Гость
Статьи
Ребенок-это мой крест! …

Ребенок-это мой крест! Или жизнь закончилась

Ребенок-ЭТО МОЙ КРЕСТ! ИЛИ ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
Как вы живете, мамочки, у кого гиперактивный ребенок, который все ломает, всегда орет, пинает, ломает, все просит и так все время, такое прекрашается , когда спит.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети это счастье ведь 😩
А умные люди прежде чем рожать смотрят на чужих детей .
Я только сегодня в супермаркете уставилась на орущего некрасивого ребёнка в коляске , который орал белугой от скуки , не знаю какого пола и мысленно перекрестилась

Гость
#2

ремнем его порю

Гость
#3

Перерастет.У моей знакомой доча была до школы это нечто.Ни секунды посидеть не могла, с ней проводить время был ад Как-то она мне дочу привела посидеть,на пару часов Я с ней чуть не поседела,что она в квартире творила И за нее боялась тоже А выросла такая спокойная,самоуверенная красавица,в институт поступила

Гость
#4

У всех так автор. Ребенок это навсегда лишение свободы. Привыкайте теперь так жить.

Гость
#5

Как как живем. Так и живем. Весело.

#6

Это время нужно просто пережить. На самом деле,я вас очень понимаю. У меня трое детей 💪🏻 старший был «в поле ветер,в *** дым». Был с младенчества очень беспокойным. Очень шустрый,перебил всю посуду,мог открыть замок и уйти на улицу (живем в частном доме). Занять его чем-то был тот еще квест. Успокоился только к школе,зато сейчас (10 лет) спокойный. Средняя дочка относительно спокойная (5 лет). А вот младшая (1г9мес) побила все рекорды. Думала,что тяжелее,чем с сыном,точно не будет. Она его переплюнула. С рождения очень плохо спала,постоянно плакала. На ночь укладывалась только на улице в коляске часов так в 12 ночи и катать надо не менее часа. Не знаю,как я пережила это время. У меня еще в этот период и муж загулял с другой. Я была очень подавлена и разбита. Куча детей и я одна со своей проблемой. Сейчас младшая ходит в садик и стала более собранной. Уже ведет себя гораздо лучше. Катания в истерике по полу почти прошли. Я только с третьим ребенком поняла,в чем дело: ребенку нужна спокойная мать. Как только я перестала суетиться и переживать по каждому чиху,дети стали совершенно другими. Главное принять ребенка таким,какой он есть. Все наши проблемы в большей степени оттого,что наши ожидания не оправдываются. Не нужно ждать от них того,чего они не в силах вам дать. Москва тоже не сразу строилась

Гость
#7
Гость

У всех так автор. Ребенок это навсегда лишение свободы. Привыкайте теперь так жить.

Добавлю,что да. С появление ребенка жизни своей уже не будет никогда. Теперь все решения вы принимаете с оглчдкоц на то как этт отразится на его жизни,поэтому по возможности макстмально вписывайтесь в ребенкину жизнь. Привыкайте,что вы его прислуга.

Гость
#8
Гость

Дети это счастье ведь 😩
А умные люди прежде чем рожать смотрят на чужих детей .
Я только сегодня в супермаркете уставилась на орущего некрасивого ребёнка в коляске , который орал белугой от скуки , не знаю какого пола и мысленно перекрестилась

Ой, я недавно в ПВЗ Вайлберриз пришла, а там мамаша с дочкой лет 5---ти. так эта дочура бегала по всему ПВЗ, орала как ненормальная, пыталась залезть в примерочные к людям, потом пошла дергать штору. Мамаша стояла и тихо лепетала что-то типа: "Доча не надо так делать". Нафига рожать, если не знаешь как воспитывать? Я в ах**уе диком. Даже не хочу больше на этот ПВЗ идти - вдруг там опять будет эта придурочная девочка.

Гость
#9

Орёт всегда, потому что любви матери не чувствует. В крепких и любящих семьях, орущих и беспокойных детей не встречала.

Гость
#10
Гость

Орёт всегда, потому что любви матери не чувствует. В крепких и любящих семьях, орущих и беспокойных детей не встречала.

Вообще не так. Я была нежеланным ребенком для матери. Но она сама говорит, что я даже будучи младенцем редко ее беспокоила - просто так не орала. И потом тоже всегда спокойная была. Ну там в подростоком возрасте немного почудила в 13-16 лет да и снова успокоилась.

Не благодари😎
#11

Я так живу.
У меня тяжёлый случай, потому что нам никто не помогает. Садика не было. Бабушек дедушек нет. Если б не муж, я бы покончила с собой. Муж берёт его на себя и даёт мне выходной. Один раз в неделю. Это мало, но в нашем случае, прямо роскошь.
Если не отдыхать от ребенка, то поедет крыша.
Я консультировалась у психолога, она сказала, что мне не нужны никакие техники, что бы "привыкнуть к гиперактиву и так остро не реагировать", потому что невозможно к этому привыкнуть. Что единственный способ сохранить здоровье и психику - это сокращать время проведенное с ним, ведь общение с моим ребеночком - это испытание, агония, пытка. Что бы просто вывозить это нужно накопить сначала ресурс, в отдыхе и нормальном ритме.

Не благодари😎
#12
Гость

Дети это счастье ведь 😩
А умные люди прежде чем рожать смотрят на чужих детей .
Я только сегодня в супермаркете уставилась на орущего некрасивого ребёнка в коляске , который орал белугой от скуки , не знаю какого пола и мысленно перекрестилась

Если нечего сказать - промолчи

Не благодари😎
#13
Феникс

Это время нужно просто пережить. На самом деле,я вас очень понимаю. У меня трое детей 💪🏻 старший был «в поле ветер,в *** дым». Был с младенчества очень беспокойным. Очень шустрый,перебил всю посуду,мог открыть замок и уйти на улицу (живем в частном доме). Занять его чем-то был тот еще квест. Успокоился только к школе,зато сейчас (10 лет) спокойный. Средняя дочка относительно спокойная (5 лет). А вот младшая (1г9мес) побила все рекорды. Думала,что тяжелее,чем с сыном,точно не будет. Она его переплюнула. С рождения очень плохо спала,постоянно плакала. На ночь укладывалась только на улице в коляске часов так в 12 ночи и катать надо не менее часа. Не знаю,как я пережила это время. У меня еще в этот период и муж загулял с другой. Я была очень подавлена и разбита. Куча детей и я одна со своей проблемой. Сейчас младшая ходит в садик и стала более собранной. Уже ведет себя гораздо лучше. Катания в истерике по полу почти прошли. Я только с третьим ребенком поняла,в чем дело: ребенку нужна спокойная мать. Как только я перестала суетиться и переживать по каждому чиху,дети стали совершенно другими. Главное принять ребенка таким,какой он есть. Все наши проблемы в большей степени оттого,что наши ожидания не оправдываются. Не нужно ждать от них того,чего они не в силах вам дать. Москва тоже не сразу строилась

А вот это хороший комментарий от опытной матери!

Не благодари😎
#14
Гость

Добавлю,что да. С появление ребенка жизни своей уже не будет никогда. Теперь все решения вы принимаете с оглчдкоц на то как этт отразится на его жизни,поэтому по возможности макстмально вписывайтесь в ребенкину жизнь. Привыкайте,что вы его прислуга.

Минус.
Наоборот, сразу приучай к тому, что ты не его прислуга, сначала мамины интересы, потом уже ребенка. Кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка.

Не благодари😎
#15
Гость

Ой, я недавно в ПВЗ Вайлберриз пришла, а там мамаша с дочкой лет 5---ти. так эта дочура бегала по всему ПВЗ, орала как ненормальная, пыталась залезть в примерочные к людям, потом пошла дергать штору. Мамаша стояла и тихо лепетала что-то типа: "Доча не надо так делать". Нафига рожать, если не знаешь как воспитывать? Я в ах**уе диком. Даже не хочу больше на этот ПВЗ идти - вдруг там опять будет эта придурочная девочка.

О, у меня такой сынуля. Вот точь в точь. И что ты предлагаешь, дорогая? Не ходить в пвз? Не дышать? Ползти на кладбище? Мне так нравятся такие умницы вроде тебя! С тобой ведь случится тоже самое что и с той женщиной, у тебя именно такой ребенок родится, будешь беспомощная в ахꚲе, чо с ним делать, и какая-то тупая молодуха будет невдалеке кривиться и осуждать. О, нам всегда возвращается именно такое осуждение и непонимание. Как только ты окажешься на её месте ты все поймешь, осознаешь и раскаешься.
Пойми, эти дети, их невозможно контролировать. У меня желание просто отпинать ногами по голове моего ребенка. Я сдерживаюсь с большим трудом. Это биохимия мозга у таких сдвгшников не вырабатываются определенные вещества в мозгу, то есть, буквально, нет тормозов. Они не реагируют ни на угрозы, ни на наказания, они ничего не боятся и их поведение - не результат дурного воспитания, это просто данность, они такие, считай, инвалиды. И предсказать или предотвратить рождение такого ребенка невозможно. Это всё равно что осуждать родителей детей с синдромом дауна или любыми другими отклонениями. Они, по твоему, специально дома готовятся, ищут новые способы как ещё сильнее выбесить тебя?

Не благодари😎
#16
Гость

Орёт всегда, потому что любви матери не чувствует. В крепких и любящих семьях, орущих и беспокойных детей не встречала.

Тоже бред. Не встречала, так и проходи мимо, раз не шаришь в теме.

Гость
#17
Не благодари😎

Минус.
Наоборот, сразу приучай к тому, что ты не его прислуга, сначала мамины интересы, потом уже ребенка. Кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка.

Ну это в теории толтко так, на практике женщины это прислуга ребенку

Катя
#18

Понимаю как может быть сложно, для моего гиперактивного сына невролог рекомендовала использовать структурированный распорядок дня, чтобы обеспечивать предсказуемость и стабильность. Попробуйте еще к психологу или нейропсихологу обратиться, моему сыну такие занятия помогли развить усидчивость, еще ему хорошо корректировал импульсивное поведение препарат Проспекта

Марина П.
#19

Поддерживаю распорядок дня, очень важная штука для шиложопых. У нас после 3 лет началось, в сад не ходим, поэтому дурь выгоняем на улице беготней. Дома за помощь клею в специальный альбом наклейки, а за хорошее поведение мишки спокойствие даю от эвалара, в них ничего такого химического, только общепринятые успокоительные. Пока что обе держимся, наорать могу крайне крайне редко за дело

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема