Гость
Статьи
Ребенок инвалид

Ребенок инвалид

Здравствуйте, моему ребенку 1,7 . Она инвалид, я борюсь за ее здоровье. На. Самом деле приняла ее диагноз , не жалею ее , отношусь к ней как обычному ребенку. Но иногда меня накрывает , и я жалею ее , как ей трудно , и как я устала … и мысль в голове лучше бы ты умерла ( она недоношенная). Вот у меня немой вопрос .. зачем реанимировать таких детей ? В детдом я ее не отдам, но как мне ее жалко ( #реанимацияноворожденых

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
МэйЛин
#1

Низкая демография заставляет медицину бороться за каждую детскую жизнь без разбора.
Вы устали, жалеете ребёнка, хотя стараетесь этого не делать. И такие тёмные чувства понятны. Это наши древние инстинкты говорят внутри нас.
Думаю, что вам надо больше заботиться о себе. Больше положительных эмоций получать. Накапливать ресурс. Чем тяжелее ноша, тем больше должен быть внутренний ресурс. Не уходите в негатив, постарайтесь полюбить жизнь насколько это возможно. Хотя бы маленькие ежедневные радости для себя самой организовать

Гость
#2

Врач - профессия, которая обязана спасать жизнь человека. Только и всего.

#3

Извините, какой диагноз у вашего ребенка? И на каком сроке родилась? Зачем реанимировать - потому что ввели такие стандарты, что с определенного срока выхаживают, и тут уж свои плюсы, свои минусы. Большинство рожденных на таком сроке подтягиваются и вырастают полноценными, потому и приняли как "выхаживаем". Хотя везет не всем. Держитесь, вы справитесь. И не отказывайтесь от коррекционных садов и школ, как придет время, это лучше, чем домашнее воспитание и обучение, чтобы и ребенка специалисты научили основным вещам и дали по возможности базовое образование, и вы в это время могли морально разгрузиться без ребенка рядом, вам тоже нужно время и возможность заняться чем-то другим.

Гость
#4
Olginha

Извините, какой диагноз у вашего ребенка? И на каком сроке родилась? Зачем реанимировать - потому что ввели такие стандарты, что с определенного срока выхаживают, и тут уж свои плюсы, свои минусы. Большинство рожденных на таком сроке подтягиваются и вырастают полноценными, потому и приняли как "выхаживаем". Хотя везет не всем. Держитесь, вы справитесь. И не отказывайтесь от коррекционных садов и школ, как придет время, это лучше, чем домашнее воспитание и обучение, чтобы и ребенка специалисты научили основным вещам и дали по возможности базовое образование, и вы в это время могли морально разгрузиться без ребенка рядом, вам тоже нужно время и возможность заняться чем-то другим.

Выхаживают с 500 грамм, и вот как раз таки при таком весе большинство полноценными не становятся

Гость
#5

М

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: