Гость
Статьи
Как укрепить …

Как укрепить иммунитете ребенку 4 лет?

Ребенок часто болеет, приносит вирусы из сада и всех нас заражает. Посоветуйте способы укрепления иммунитета, уже устали болеть. #дети #здоровье

Alla
11 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#2

в турцию поехать и спермы мойщика бассейна похлебать. счастлива мама - счастлив малыш!

Гость
#3

Он своими болезнями и укрепляет свой иммунитет.

Гость
#4

Прикиньте, если бы были способы в виде таблеток, капель или любых других лекарств, то не было бы вашей проблемы, потому что все бы пользовались этими средствами.
При этом иммунитет держится на 4 китах -режим и режимный сон (если ребенок ложится поздно,то это огромный минус иммунитету, а если еще и спит меньше положенного, то это 2 жирных минуса), нормальное питание (много/часто ест пищевого мусора и магазинных вкусняшек с пальмовым маслом?), физическая активность(что у вас с этим?) и стрессы.
Витамин д рекомендован ВОЗ и Минздравом с рождения и до 18 лет. Вы даете проф.дозу с рождения круглогодично? Если нет, то сдавайте анализы и поднимайте уровень витамина д до нормы, дальше проф.доза. И себе, кстати, тоже проверьте.

Люций
#5

Водку с перцем ему давайте

Лидия
#6

Попробуйте бэби эвалар иммунитет в виде шипучих таблеток. Это комплекс с витаминами C, D, селеном и цинком. Мы такой пропиваем прям перед выходом в сад, и болячки обходят стороной. Хотя рядом детки болеют. Здоровья вам!

Алёна
#7

Даю курсами сироп Зайчонок Иммуно, укрепляет иммунитет, ребенок и правда реже болеть стал.

СветЛана
#9

Я тоже от ребенка заразу цепляю, стала пить Рафамин если чувствую что в носу свербит и глаза слезятся, у меня так первые признаки вируса проявляются. Он помогает не разболеться.

Лина
#10

У нас врач очень ответственно подошел к вопросу укрепления иммунитета, посмотрели с ним разные комплексы, в итоге выбрали Мультикомплекс Кидз, он как раз удачно подошел, потому что идет для детей с 3 лет, у меня как раз сыну 3,5 года. И состав очень хороший, даже пребиотик в нем есть. Покупала на ОЗОН, довольна. И реально болеть практически перестали.

Ирма
#11

Изнутри укрепляем иммунитет, нравится бэби шипучки иммунитет от эвалар, их с трех лет можно, в бассейн начали ходить, ну и режим сна соблюдаем, что тоже важно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: