Гость
Статьи
Неужели у ребенка дцп?

Неужели у ребенка дцп?

Ребенку через неделю исполнится 6 месяцев, он до сих пор не переворачивается. Сделал это буквально 2-3 раза за все время. Очень переживаю. Не может ли это быть признаком дцп? Водила его к трем неврологам ( 2 в нашей поликлинике, 1 платная врач высшей категории), они ничего страшного не находят. Говорят гипотонус, слабые мышцы спины. В 4 месяца приглашала массажистку на дом, ребенок истерил, плакал до слез, сделали только 4 сеанса. Потом я начала сама делать ему массаж и гимнастику по видео в ютуб. Перевороты так и не появились. Часто выкладываю его на пол на детский коврик. Начал ползать назад , как лягушка, голову держит хорошо. Еще не сидит. Эмоционально развит, улыбается, гулит, узнает близких, берет игрушки в руки и тд. Но почему до сих пор нет переворотов? Неужели это признаки дцп?? На узи мозга находят небольшое увеличение жидкости. Вес и рост нормальные, даже крупноват. Роды были тяжелые. #развитиеребенка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а пробует сесть?

Гость
#2

меньше паникует - это ребенку передается
будешь беспокоится - если все так останется в 24 месяца
пока все норм

#3

да,этоДЦП. я когда была в реаб.центер для детей у.о., то там атки же были.

#4
Мотня на выгуле

да,этоДЦП. я когда была в реаб.центер для детей у.о., то там атки же были.

такие же.

Гость
#5
Мотня на выгуле

да,этоДЦП. я когда была в реаб.центер для детей у.о., то там атки же были.

Не слушай эту дуру

У меня доча садиться до 10 месяцев не хотела, некоторые в 10 месяцев уже ходят, а тут...

Мы посетили все врачей до которых дотянулись, все говорили - все нормально, придет время, ей просто не хочется. Время пришло - и все ок.
Сейчас ей уже больше 20 лет - красавица-спортсменка. Бегает как коняка

Гость
#6

Какой у ребенка рост и масса тела?

Гость
#7

Какой пол? Мальчики позже развиваются. Если крупный, то еще вес мешает.

Гость
#8
Мотня на выгуле

да,этоДЦП. я когда была в реаб.центер для детей у.о., то там атки же были.

Определись, Настя ты или мотня

Ром
#9

Не паникуйте,если все остальное впорядке, то скорее всего кто-то просто ленивый) такое тоже бывает, ну не хочется кому-то садиться, ползать,ходить или еще что-то

Гость
#10

У автора повышенная тревожность. Возможно, как последствие тяжелых родов. Три врача-невролога сказали, что у ребенка нет ДЦП, а автор им не верит. Срочно нужны успокоительные для мамы.

Автор
#11
Гость

Какой у ребенка рост и масса тела?

Рост 73см, вес 8 кг

Автор
#12

У меня мальчик. Роды были в срок, беременность протекала нормально, все скрининги и анализы были хорошие. Но роды затянулись, ребенок родился с кефалогематой, пневмонией, апгар 7/8, был в реанимации. Врачи говорили, что последствий не будет. А я уже вижу отставание в развитии ((

Автор
#13

Последний раз были в платного невролога, сейчас ходим на гимнастику в ванной, массаж и электрофорез на спину кальция. Прошли 4 сеанса, пока нет динамики. Еще во время процедур он плачет, истерит прям, особенно первые дни, пока не привыкнет.

Гость
#14
Автор

Последний раз были в платного невролога, сейчас ходим на гимнастику в ванной, массаж и электрофорез на спину кальция. Прошли 4 сеанса, пока нет динамики. Еще во время процедур он плачет, истерит прям, особенно первые дни, пока не привыкнет.

Ребенок без причины не будет истерить. Может у него что болит? Защемление нерва? Миозит?

Лучше оставь ребенка пока в покое, еще совсем рано выводы делать

#15
Гость

Определись, Настя ты или мотня

Это другой человек использует моё фото

#16

Добрый день! Причина дцп родовая травма, подвывих первого шейного позвонка. Звоните 89628006699. В нашем центре я правлю атлант

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: