Гость
Статьи
Прошли ли симптомы …

Прошли ли симптомы РАС?

Дочке 1,7. Не отзывается на своё имя. Зрительного контакта очень мало. Не говорит мама, дай и т.п. Раньше говорила мама, на. Качала куклу. Сейчас перестала. Просто бегает раскидывает игрушки. Даёт шарик чтоб я надула, или чтобы я починила игрушку, включила телефон. Раньше подавала пульт, сейчас если попросишь что-то дать- не даёт. Пирамидку собирает, иногда с моей помощью правильно. Когда услышит музыку которая нравиться то танцует, после похвалы и слова ура- хлопает в ладоши. Когда я показываю на картинку она не смотрит и делает свои дела. Любит мыльные пузыри, приносит чтобы я дула. На стих мишка косолапый просто смотрит на мои движения, улыбается, иногда топнет. Ходит по кругу, вокруг себя, улыбается глаза закрывает и подглядывае(как будто "вертолеты" ловит). Пошли к неврологу платно. Невролог назначила курс кортексина и таблетки пирацетам, потом опять кортексин. Месяц отдыхать и опять на приём. Всё лечение сопровождать тенотеном. Вопрос такой: у нас признаки РАС. Были у ваших детей подобные признаки и потом прошли(переросли)? Помогло ли лечение контексином? Прошу противников кортексина не писать. Для дополнительной консультации нашли другого невролога, на следующей неделе пойдём на приём. #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Автор, вы молодец, что обращаете внимание на то, как ребёнок развивается. Действительно, симптомы настораживающие. И да, в рамках раннего детского аутизма бывает Клиническая картина, когда ребёнок развивается нормально, но в какой-то момент, обычно до 2,6 лет, начинается регресс и сформированные навыки распадаются вплоть до «полевого» поведения.
Я могу говорить только про свой опыт, но не видела у себя или коллег в практике, чтобы ребёнок это «перерастал». Тем не менее, в таком раннем возрасте, тем более заочно, сложно что-то утверждать. Смотрите в динамике и если ситуация не меняется подключайте специалистов и вводите регулярные занятия

Гость
#1

На каком основании невролог вам назначил медикаментозное лечение? Изза пирамидки? Вообще ничего не понимаю, вы описали абсолютно обычного нормального ребенка в 1,7. Сразу какими-то таблетками пичкать, ужас. Если что, у меня 2 детей и оба были точно такими же в 1,7.

Гость
#2
Гость

На каком основании невролог вам назначил медикаментозное лечение? Изза пирамидки? Вообще ничего не понимаю, вы описали абсолютно обычного нормального ребенка в 1,7. Сразу какими-то таблетками пичкать, ужас. Если что, у меня 2 детей и оба были точно такими же в 1,7.

Нет зрительного контакта. Не отзывается на своё имя. Не выполняет просьбы (дай мяч и т.п) нет указательного жеста. Не говорит. Она потеряла все эти навыки. Это симптомы РАС. Ещё была гипоксия при родах.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: