Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

У подростка появился атопический дерматит. Кожа на шее и щеках шелушиться, покраснела, трескается и вся в болячках. Для ребенка это стресс не только из-за дискомфорта и зуда, а ещё от того, что изменилась внешность. Пока назначили капли Фенистил и гель и кучу обследований, анализов и походов по врачам. От Фенистила особого прогресса не заметила. Может подейственне что посоветуете? У кого так было?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наволочки меняйте не реже 2х раз в неделю :)
я за аллергию!

#2

Может дождаться результатов обследований и уже лечится тем, что назначат врачи.

Гость
#3

дочке помогает комфодерм, но его врач прописал
мазь гормональная

#4

У меня был атопический дерматит..Мне энтеросгель хорошо помог.Врач мне его выписала.Буквально на третий день начало заживать.

#5
kitty969

Может дождаться результатов обследований и уже лечится тем, что назначат врачи.

Это-то понятно. Нам бы сейчас полечиться, что бы быстро и сразу.

#6

Нам прописали крем Тридерм. Спасаемся только им. Кожа стала более менее чистая и зуда нет.

Гость
#7
Элина

Нам прописали крем Тридерм. Спасаемся только им. Кожа стала более менее чистая и зуда нет.

Так гормональные мази пока мажешь хорошо, а как перестаешь всё возвращается и чаще возврат более агрессивный. Это явление называется синдром отмены. Лучше подождать и разобраться в причине дерматита.

#8

У нас начиналось вроде безобидно, с шелушения кожи,а потом всё хуже и хуже. Оказалось, это реакция на сладкое. Главное в детстве не было, а тут появилась. Аллерголог назначила таблетки Фенкарол. С ним кожа восстановилась и зуд прошел. Иногда, правда дерматит возвращается, дети остаются детьми и иногда едят сладкое. Тогда, опять начинаем пить Фенкарол. Врач сказала, что если не провоцировать болезнь, мы можем ее перерасти.

#9
Мария

У нас начиналось вроде безобидно, с шелушения кожи,а потом всё хуже и хуже. Оказалось, это реакция на сладкое. Главное в детстве не было, а тут появилась. Аллерголог назначила таблетки Фенкарол. С ним кожа восстановилась и зуд прошел. Иногда, правда дерматит возвращается, дети остаются детьми и иногда едят сладкое. Тогда, опять начинаем пить Фенкарол. Врач сказала, что если не провоцировать болезнь, мы можем ее перерасти.

Ну не знаю, нам Фенистил капли назначили, сказав что они безопасные. А остальные таблетки проникают в головной мозг, от этого идёт сонливость и головокружение.

#10
yaroshenko-t

Ну не знаю, нам Фенистил капли назначили, сказав что они безопасные. А остальные таблетки проникают в головной мозг, от этого идёт сонливость и головокружение.

Фенкарол не проникает через кровь в головной мозг, поэтому от него нет сонливости и тд. Так же он не влияет на давление и сердце, поэтому нам сказали что он безопасен. Но главное, конечно, что он нам помог избавиться от дерматита.

#11

Детей купают в отварах череды при аллергии. Состояние кожи от этих ванночек улучшается. А если сделать настой и протирать им шею и щеки?

#12
Belousik

Детей купают в отварах череды при аллергии. Состояние кожи от этих ванночек улучшается. А если сделать настой и протирать им шею и щеки?

Мы так делали, слегка подсушивает кожу. Возможно, это хорошо только для маленьких детей.

Людмила
#13

при атопическом дерматите хорошо увлажняет кожу еще бальзам Церафавит с церамидами и пребиотиком, он уменьшает шелушение и покраснение, состав хороший у него.

Виктория
#14

Атопический дерматит фенистилом не вылечить. Если сильное воспаление гормональные мази и постоянно увлажнять кожу. Мне нравится крем Урокрэм5, с мочевиной. Он очень хорошо увлажняет кожу.

Марьяна
#15

Когда было сильное обострение, дерматолог подключала гормональный крем. 5-7 дней им мазали раз в день. Мазь Радевит курсом, в составе комплекс витаминов, хорошо увлажняет кожу, зуд, шелушение проходят быстро. Ну и почаще эмолентами.

Ира
#16

мы упор на лечение изнутри делали, тут и полисорб и антигистаминные в помощь, также диета, а наружно лучше эмоленты использовать

#17

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Ника
#18

мы кроме фенистила обязательно пили полисорб ,только не вместе а с разницей в пару часов, плюс эмоленты подключали наружно

Катерина
#19

Антигистаминные пили, на кожу крем Комфодерм К 7 дней, одного раза в сутки достаточно, крема с эмолентами еще.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема