сад ходит почти без пропусков

Уля
#15

Я своему беру мультивитамины для детей, вкус малина-апельсин в форме жевательных пастилок, заказываю на фитомаркет. ру, они там всегда есть в наличии, а себе там же беру мультивитамины и минералы со вкусом манго орихиро, тоже хороший комплекс японский. В аптеках не видела такой, но на фитомаркете есть точно, не первый раз заказываю. Очень хорошая поддержка для иммунитета.

Ольга
#16

Нам как-то педиатр на очередном приеме рекомендовала пить сироп Зайчонок иммуно после болезней и в сезон простуд. Стали пить и болеть стали реже. Теперь весной и осенью пьем курсом по 2 недели.

Лена
#17

Посмотрите витамишки иммуно, они здорово организм поддерживают за счет витамина С, цинка и сока облепихи. Я младшему одну пастилку в день даю, старшему - 2. На вкус как конфетки, поэтому даже трехлетним нехочухам зайдет. Как стала регулярно их давать, там болеть реже и стали, сопли за 2-3 дня проходят

Джонни
#18
qwertymiao

Есть такое понятие, как "залечивание" ребенка, вот судя по размерам вашей аптечки, это может быть про вас. У нас в аптечке только нурофен сироп на всякий случай и аквадетрим. Даю регулярно витамин д и вижу, что детки болеют намного реже сверстников

вот уж точно

Эмма
#19

Я своим деткам даю сейчас мишек эвалар иммунитет. Ходят в школу, нормально, кроме соплей ничего более серьезного не было. В составе есть полезные для иммунитета облепиха и бузина.

#20

адаптация в саду у ребенка, раз только недавно пошел. иммунитет учится бороться с разными вирусами) тут вы можете только помочь ребенку и дополнительно укреплять иммунитет. мы капаем 3-4 раза в день капельки деринат в носик дочке, тоже недавно в сад пошли. все равно болеет кончно, но хоть не очень часто, а главное, что не тяжело)) вам тоже советую попробовать)

Заря
#21

Побольше активности, поменьше вредностей в рационе. Не знаю совпадение или нет, но как только прекратили скупать детям всякий джанк фуд - болеть стали меньше. Вместо десерта теперь витамишки иммуно - вкусные фруктовые пастилки с витаминами и минералами, идеальный формат для детей

Ева
#22

Полезная статья, но к сожалению ребенку не объяснишь, что горький отвар полезен и ему нужно пить его. Мы спасаемся закаливаниями и фруктов побольше стараемся давать дочке. Для поднятия иммунитета берем мишки иммунно эваларовские в виде мармеладок, там как раз и бузина в составе есть, что хорошо поднимает иммунитет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: