Гость
Статьи
Могут ли боли в …

Могут ли боли в молочной железе быть симптомом рака груди

Не нахожу себе места несколько дней,захожу сюда отвлечься,а вместо гадостей весенних начитаешься...но не суть.Знаю,что здесь не врачи собрались,что нужна консультация врача,вот на следующей неделе пойдем,но, может, вдруг,кто знает,у кого,не дай бог знакомые прошли через это...хочу узнать,может ли ноющая боль в груди,отдающая иногда в спину и шею,быть симптомом рака? Сестру беспокоят эти боли(несильные) уже месяц,более нет никаких признаков внешних,ничего. Шишки тоже не прощупываются...все это время уговариваю идти к врачу,боится.я боюсь тоже и психую,так как не переживу,если что с ней.Боли иногда затихают,потом усиливаются, но не резкие.Вроде,утихают от антибиотика и обезболивающего.

Сандра
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. А может и мастопатия обыкновенная, может и грудной остеохондроз быть, нервные окончания отдают в молочную железу, кажется, что болит именно она. В любом случае, ради спокойствия, неплохо бы пройти обследование, сделать маммографию.

Рима
#2

Не факт что именно рак (раз при пальпации ничего не нашли). Вы конечно боитесь что рак и всё такое. Но в наше время рак уже не такая страшная болезнь. Тем более всё зависит от типа самих раковых клеток (что гистология покажет) многие люди вылечиваются и живут дальше. Самое главное условие - как можно раньше диагностировать и начать лечение (это касается не только онкологии но и любой болезни). И помните - тянуть нельзя.

Сандра
#3

Спасибо за ответы,пойдем в больницу,,но очень тревожно.Надеюсь,что это не рак

Гость
#4

Рак на ранней стадии не болит, а на поздней боль появляется после кучи других симптомов вплоть до почернения груди. Мастопатия гормональная у нее. Или от остеохондроза отдает в грудь. От дней цикла боль зависит?

Сандра
#5
Гость

Рак на ранней стадии не болит, а на поздней боль появляется после кучи других симптомов вплоть до почернения груди. Мастопатия гормональная у нее. Или от остеохондроза отдает в грудь. От дней цикла боль зависит?

Нет,не зависит,она постоянная уже месяц..не сильная,ноющая и блуждающая-шея, подмышка,грудь,спина.Говорит,вроде,что легче от антибиотика,но не надолго.

Гость
#6
Сандра

Нет,не зависит,она постоянная уже месяц..не сильная,ноющая и блуждающая-шея, подмышка,грудь,спина.Говорит,вроде,что легче от антибиотика,но не надолго.

Вероятнее всего, проблема в спине. Но к врачу надо, если так долго болит.

Лисичка-сестричка
#7

больше на мастопатию похоже, у меня так же все было. В свое время мамоклам пропила курсом, узи потом было - просто песня.
Но сейчас мамоклам исчезает из аптек. То ли скупают, как и все натуральное и ценное, то ли просто весна и народ рванул за органическим йодом))
А в целом - к вару придется идти, соберитесь с духом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сандра
#8
Лисичка-сестричка

больше на мастопатию похоже, у меня так же все было. В свое время мамоклам пропила курсом, узи потом было - просто песня.
Но сейчас мамоклам исчезает из аптек. То ли скупают, как и все натуральное и ценное, то ли просто весна и народ рванул за органическим йодом))
А в целом - к вару придется идти, соберитесь с духом.

Вы правы,поставили диффузную фиброзно-кистозную мастопатию и фиброаденому в левой груди.Назначили биопсию и кровь на онкомаркеры 😟

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: