Гость
Статьи
Астма у сына

Астма у сына

Итак, нужен совет. Что имеем - мне 33, есть бывший муж 38 лет и его новая жена 25. В разводе мы 3 года, нашему сыну 7 лет. Муж мой, бывший, странный тип - общаться с сыном он горит желанием, но так, чтобы максимально не напрягаться. Раз в неделю, в субботу и обязательно дома перед теликом, там и новая женка лежит и собачка их (точнее ее собака, с ней она и переехала). Все вот эти ваши школы, кружки, уроки, больничные и т.д. - не царское дело.
Ребенок у меня аллергичный, ставили атопический дерматит, но я вылечила. И все ок, школа, хоккей шахматы, парень классный.НО с лета появилась у него отдышка, думали-судили с аллергологом, решили ограничиться супрастинексом. Дома все - ок, как приедет от отца, весь в шерсти и красных пятнах. Пол года звонила, просила хотя бы мыть пол и гулять, давать таблетки. Новая трубку выхватывает, ржет, "яжмать", не звони и не тревожь. Он, соответсвенно, жених престарелый на *** меня шлет при ней, на смс она тоже отвечает или удаляет, за ребенком приезжают всегда вдвоем, короче мне его не выловить чтобы вразумить.
Короче, стал у меня сын конкретно задыхаться!!!!!!Прям до школы не можем дойти, даже это вызывает приступ, выглядит это страшно на самом деле и ему самому я даже представить не могу каково. ИТОГ: диагноз астма, аллергопробы на собаку зашкаливают, мы на небулайзере и пол аптеки дома.
БЫВШИЙ ПРОДОЛЖАЕТ ЕГО ВОДИТЬ ДОИОЙ К СОБАКЕ,ПЫТАЕТСЯ ЭТО СКРЫТЬ,НАВРАТЬ МНЕ.О том что ее нужно убрать и речи не идет, эта сучка там в истерике, ему вне дома с ребенком заниматься лень. Вот как мне поступить????Жду ваших ответов, ибо сил моих и мозгов разрулить это все уж не хватает((( #дети #здоровье #бывшие

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы записала разговоры и угрозы. сын у них дома может сделать фотки собаки. А потом с диагнозом в суд и лишить его родительских прав.

Гость
#2

Собрать все рецепты и чеки по оплате врачей и лекарств. Пойти в суд за возмещением расходов.

Гость
#3

Лучше всего встречаться ребенку с отцом вне дома и вне собаки. А так я бы в суд обратилась и запретила самостоятельные встречи с отцом. Только при вас

Гость
#4

Просто не пускайте. Возьмите справку от врача, что приступы астмы спровоцированы нахождением в помещении с собакой. Сходите в опёку, напишите заявление, что отец подвергает опасности здоровье и жизнь ребёнка. И дальше не пускайте. У Вас тылы прикрыты.
Будет звонить, угрожать, разговаривайте спокойно, рассудительно, а его угрозы записывайте на диктофон. Для суда не подойдёт, но для опёки при вынесении ими решения - да.
Ну и если будет вредительствовать или угрожать и дальше, то в суд лишать родит.прав.
Астма в подростковом возрасте может пройти или затаиться), перейти в длительную ремиссию. Нельзя допустить, чтобы этому помешали. Иначе всю жизнь будет мучиться.
"Общение" такого рода с безалаберным отцом ребёнку пользы не приносит.
А новой пассии мужа больше не звоните! Она тут вообще не при делах.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: