Гость
Статьи
С какого возраста Вы …

С какого возраста Вы начали говорить ребенку нет?

Я мама двоих детей. Старшему 3, младшей 1,5. Когда вместе выходим на прогулку старшего потом домой не загонишь, бывает по 2,5 часа гуляем, а ему всё мало, а младшая наоборот через 1,5-2 часа начинает проситься домой, хнычет и не слазиет с рук. И получается такая абсурдная ситуация, я с дочкой на руках хожу по пятам за старшим, и уговариваю его пойти домой... То вкусняшками заманивают, то мяч к двери бросаю, он за ним бежит, иногда просто забираю всё игрушки, и жду его по пол часа у подъезда, пока он сам соизволит зайти в подъезд. Как то уже не выдержала, схватила его за капюшон и насильно затащила домой.... Потом истерика была с пол часа... Орал на всю квартиру гулять и отказывался раздеваться, успокоила только пончиком с соком, и то не сразу... Вот и думаю... В 3 года детям позволительны такие капризы? Я не сломаю ему психику или личность если буду настаивать на своём? Может стоит перетерпеть до школы и потом уже воспитывать? #дети

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш ребенок лезет пальцами в розетку. С какого возраста вы начнёте ему запрещать это делать?
У вас очень странные вопросы. Нет такое же слово как и да и запреты используются с самого раннего возраста. А в три года уже нужно уметь договариваться и ставить четкие границы, семья - не один ребенок или один взрослый, семья это равнозначные люди, их интересы должны учитываться в равной степени, как родителей так и детей.

Валентина
#2

Говорить нужно всего один раз. Во второй раз принимать меры. Жёсткие. Метод кнута ещё никто не отменял.

Гость
#3

Это самый смешной пост за последнее время. )))
Капец насколько родители безграмотные у нас, в плане воспитания. Почитайте хоть детских психологов о кризисе трёх лет. Ютуб хотя бы посмотрите. Ну что за люди. Капец просто.

Гость
#4

Ребенку обязательно с раннено возраста нужно говорить нет. Он скоро привыкит, что вы не чем не отказваете, и будет использовать простив вас. Попробуйте как то договориться.

Гость
#5

О теперь я понимаю, откуда у меня в школе ученики, вообще не осознающие границ поведения... Там тоже, видимо, ждали до школы.

Гость
#6

есть книга "после 3х уже поздно" и это показывает ваш сын...

Гость
#7

Мамаша, живете же вы со сломанной психикой, раз вами манипулирует 3хлетний мальчишка - и ничего. Так о чем же и переживаете?

Гость
#8

Вы сами для начала научитесь слышать, слушать и понимать посему вам говорят "нет" и не истерить и не падать в обмороки при этом.

Гость
#9
Гость

Вы сами для начала научитесь слышать, слушать и понимать посему вам говорят "нет" и не истерить и не падать в обмороки при этом.

*почему

#10

Воспитывать надо сразу а не ждать до школы, иначе потом будет поздно.
Слово нет я начала говорить сыну ещё в младенчестве.
У тебя младшая сидит в коляске? Если да попробуй посадить и гулять дальше. Но если надо идти домой значит надо. А капризы они не позволительны в любом возрасте

Гость
#11

Кризис 3х лет, это пройдет, просто предупреждаете что через 10 минут идем домой, через 5 минут, вот три раза скатишься с горки и пойдем домой и т.д. берете за руку орущего ребенка и спокойно идете домой

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: