Гость
Статьи
Страх еды

Страх еды

Мне 12 лет рост 156 вес 32 кг. Диетолог сказал что у меня анорексия и мне нужно срочно набирать вес, иначе проблемы со здоровьем будут прибавлятся. Мне страшно есть еду, каждый час страх поправится. Я устала жить считая калории плачя по несколько раз в сутки мне больно смотреть как страдают мои родители видя меня в таком состоянии. Я хочу вернуть мою прошлую жизнь НОРМАЛЬНОГО ребенка который не считает калории, ест вкусняшки когда захочет и не боится еды... Я постоянно встпоминаю как я раньше ела вафли, печенье, шоколад а сейчас мне страшно это есть, родители упрашивают есть вкусняшки. Я не понимаю как стереть из моей долбаной башки все то чего я начиталась... Как начать есть вкусняшки... Не думать о калориях...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто начни. главное это начать...

Гость
#2

А че дома обычной едой не кормят, только вкусняшками?

Гость
#3

Это психическое заболевание, ващет!К психиатру.

#4
Гость

А че дома обычной едой не кормят, только вкусняшками?

Кормят и обычной едой

Гость
#5

Попробуйте немного повысить свой лимит. Если вы, к примеру, ели 600 калорий, съешьте 800. Или даже 700. Будет страшно, но, уверяю, вы глянете в зеркало, и не заметите разницы. Тут важно понять, что за один день не полнеют.
Возможно, вы поймёте, что готовы на постоянной основе есть столько калорий. Если нет, не страшно. Попробуйте опять через несколько дней. Когда вы привыкнете, опять добавьте калорий. Рассчитайте норму калорий при желанном весе, в интернете есть калькуляторы (для меня, правда, перебарщивает аж на 400 ккал, так что ориентируйтесь на свои наблюдения)
Всё будет хорошо. Вы заметите, как стало больше энергии, и улучшится настроение. Развивайте мышцы, и всё будет вообще супер.
Попробуйте хотя бы один день, это будет как эксперимент

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: