Гость
Статьи
Беспричинные болезни

Беспричинные болезни

Здравствуйте. Уже год мучаюсь с периодическими и беспричинными воспалениями гортани. Возникают из ниоткуда, пропадают так же без лечения. При этом, у меня воспалены грудные лимфоузлы и подчелюстные. Увеличены не сильно, но мучаюсь от боли круглосуточно. И, снова же, беспричинно. Этой зимой из болезней вообще не вылезала. Целую зиму болела. Это у меня впервые. Подозреваю серьезные проблемы со здоровьем. Хронических болезней нет, есть лишь дефицит веса (42 кг при 165 см роста, 15 лет). Подскажите, стоит ли сдавать анализ на онкомаркеры? Насколько серьезно звучит моя проблема?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно хронический тонзиллит, сходите к лору.

Гость
#2

Какие онкомаркеры?
Клинический анализ сдайте.

Елизавета Гурова
#3

сдайте для начала анализы. болезнь сама не происходит, есть причина. вероятнее всего у вас сидит какая-то хронь и при ослаблении иммунитета вот такие проявления и вылезают. в любом случае укрепляйте свой иммунитет. понятно, что волшебной таблетки нет. Повысить иммунитет просто приемом какого-либо лекарства невозможно, подход должен быть комплексным, придерживаться ряда мер необходимо на протяжении всего года: это достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде (не укутывать ребенка), по возможности проводить лето вдали от мегаполиса. В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день.

Мариша
#4

Советую противовирусное рафамин. Он с антибактериальным действием и защищает от осложнений. Мне он помогает на ура. Любое орви с ним за 3-4 дня проходит и без осложнений.

Гость
#5

А вы принимаете препараты железа? Дефицит может стать причиной частых простуд, также , если болит непосредственно горло, то желательно взять мазок. Есть хронический тонзиллит? Пока причина не ясна, для профилактики инфекций можно наносить гель виферон на слизистую носа.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: