Гость
Статьи
Сильный испуг у …

Сильный испуг у ребенка

Может кто то сталкивался? У каких врачей и как лечили?
Не знаю,что ребенка могло напугать. Семья приличная,криков и ругани дома нет. Есть домашние животные,может испугался ночью кота или собаку? Но днём охотно играет с ними и контактирует...Ребенок ни на шаг от меня не отходит, постоянно что я не делаю сидит рядом или прячется за меня. Ночью в своей кровати спать не хочет,просыпается с криками,бежит ко мне,ложится на меня сверху и так засыпает. Если я его перекладываю,опять вскрикивает и забирается на меня. Днём даже,стоит мне на секунду от него отойти вскрикивает и бежит за мной,будто за ним кто то греется. Были у невролога,там выписали Тенотен,он нам не помог. Сказали,что нужно стать на учёт к психиатру. Но я боюсь,что этим учётом будут тыкать в садике или школе в дальнейшем. #ребенок #испуг

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может это просто обезьянка?

Тигра
#3

на учет психиатр с таким не ставит, кто вам сказал "на учет встать" плюньте ему в лицо. На прием сходите, посоветует что делать и отчего так. Все. Нам кстати курс тенотена помог, тоже был период страхи у ребенка появились. Это нормально!

Гость
#4

Сколько ребенку лет?Если в состоянии,то пусть нарисует то,что его пугает,а потом эту картинку уничтожьте или разрисуйте ,чтобы сделать смешной.

#5

А поговорить не пробовали? Что конкретно ребенка пугает? Моя к примеру боялась спать одна, потому что где-то что-то увидела про ограбление и сама себе придумала, что придут воры нас грабить, а мамы рядом нет.

Гость
#6

Тенотен и не поможет , почитайте какой там состав , это пустышка . К другому неврологу и разговоры , может получится выяснить что напугало

Гость
#7

Надо испуг снимать, может слышали как бабки в деревне яйцом выкатывают.. подробности по WhatsApp +79181741858

Гость
#8
AngryCat

А поговорить не пробовали? Что конкретно ребенка пугает? Моя к примеру боялась спать одна, потому что где-то что-то увидела про ограбление и сама себе придумала, что придут воры нас грабить, а мамы рядом нет.

Он не говорит. Но по наблюдениям ругается любых звуков именно ночью,а днём резких движений животных или людей

#9
Гость

Он не говорит. Но по наблюдениям ругается любых звуков именно ночью,а днём резких движений животных или людей

Маленький еще? Вы знаете, у моей что-то подобное было, потом как-то прошло. Например иду с ножом мимо, а дочь сжимается и прямо боится. Хотя я вроде не мама монстр, я и ругаюсь то редко, а уж какое-то насилие никогда не применяла. Порой подхожу, и если дочь задумчивая вздрагивает, пугается. Мне кажется натура такая, боязливая, осторожная. Мы просто стараемся поаккуратнее и бережно к ней относится. Спала с нами, кровать была приставлена к нашей. Как подросла, стала призывать к ее разуму. Т.е. не говорила, что монстры бред. А слушала и пыталась аргументировать. Мол если они есть, почему ни папа ни я никогда не видели да и вообще никто не видел. Если никто за это время из под кровати не вылез, то вряд ли уже вылезет. Или просто какие-то истории рассказывала, когда страшное становилось смешным. С острыми предметами рядом не ходила. Если нужно подойти - подавала голос и т.д. Сейчас все гораздо лучше в этом плане. Вечером уже спокойно одна может остаться, спит отдельно. Мы комнату обустраивали по ее вкусу, что бы там ей интересно было и хотелось находится + рядом с кроватью ночник, если хочет его выключает, хочет включает и он горит всю ночь. Мне кажется тут не один врач не поможет. Только мама папа, ощущение защищенности и время. Полно взрослых которые боятся темноты, оставаться дома одному итд. А это маленький ребенок у него то и мышления рационального еще нет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: