Гость
Статьи
Моносомия у мальчика …

Моносомия у мальчика 13 недель

Здравствуйте. Ужасная ситуация произошло, на узи 12 недель обнаружили твп 5 мм и пришли результаты ниипт теста крови, что у плода (мальчика) обнаружена моносомия. Мне 29 лет. Врач предложил аборт, подождать пару недель и сделать биопсию околоплодных вод в 16 недель, но сказала, что нужно готовиться к выкидышу в любое время, сердце обследовать еще рано. На узи больше не было никаких замечаний, но этот твп был абнормальным. После того, как я начиналась, что моносомия у мальчиков нежизненноспособна. Что мне делать? Я записалась на биопсию, мне так плохо от мысли, что я ничего не могу поделать и это генный сбой, от которого никто не застрахован.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Смиритесь. Наши бабушки рожали минимум 10 детей, выживало несколько. Естественный отбор. Вам сочувствую. Меняйте полового партнера.Генетика рулит популяциями .

Гость
#2

Сходи в другую клинику! Может там ничего и нет, врачи бывают некомпетентные, сколько случаев что женщин отправляли на аборт, с неверным диагнозом! А если диагноз все-таки есть, то оно и к лучшему. Слабый плод!

Елизавета
#3

переделать узи и накатать жалобу в министерство здравоохранения России 🇷🇺
сразу государство займётся кто и что там мутит под носом у них
работает не в интересах государства,а наоборот подрывает,портит изнутри
даже если мелкая мелочь не совпадает с правдой все равно писать жалобу!
этих *** надо ставить на место!
государство помогает!
это называется внутренняя диверсия!то есть внутри страны такое происходит диверсанты среди наших!
так что не переживай все будет хорошо 👍!

Елизавета
#4
Гость

Сходи в другую клинику! Может там ничего и нет, врачи бывают некомпетентные, сколько случаев что женщин отправляли на аборт, с неверным диагнозом! А если диагноз все-таки есть, то оно и к лучшему. Слабый плод!

и они действительно делали аборт?

Гость
#5
Гость

Сходи в другую клинику! Может там ничего и нет, врачи бывают некомпетентные, сколько случаев что женщин отправляли на аборт, с неверным диагнозом! А если диагноз все-таки есть, то оно и к лучшему. Слабый плод!

Спасибо за поддержку. Сходила в две клиники, обе подтвердили повышенный твп, а ниипт только подкрепил их мысли, что это генная мутация, иначе твп был бы в норме. Сначала говорили про то, что есть шансы найти пропавшую хромосому после биопсии, после узи уже категорично сказали аборт либо приедешь с выкидышем на чистку. Дождусь биопсии и буду принимать решение все равно, морально готовлюсь к самому страшному.

гость
#6
Гость

Спасибо за поддержку. Сходила в две клиники, обе подтвердили повышенный твп, а ниипт только подкрепил их мысли, что это генная мутация, иначе твп был бы в норме. Сначала говорили про то, что есть шансы найти пропавшую хромосому после биопсии, после узи уже категорично сказали аборт либо приедешь с выкидышем на чистку. Дождусь биопсии и буду принимать решение все равно, морально готовлюсь к самому страшному.

это не самое страшное. Страшное это растить ребенка инвалида.

Гость
#7
гость

Смиритесь. Наши бабушки рожали минимум 10 детей, выживало несколько. Естественный отбор. Вам сочувствую. Меняйте полового партнера.Генетика рулит популяциями .

Вы правы. Будем оба заниматься тестами на генные мутации, несмотря на то, что доктор настаивала, что это чистая случайность в делении клеток и не передаются по наследству.

Елизавета
#8

а х*ли вы мне синусите,а!?

Елизавета
#9
Елизавета

а х*ли вы мне синусите,а!?

дизлайк 👎!?!?!!

Гость
#10
Елизавета

и они действительно делали аборт?

Мою знакомую так отправили на аборт по показаниям. Уже у кабинета пришло в голову, что стоит сходить все перепроверить в другую клинику. Оказалось что там вообще ничего не было. Врач такая попалась неадекватная. У нее все больные. Пришлось переводиться в другую ЖК со скандалом. Чуть ребенка не убили уже на приличном сроке.

#11

А что ждать? Обнаружили - значит, прерывать надо сразу, тянуть - это только нервы мотать, да и прерывание на сроке 12-14 недель проходит и технически проще, и меньше рисков осложнений, и восстановление быстрее, чем после этих 16 недель. Сочувствую вам. Да, это случайный сбой, родите еще желанного здорового ребенка, если захотите.

#12

И если в ЖК вас не принимают до этой биопсии в 16 недель - у вас есть варианты: или идете к заведующему, или берете все эти документы с подтверждением нарушения и идете в платную клинику и делаете пусть за свои деньги, но сразу. У вас сейчас 12-12 недель, а вам предлагают еще месяц гулять, чтобы в 16 недель сделать эту биопсию и только после получения результатов через неделю прервать, выходит, уже в 17 недель? Что они там искать собрались, если уже в 2 или 3 клиниках сказали - патология есть точно. Или хотят дотянуть до последнего ради своего выполнения плана по рождению детей, чтобы родился хоть больной, но таки родился, галочка у них поставлена, что беременность сохранена? Да еще месяц ходить - глупости какие. Понятно, по желанию прерывать уже поздно. Но по показаниям вам прервать обязаны. И не тянуть кота за хвост.

#13
Olginha

И если в ЖК вас не принимают до этой биопсии в 16 недель - у вас есть варианты: или идете к заведующему, или берете все эти документы с подтверждением нарушения и идете в платную клинику и делаете пусть за свои деньги, но сразу. У вас сейчас 12-12 недель, а вам предлагают еще месяц гулять, чтобы в 16 недель сделать эту биопсию и только после получения результатов через неделю прервать, выходит, уже в 17 недель? Что они там искать собрались, если уже в 2 или 3 клиниках сказали - патология есть точно. Или хотят дотянуть до последнего ради своего выполнения плана по рождению детей, чтобы родился хоть больной, но таки родился, галочка у них поставлена, что беременность сохранена? Да еще месяц ходить - глупости какие. Понятно, по желанию прерывать уже поздно. Но по показаниям вам прервать обязаны. И не тянуть кота за хвост.

сейчас 12-13 недель, опечатка

Гость
#14

Как же Вам сочувствую! Держитесь!
Бог в помощь!
Я бы не стала делать аборт сама, все таки не нами дается жизнь и не нам ее прерывать..
молитесь, чудеса бывают! Моей подруге ребенку ставили несовместимый с жизнью диагноз(с почками) , она Матронушке молилась - девочка живет, и все нормально у нее, все исчезло!
Сил вам и веры! 🙏🏻❤️

Елизавета
#15

Достаточно часто бывают ошибки. НИПТ не 100% информативности тест. Нужно сделать БВХ и дождавшись результата судить о патологии. Я врач-гинеколог.

#16

Что вы, не надо аборт. У вас всё ещё кончится хорошо. Вам ребёнок уже не плод. Тем более 12 недель, у него уже известен пол, уже сформирована голова, есть ногти на руках и ногах и бьётся сердце. Не надо его убивать. Врачи часто ошибаются.. А потом оказывается, всё в порядке. И потом, и инвалиды живут и радуются жизни. Они и пишут стихи, и творят своими руками, и всему учатся. И мамы в них души не чают. Может, он будет жизнеспособен. А врачи столько ошибаются. Бывает, что и при таких показателях, оказывает ложь. И рождает совершенно здоровый малыш. Может, всё ещё будет хорошо. А, если он окажется, скоро умрёт, дайте ему умереть естественной смертью. Пусть он насладится каждым моментом короткой жизни. Пусть доживёт свою жизнь, а вы за это врем проявите всю любовь к нему, пока не поздно. Не спешите с решением. Сохраните жизнь!

Гость
#17
Гость

Спасибо за поддержку. Сходила в две клиники, обе подтвердили повышенный твп, а ниипт только подкрепил их мысли, что это генная мутация, иначе твп был бы в норме. Сначала говорили про то, что есть шансы найти пропавшую хромосому после биопсии, после узи уже категорично сказали аборт либо приедешь с выкидышем на чистку. Дождусь биопсии и буду принимать решение все равно, морально готовлюсь к самому страшному.

Не делайте аборт. Бог милостив, возможно нет никакого диагноза. А если выкидыш - то это лучше убийства.

Гость
#18
гость

это не самое страшное. Страшное это растить ребенка инвалида.

Самое страшное - убить своего ребенка, каким бы он ни был. Это прежде всего человек!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: