Гость
Статьи
Племянница болеет

Племянница болеет

Заболела племянница.Как думаете сделать?Отправить ее матери деньги чтобы сама ей купила вкусняшек какие она любит или купить самой фруктов?Но очень тяжело будет передать,все допоздна работаем,и я не знаю особо ее вкусы

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

прозвучало так, будто вы в интернете наткнулись на какую то жалостливую историю...
заболела зверюшка какая то в приюте..
И вот не понятно, то ли хозяйке написать, то ли привезти под дверь приюта...но что.. то ли корм, то ли добавки ...

Гость
#2

так у сестры и спросите.

Гость
#3
Захария

прозвучало так, будто вы в интернете наткнулись на какую то жалостливую историю...
заболела зверюшка какая то в приюте..
И вот не понятно, то ли хозяйке написать, то ли привезти под дверь приюта...но что.. то ли корм, то ли добавки ...

А как надо было написать?Если у нас не теплое общение на данный момент.Мы по звонку ходим в гости.Я не могу вот так вот заявиться с вкусностями с тортом и фруктами.И передавать тоже где то на улице как бедные родственники.А так бы скинула на карту

Гость
#4
Гость

так у сестры и спросите.

А, видимо, ее мать вам не сестра.
Ну и что, какая разница. С женой брата вы в плохих отношениях?

Захария
#5
Гость

А как надо было написать?Если у нас не теплое общение на данный момент.Мы по звонку ходим в гости.Я не могу вот так вот заявиться с вкусностями с тортом и фруктами.И передавать тоже где то на улице как бедные родственники.А так бы скинула на карту

если у вас фиговые отношения, или не фиговые, а просто никакие, то что за паника?
зачем эти фрукты вообще?
сто там случилось? Больница? Но фрукты можно? Может лучше тогда книжки с наклейками, другие развлечения для девочки?
Они очень скромно живут?
Деньги на карту... Нм..
У этой племянницы и отец, и мать? С обоими нет общения? А бабушка есть?

Захария
#6
Гость

А, видимо, ее мать вам не сестра.
Ну и что, какая разница. С женой брата вы в плохих отношениях?

ну варианта два, да
Либо сестра, либо брат являются родителем этой девочки

Гость
#7
Гость

А, видимо, ее мать вам не сестра.
Ну и что, какая разница. С женой брата вы в плохих отношениях?

В нейтральных.Но как сделать тогда?Просто я раньше в больницу только ездила к ним а сейчас дома она.

Гость
#8
Гость

так у сестры и спросите.

У брата.Но суть то не что купить а то что трудно передать

Гость
#9
Гость

А как надо было написать?Если у нас не теплое общение на данный момент.Мы по звонку ходим в гости.Я не могу вот так вот заявиться с вкусностями с тортом и фруктами.И передавать тоже где то на улице как бедные родственники.А так бы скинула на карту

Не знаю, как вы, а я отказываюсь от подношений нелюбимых родственников. Не люблю не просто же так, а есть за что. И сокращать дистанцию меж нами не собираюсь, а то опять начнется свара.
Обойдутся без ваших фруктов.

Гость
#10
Захария

если у вас фиговые отношения, или не фиговые, а просто никакие, то что за паника?
зачем эти фрукты вообще?
сто там случилось? Больница? Но фрукты можно? Может лучше тогда книжки с наклейками, другие развлечения для девочки?
Они очень скромно живут?
Деньги на карту... Нм..
У этой племянницы и отец, и мать? С обоими нет общения? А бабушка есть?

Со всеми есть общение.Живут нормально.Но я описала ситуацию что лично попасть к ним тяжело.Думала скину деньги и они пойдут ей и купят и не надо этих встреч на улице.А ребенка хотела порадовать.

Гость
#11
Захария

ну варианта два, да
Либо сестра, либо брат являются родителем этой девочки

Брат

Захария
#12
Гость

В нейтральных.Но как сделать тогда?Просто я раньше в больницу только ездила к ним а сейчас дома она.

А что случилось?
Хроническое что то?
Обострение?
Вы с обоими родителями девочки в нейтральных отношениях? И с ее бабушкой, если она есть, тоже?
И с самой девочкой? Сколько ей?

Захария
#13
Гость

Со всеми есть общение.Живут нормально.Но я описала ситуацию что лично попасть к ним тяжело.Думала скину деньги и они пойдут ей и купят и не надо этих встреч на улице.А ребенка хотела порадовать.

Так вы с девочкой общаетесь? Хоть как то? Звоните ей? На ДР, нг? Ей сколько лет то?
Вы можете позвонить если не ей, а ее
Фрукты...
Это как то.. ну что она, фруктов не ест? Это все же просто еда...
Чем заболела то?

Гость
#15
Захария

А что случилось?
Хроническое что то?
Обострение?
Вы с обоими родителями девочки в нейтральных отношениях? И с ее бабушкой, если она есть, тоже?
И с самой девочкой? Сколько ей?

Не могу написать здесь,вдруг прочитают.И поймут что я это я.Бабушка только со стороны жены брата,с ней не общаюсь.Да с ними 2 нейтральное общение,по делу обычно.С племяницей тоже редко общаемся,она болеет с детства,учится на дому

Гость
#16
Захария

ну варианта два, да
Либо сестра, либо брат являются родителем этой девочки

Так точно, кэп!
Третьего не дано.

Захария
#17
Гость

Не могу написать здесь,вдруг прочитают.И поймут что я это я.Бабушка только со стороны жены брата,с ней не общаюсь.Да с ними 2 нейтральное общение,по делу обычно.С племяницей тоже редко общаемся,она болеет с детства,учится на дому

Ну так напишите брату
Скажите, что жаль, что случилось обострение, сочувствуете
Спросите, что ей сейчас нравится...
Что просите его купить ей книжку/ пазл/ картину для раскрашивания, чтобы порадовать...
Спросите, может у них в доме пункт доставки и удобно вам туда заказать, если брату сложно в магазин выбирать, морочиться...

Захария
#18
Гость

Так точно, кэп!
Третьего не дано.

почему то просто многим сразу в голову сестра приходит)

Гость
#19
Гость

В нейтральных.Но как сделать тогда?Просто я раньше в больницу только ездила к ним а сейчас дома она.

Не очень-то похоже на нейтральные.

Гость
#20
Захария

почему то просто многим сразу в голову сестра приходит)

А мужикам, наверно, на ум пришли бы братья)))

Гость
#21
Захария

Ну так напишите брату
Скажите, что жаль, что случилось обострение, сочувствуете
Спросите, что ей сейчас нравится...
Что просите его купить ей книжку/ пазл/ картину для раскрашивания, чтобы порадовать...
Спросите, может у них в доме пункт доставки и удобно вам туда заказать, если брату сложно в магазин выбирать, морочиться...

Спасибо так и сделаю.Но лучше тогда жене брата,она же как мама лучше знает,чтобы не обидно было.А с братом то вот переписывались,у него кратко всё.

Захария
#22
Гость

А мужикам, наверно, на ум пришли бы братья)))

не знаю..
мне оба варианта равнозначно приходят...

Гость
#23
Захария

почему то просто многим сразу в голову сестра приходит)

Думаю отправка денег может быть не правильно расценена как подачка беднякам

Гость
#24
Гость

Думаю отправка денег может быть не правильно расценена как подачка беднякам

Пол Америки бедняки и рады любым деньгам, так что шлите.

Захария
#25
Гость

Думаю отправка денег может быть не правильно расценена как подачка беднякам

естественно
Это так и выглядит
Я и говорю, фрукты это еда, что они, прям в нищете..и деньги странно выглядят..
Я поэтому и говорю, что почему бы, вам не проявить сочувствие, не написать, не позвонить..
Не узнать, что порадует, раз вы не в курсе интересов, увлечений..
Но, если у вас все так прохладно, а болезнь ее.. текущее, постоянное состояние, то что вдруг то вообще " активничать"?
Или все же хуже сильно стало? И тревожно? И жалко?

#26

Отправьте деньги на карту и позвоните, скажите,что вот вам на фрукты/витамины и ок.

Захария
#27
Гость

Спасибо так и сделаю.Но лучше тогда жене брата,она же как мама лучше знает,чтобы не обидно было.А с братом то вот переписывались,у него кратко всё.

Ну у всех разные мамы, папы
Если брат не в курсе того, что любит ребёнок, то, конечно.
Будем надеяться, мама знает

Гость
#28

А вам-то зачем метаться? Ее мать сама ей купит, что надо, не навязывайтесь.

Гость
#29
Гость

А как надо было написать?Если у нас не теплое общение на данный момент.Мы по звонку ходим в гости.Я не могу вот так вот заявиться с вкусностями с тортом и фруктами.И передавать тоже где то на улице как бедные родственники.А так бы скинула на карту

Если не теплое, то тем более не надо быть навязчивой и нестись к ним, как заполошная курица, со своими вкусняшками.

Гость
#30
Захария

естественно
Это так и выглядит
Я и говорю, фрукты это еда, что они, прям в нищете..и деньги странно выглядят..
Я поэтому и говорю, что почему бы, вам не проявить сочувствие, не написать, не позвонить..
Не узнать, что порадует, раз вы не в курсе интересов, увлечений..
Но, если у вас все так прохладно, а болезнь ее.. текущее, постоянное состояние, то что вдруг то вообще " активничать"?
Или все же хуже сильно стало? И тревожно? И жалко?

Да написать сегодня собиралась.Нет обострение не по текущему заболеванию а там травма.Потому что и сладкое ей можно ограниченно и фрукты не все.Это не очень влияет.Я знаю что она пиццу,роллы любит но буду узнавать как можно доставить тогда.Вот и хорошо что вы от отправки денег отговорили,я поэтому тему то и создала,сомнения гложили

Захария
#31
Гость

Да написать сегодня собиралась.Нет обострение не по текущему заболеванию а там травма.Потому что и сладкое ей можно ограниченно и фрукты не все.Это не очень влияет.Я знаю что она пиццу,роллы любит но буду узнавать как можно доставить тогда.Вот и хорошо что вы от отправки денег отговорили,я поэтому тему то и создала,сомнения гложили

Может все же не еду, а?

Гость
#32
Захария

Может все же не еду, а?

Да есть у нее и книжки и раскрашки и планшет и караоке,и мыловарение уже ничем не удивишь

Гость
#33
Гость

Да написать сегодня собиралась.Нет обострение не по текущему заболеванию а там травма.Потому что и сладкое ей можно ограниченно и фрукты не все.Это не очень влияет.Я знаю что она пиццу,роллы любит но буду узнавать как можно доставить тогда.Вот и хорошо что вы от отправки денег отговорили,я поэтому тему то и создала,сомнения гложили

Травма, так заживет и пройдет все, не понятно только, вы почему вдруг забегали, как таракан перед тапком.

Гость
#34
Захария

Может все же не еду, а?

Ну да, а мать с отцом племянницы совсем нищие и последнюю корку грызут, водой запивая, и только подачка автора даст им возможность купить нормальной еды.)))

Гость
#35
Гость

Ну да, а мать с отцом племянницы совсем нищие и последнюю корку грызут, водой запивая, и только подачка автора даст им возможность купить нормальной еды.)))

Че то насмешили меня

Захария
#35
Гость

Да есть у нее и книжки и раскрашки и планшет и караоке,и мыловарение уже ничем не удивишь

А фруктами удивишь? Ясно
Но я то не про удивить, а развлечь ребенка с травмой , который дома
Сколько ей

Гость
#37

Если отношения с невесткой не открыто враждебные, то лучше позвонить ей, спросить и заказать доставку. Не хотите с ней разговаривать, спросите у брата. Переводить деньги смысла нет, они вроде не голодают. И не факт, что невестка скажет девочке, что это подарок от тёти.

Гость
#38
Гость

Со всеми есть общение.Живут нормально.Но я описала ситуацию что лично попасть к ним тяжело.Думала скину деньги и они пойдут ей и купят и не надо этих встреч на улице.А ребенка хотела порадовать.

У них там что, забор в 5 метров высотой и куча охраны? Звони племяннице, спрашиваешь, каких гостинцев она хочет, отправляешь с курьером. А самый лучший вариант, не навязываться людям с которыми прохладные отношения.

Гость
#39
Маринка-Малинка

Отправьте деньги на карту и позвоните, скажите,что вот вам на фрукты/витамины и ок.

А я бы отправила обратно. Вот тебе на сигаретки/винишко и ок /оральные контрацептивы/.
Не дружат они, не ясно? Ей надо просто зачем- то помаячить у них перед глазами. В больницу не пустить ее они не могли, стыдно перед людьми.
Вот теперь и ищет способы.
Я плохо думаю о людях, потому что хорошо знаю их.

Гость
#40
Захария

естественно
Это так и выглядит
Я и говорю, фрукты это еда, что они, прям в нищете..и деньги странно выглядят..
Я поэтому и говорю, что почему бы, вам не проявить сочувствие, не написать, не позвонить..
Не узнать, что порадует, раз вы не в курсе интересов, увлечений..
Но, если у вас все так прохладно, а болезнь ее.. текущее, постоянное состояние, то что вдруг то вообще " активничать"?
Или все же хуже сильно стало? И тревожно? И жалко?

Нищета состояние души любого европейца, а не отсутствие средств к существованию.

Золотая Рыбка
#41

На карту скинуть немного. Попросить, чтобы купили ей вкусняшек от вас.
А в субботу навестить, купить фруктов.

Гость
#42
Гость

А я бы отправила обратно. Вот тебе на сигаретки/винишко и ок /оральные контрацептивы/.
Не дружат они, не ясно? Ей надо просто зачем- то помаячить у них перед глазами. В больницу не пустить ее они не могли, стыдно перед людьми.
Вот теперь и ищет способы.
Я плохо думаю о людях, потому что хорошо знаю их.

На оральные контрацептивы зачем вам? Вы что ротом на жизнь зарабатываете?

Гость
#43
Гость

На оральные контрацептивы зачем вам? Вы что ротом на жизнь зарабатываете?

бухай дальше, не отвлекайся.

Гость
#44
Гость

А я бы отправила обратно. Вот тебе на сигаретки/винишко и ок /оральные контрацептивы/.
Не дружат они, не ясно? Ей надо просто зачем- то помаячить у них перед глазами. В больницу не пустить ее они не могли, стыдно перед людьми.
Вот теперь и ищет способы.
Я плохо думаю о людях, потому что хорошо знаю их.

Карантин в больнице.Сказали не ехать,смысла нет,завернут обратно,нельзя даже еду из дома привезти,только столовская

Захария
#45
Гость

Нищета состояние души любого европейца, а не отсутствие средств к существованию.

а у азиатов как?

Гость
#46
Захария

А фруктами удивишь? Ясно
Но я то не про удивить, а развлечь ребенка с травмой , который дома
Сколько ей

Нет да развлекать не надо.Вот я когда болею хочу вкусного из кафе.Роллы например.А родителям накладно это ж недешево.11 ей

Захария
#47
Гость

Нет да развлекать не надо.Вот я когда болею хочу вкусного из кафе.Роллы например.А родителям накладно это ж недешево.11 ей

Ей 11
Вы знаете, что фрукты именно, не пазл, не какие то там рукодельные дела ее, сидящую дома, развлекут..
Ну ок.
Позвоните ее маме, раз папа и про фрукты не бельмеса.
Уточните, как удобнее..
Так и скажите, " хочу малины , голубики, фиников, манго ( уточните вкусы) для Машеньки купить, чтобы чуть- чуть порадовать.. Как нам это устроить удобнее? "

Гость
#48
Золотая Рыбка

На карту скинуть немного. Попросить, чтобы купили ей вкусняшек от вас.
А в субботу навестить, купить фруктов.

Фрукты в Германии дороже мяса, может просто хлеба купить и добавить деньгами 20-30 евро на кофе попить

Гость
#49

Надо идти и проведать. Раз ходите по звонку - позвоните. Я бы хотела, чтобы меня проведали, а не откупались фруктами

Гость
#50
Гость

Надо идти и проведать. Раз ходите по звонку - позвоните. Я бы хотела, чтобы меня проведали, а не откупались фруктами

Мы вас проведаем как заболеете, манго купим ананасов..

Гость
#51
Гость

Надо идти и проведать. Раз ходите по звонку - позвоните. Я бы хотела, чтобы меня проведали, а не откупались фруктами

Да это понятно!Взрослому приятно конечно!А вот идти к ребенку,напряг для родителей это надо уборку делать перед приходом гостя и так же сидеть потом чаем поить