Гость
Статьи
Ребенок с дцп по …

Ребенок с дцп по соседству. Чего ждать

Снимаю комнату в 4-хкомнатной квартире, хозяйка спросила нормально ли нам будет, если заселится мама с таким ребенком 10лет. Одна женщина согласилась, а я и еще одна девушка пока думаем. В общем, сильно ли эта семья ухудшит наше проживание, если заселится?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким образом??? Ухудшит Ваше проживание - коммуналка вне зависимости от здоровья и возраста соседей

#2

Много шума от него будет, а так в целом все хорошо будет

Гость
#3

семья с детьми в целом ухудшает качество жизни соседей. но если здоровый 10 летний ребёнок ± понимает что такое хорошо и плохо, то думаю, ребёнок с дцп будет постоянно орать

Гость
#4

вопрос в том, УО ли он или нет
бывает и так и так

#5

Работаю в больнице с такими детьми. Даже если мать адекватная, то ребенок может просто мычать или кричать. Ванная, туалет будут заняты чаще. Еще от ребенка зависит, если интеллект сохранен, то норм (почти обычный ребенок). Ну и Вас могут просить помочь присмотреть за ребенком. Я бы не согласилась, но я уже знаю как с такими детьми тяжело.

Гость
#6

конечно

вы будете им все должны. Убитая остервеневшая женщина
не соглашайтесь ни в коем случае

Гость
#7

конечно нет, имел ввиду

Гость
#8

Смотря какая стадия. Если нарушена мозговая деятельность, то будет мешать. Не будет же она его в комнате запирать, пока она на работе будет.

Гость
#9

Зависит от конкретного ребенка.

Гость
#10
Гость

Смотря какая стадия. Если нарушена мозговая деятельность, то будет мешать. Не будет же она его в комнате запирать, пока она на работе будет.

она не будет на работе, она с ним дома будет сидеть
24/7
это *** напрягает

Гость
#11
Алекс

Много шума от него будет, а так в целом все хорошо будет

главное не нарик

Гость
#12

Твоя жизнь превратится в дурдом. И у той, которая согласилась, тоже. И родительница этого ребёнка должна понимать, что ей с ним нужно жить в отдельном помещении с собственными туалетом, ванной, кухней. И она это понимает, но у неё свои мысли на вашу компанию, которая будет входить в её положение.

Гость
#13
Феникс

Работаю в больнице с такими детьми. Даже если мать адекватная, то ребенок может просто мычать или кричать. Ванная, туалет будут заняты чаще. Еще от ребенка зависит, если интеллект сохранен, то норм (почти обычный ребенок). Ну и Вас могут просить помочь присмотреть за ребенком. Я бы не согласилась, но я уже знаю как с такими детьми тяжело.

Это вы верно заметили, про попросить помочь присмотреть. Ей и нужно такое соседство, чтобы переложить часть своего груза на других.

Гость
#14
Гость

она не будет на работе, она с ним дома будет сидеть
24/7
это *** напрягает

Тогда вам придется запирать свою комнату. А то так придушит ночью или еще чего

Гость
#15

Не соглашайтесь. Это само по себе неприятно, больная энергетика.

Гость
#16
Гость

Зависит от конкретного ребенка.

Ты не знаешь, о чём говоришь.

Гость
#17

Автор, смотря, какой ребёнок, выше верно написАли, зависит от отсутствия/наличия нарушений мозговой деятельности. Но в любом случае комфорт ухудшится. Даже если он не вопит сутки напропалую и голова рубит, то наличие в соседней комнате 2 людей, которые постоянно дома, напряжёт очень. Плюс походка у ДЦПшников тяжёлая(если ходит), будет шваркать по коридору и за стенкой, Вам будет слышно. И Вас, конечно же, будут просить присмотреть "одним глазком", пока мама в магазине, у врача. Отказать будет неудобно, Вы будете себя монстром чувствовать. Ну и т.д. проблемы...
Если Вас спросили, то боюсь, там не лёгкий ДЦП. Я бы не соглашалась!
Мне жаль ту женщину! И ребёнок больной, и жилья не имеет, снимают жильё в коммуналке не от хорошей жизни, но и я тоже в коммуналке не от хорошей жизни снимаю комнату(это я себя на Ваше место ставлю), мне тоже выживать надо, отсыпаться после работы, и т.д. Поэтому я бы однозначно отказалась, или искала бы другое жильё, где могу после работы расслабиться, а не вот это вот всё.

Гость
#18

Работаю с такими детьми. Лучше не соглашайтесь

Зима
#19

как грустно все это ((
явно остальная родня этой несчастной женщины с ребенком отморозились... Наверное, она действительно ищет поддержки у чужих людей.
Грустно. Никому не нужны инвалиды. ПО себе знаю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: