Гость
Статьи
Аллергия у детей

Аллергия у детей

На майские праздники поездили по родным: дедушки, бабушки, дяди и тёти... Вроде всё контролировала, родные знают, что ребёнку сладости нельзя. У нас от них диатез, но видать где-то отхватила сладенького. Щеки у дочки красные, шелушатся и чешутся. Фенистил капельки говорили безвредный, но он и бесполезный. Пили его, аллергия становится меньше, но не проходит. Мамочки, что вы даёте от аллергии своим детям? Нам три года. #аллергияуребенка

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратитесь к аллергологу. Узнайте именно на что аллергия. Мы тоже грешили на сладости, а оказывается на яблоки. Я ещё специально их ребенку давала, думая что полезная замена сладостям. Полностью исключили, стало лучше. Сладости, конечно же тоже ограничиваю, ничего хорошего в них нет.

Гость
#2

Опять родственники виноваты. Как ты задолбала уже всех. Родила больного - епи мозг педиатру, а не всем вокруг.

#3

Нам в аптеке посоветовали Фенкарол. Он него ребенок не будет слабым и сонливым. Потому что Фенкарол не проникает в нейроны головного мозга.

#4

Нам прописывали одну четвертинку супрастина один-два раза в день. Ребенок, конечно, спал все время. Но пили, пока аллергия не прошла. Больше никаких конфет. Но мне легче контролировать, ребенок маленький и я с ним постоянно нахожусь.

#5
lada_002

Нам прописывали одну четвертинку супрастина один-два раза в день. Ребенок, конечно, спал все время. Но пили, пока аллергия не прошла. Больше никаких конфет. Но мне легче контролировать, ребенок маленький и я с ним постоянно нахожусь.

Какой кошмар! У супрастин столько побочек! Можно же сироп Ломилан дать, например.

#6
feliciya

Какой кошмар! У супрастин столько побочек! Можно же сироп Ломилан дать, например.

Ломилан тоже вызывает сонливость, а ещё он от аллергии справляется хуже чем Супрастин, поэтому и терпели побочки.

#7

Мажу кремом Адвантан посыпушки на коже. За один раз все проходит, ну бывает снова проявляется, так ещё раз смазываю. Делаю так один раз в день.

#8
Ole4ka555

Мажу кремом Адвантан посыпушки на коже. За один раз все проходит, ну бывает снова проявляется, так ещё раз смазываю. Делаю так один раз в день.

Адвантан гормональная мазь. Гормоны помогают очень быстро, но зато у них столько побочек! Эти мази проникают через кожу в кровь. А чем может аукнуться дополнительные гормоны в крови крохе вам никто не скажет... Где слабо, там и рвётся.

#9

Я кроме таблеток, купаю ребенка в отваре череды. Она безвредная и хорошо успокаивает кожу.

#10

У нас тоже аллергия на сладкое. Новый год, день рождения в саду, поездки к родственникам, где кто-нибудь из племяшей, несмотря на запрет, может угостит конфетами... И пожалуйста, опять аллергия! Ребенок начинает чесаться и покрываться крапивницей. Нам аллерголог прописала Фенкарол. Он выводит гистамин имеющийся в крови и блокирует образование нового. Поэтому аллергия быстро снимается. Пьём дня три и всё проходит.

Алиса
#11

Я помимо капелек еще Комфодермом К мажу щечки в такие моменты. С ним за пару дней все проходит. Тоненьким слоем раз в день и все. Тоже сколько не объясняла, что нельзя сладкое, кто-то да сунет конфету.

Лилия
#12
onikulshina

Адвантан гормональная мазь. Гормоны помогают очень быстро, но зато у них столько побочек! Эти мази проникают через кожу в кровь. А чем может аукнуться дополнительные гормоны в крови крохе вам никто не скажет... Где слабо, там и рвётся.

Где вы этих глупостей начитались вообще? Вы бы хоть исследования прочли что ли, прежде чем вот так людей кошмарить. В Адвантане современный гормон. Даже если месяцами его применять, он не проникает в кровь и не копится в организме, а действует только местно.

Гость
#13

ну фенистил для малышей вообще, вы бы к врачу обратились, а так и антигистаминные во возрасту и полисорб даю, тогда все уходит сразу

Инна
#14

так возьмите антигистаминные другие, их много и есть выше поколения, плюс полисорб подключите и пройдет все

Гость
#15

Если диагноз диатез поставил педиатр – обратитесь к нему. Или к аллергологу.
А если нет - марш к детскому врачу и отставить самолечение!!!
У меня одна дальняя родня ребёнка замудохала. То нельзя, другое нельзя, на всё аллергия, постоянно сыпь. Аллергия была, да. На один-единственный "полезный" продукт, которым это курица дитя периодически пыталась пичкать. Правда, аллергия была возрастная, и сейчас уже прошла, к счастью. Но больше года эта "мама" ограничивала ребёнка во всём, потому что была уверена, что знает лучше врачей. Пока скорую не пришлось вызывать.
И да, я сильно предвзята. Потому что в юности больше двух лет отработала в регистратуре и насмотрелась на последствия самодиагностированных аллергий и их лечение по народным советам. До инвалидности, слава богам, ни у кого не дошло, но здоровье некоторых восстановлению не подлежало.
В общем не надо экспериментировать на детях. Не надо. Ваш врач знает вашего ребёнка в разы лучше, чем незнакомая тётя из сети. Даже на самое простое лекарство могут быть побочки, аллергия и прочие неприятные последствия. И уж точно после его советов у вашего дитя не будет проблем с почками или кишечником, как в некоторых детей, которым не повезло.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема