Гость
Статьи
Причем тут медицина …

Причем тут медицина вообще?

вчера по-моему читала на форуме что типа дети это надо бабки 💵 платить везде
бла бла бла...и один из перечней это...медицина.......хорошая медицина 💊 детям
а че они так часто болеют чтоли м такими болячками что нужно проплачивать много лечение???
а может просто кто-то плохо заботится о своих детях раз дети так часто и так стремно болеют что им аж целая медицина необходима чтобы они могли выжить и причем не просто для профилактики а реально аж дорогая медицина 💊
и вот у меня вопрос.......что происходит с вашими детьми что вы кж дорогую медицину им делаете??? #дети

75 ответов
Последний — Перейти
#1

Все не совсем так, автор. То, что все люди болеют это неизбежно. Тут, думаю, вы со мной согласитесь.
Просто многие мамаши любят хвастаться, что лечатся в самых дорогих клиниках платя баснословные суммы.
Во всей этой истории смешно то, что они сами не понимают, что выставляют себя идиотками. Ведь обычная мама с ребенком пойдя в обычную клинику получит точно такое-же лечение и прийдет к тому-же результату, только заплатит в 10 раз меньше.

Гость
#2

Экология меняется в худшую сторону,питание в основном полуфабрикаты да химия,малоподвижный образ жизни...продолжать? Молодёжь начинает рано курить всякие вейпы и пить пиво и прочую дрянь,какое потомство здоровое они потом могут родить,если мамаши даже во время беременности не выпускают сигарету из рук?

Гость
#3
UnravelMind

Все не совсем так, автор. То, что все люди болеют это неизбежно. Тут, думаю, вы со мной согласитесь.
Просто многие мамаши любят хвастаться, что лечатся в самых дорогих клиниках платя баснословные суммы.
Во всей этой истории смешно то, что они сами не понимают, что выставляют себя идиотками. Ведь обычная мама с ребенком пойдя в обычную клинику получит точно такое-же лечение и прийдет к тому-же результату, только заплатит в 10 раз меньше.

Вы готовы ждать бесплатную помощь,если заболели и нужно срочно лечиться? Я лучше заплачу и получу лечение быстрее.

Грушенька
#4

с луны свалилась?? Конечно, чем младше, тем уязвимие любое живое существо

Гость
#5

Не знаю, причем медецина. Медецину надо вообще закрыть, толпище бездельников. Кроме хирургии конечно.

Грушенька
#6
UnravelMind

Все не совсем так, автор. То, что все люди болеют это неизбежно. Тут, думаю, вы со мной согласитесь.
Просто многие мамаши любят хвастаться, что лечатся в самых дорогих клиниках платя баснословные суммы.
Во всей этой истории смешно то, что они сами не понимают, что выставляют себя идиотками. Ведь обычная мама с ребенком пойдя в обычную клинику получит точно такое-же лечение и прийдет к тому-же результату, только заплатит в 10 раз меньше.

напомнили как бабушка с восторгом рассказывала, как внучку 1й раз повезли. Думаю в цирк, в театр, а оказалось к врачу)))

Грушенька
#7
Гость

Не знаю, причем медецина. Медецину надо вообще закрыть, толпище бездельников. Кроме хирургии конечно.

однозначно, кроме ургентной ничего не надо

#8
Гость

Вы готовы ждать бесплатную помощь,если заболели и нужно срочно лечиться? Я лучше заплачу и получу лечение быстрее.

Мне кажется, вы забыли как работает медицина. Исключение, это удаленные деревни. Если у вас случится что-то серьезное, врачи будут у вас в течении часа.

Платные клиники - Ситуативно от города, но там за прием вы отдадите от 1500р.

А то, про что говорил я, это ПСЕВДО "элитные клиники", где за прием за вас запросто сдерут под 10к.
И да. Некоторые этим гордятся - Смотрите - Я лечусь в элитной клинике.
А результат везде одинаковый.
Вопрос только во времени.

#9
Гость

Экология меняется в худшую сторону,питание в основном полуфабрикаты да химия,малоподвижный образ жизни...продолжать? Молодёжь начинает рано курить всякие вейпы и пить пиво и прочую дрянь,какое потомство здоровое они потом могут родить,если мамаши даже во время беременности не выпускают сигарету из рук?

может им просто денег 💰 не давать чтобы все не пробухивали и не курили

#10
Грушенька

с луны свалилась?? Конечно, чем младше, тем уязвимие любое живое существо

я тя умоляю
тем мать лучше смотрит тем сильнее потомство

Грушенька
#11
Шапокляк

может им просто денег 💰 не давать чтобы все не пробухивали и не курили

бесполезно. Невозможно стать хорошим спецем без тщательного обучения

#12
UnravelMind

Все не совсем так, автор. То, что все люди болеют это неизбежно. Тут, думаю, вы со мной согласитесь.
Просто многие мамаши любят хвастаться, что лечатся в самых дорогих клиниках платя баснословные суммы.
Во всей этой истории смешно то, что они сами не понимают, что выставляют себя идиотками. Ведь обычная мама с ребенком пойдя в обычную клинику получит точно такое-же лечение и прийдет к тому-же результату, только заплатит в 10 раз меньше.

а что почётного в том что ребёнок болеет?
мне казалось это надо избегатъ например отойти от человека который откровенно себя плохо 🤢 чувствует
а не стоять рядом целенаправленно а потом всему свету орать как ты круто лечила ребёнка
болеть это не круто!

Гость
#13

Похоже, тема вырвана из контекста. Может у человека, который много тратит на медицину, врождённо больные дети. Если операции бесплатны, то всякие реабилитации - там массажи, физиотерапии, бассейны, в лучшем случае на 1 курс, на который очередь, а реабилитация ребёнку может требоваться годами.
Также не все лекарства оплачиваются государством, не вся стоматология. Живой и ладно, а то что кривой-косой, это уже проблемы родителей.

Гость
#14
UnravelMind

Все не совсем так, автор. То, что все люди болеют это неизбежно. Тут, думаю, вы со мной согласитесь.
Просто многие мамаши любят хвастаться, что лечатся в самых дорогих клиниках платя баснословные суммы.
Во всей этой истории смешно то, что они сами не понимают, что выставляют себя идиотками. Ведь обычная мама с ребенком пойдя в обычную клинику получит точно такое-же лечение и прийдет к тому-же результату, только заплатит в 10 раз меньше.

По поводу того же лечения я свами согласна.
Но, есть разница в комфорте.
Если гос поликлиника то там можно записаться на 10, а попасть на прием к часу в лучшем случае, а если потребуются анализы, то придется ехать еще и завтра и после завтра.
В частной клинике к 10 записался, в 10 зашел на прием, если пришлось минут 15 подождать, то перед тобой извинятся и принесут чай, удобные кресла, кондиционер, куллер с водой. Если нужно анализы, теперь почти все могут прям тут же сразу и сделать без всяких записей, а вечером на почту скинуть все результаты и ехать за ними не придется.

Гость
#15
Гость

Вы готовы ждать бесплатную помощь,если заболели и нужно срочно лечиться? Я лучше заплачу и получу лечение быстрее.

Если вам нужно прям срочно, то вас прям срочно по скорой доставят в больницу, вот если срочно, то платная клиника уж точно не нужна

#16
Грушенька

бесполезно. Невозможно стать хорошим спецем без тщательного обучения

что

#17
Гость

Похоже, тема вырвана из контекста. Может у человека, который много тратит на медицину, врождённо больные дети. Если операции бесплатны, то всякие реабилитации - там массажи, физиотерапии, бассейны, в лучшем случае на 1 курс, на который очередь, а реабилитация ребёнку может требоваться годами.
Также не все лекарства оплачиваются государством, не вся стоматология. Живой и ладно, а то что кривой-косой, это уже проблемы родителей.

нет
писали так...
типа бедные люди зачем заводят детей если на детей надо бла бла бла и медицина 💊 хорошая дорогая качественная медицина 💊
и я вот подумала а что происходит с детьми если все так вот как писали люди
причём там много человек так писали

Грушенька
#18
Шапокляк

а что почётного в том что ребёнок болеет?
мне казалось это надо избегатъ например отойти от человека который откровенно себя плохо 🤢 чувствует
а не стоять рядом целенаправленно а потом всему свету орать как ты круто лечила ребёнка
болеть это не круто!

ну нет однозначно верной позиции по вопросу и вряд ли когда-то будет. Обязательно на 2 лагеря разделятся и по эвтаназии, и по поддержанию жизни в "овоще"

#19
Гость

Похоже, тема вырвана из контекста. Может у человека, который много тратит на медицину, врождённо больные дети. Если операции бесплатны, то всякие реабилитации - там массажи, физиотерапии, бассейны, в лучшем случае на 1 курс, на который очередь, а реабилитация ребёнку может требоваться годами.
Также не все лекарства оплачиваются государством, не вся стоматология. Живой и ладно, а то что кривой-косой, это уже проблемы родителей.

вообще чем больше кальция тем лучше зубы 🦷
жрать надо нормально а не создавать дефицит витаминов и потом по врачам бегать 🏃‍♀

Гость
#20
Шапокляк

нет
писали так...
типа бедные люди зачем заводят детей если на детей надо бла бла бла и медицина 💊 хорошая дорогая качественная медицина 💊
и я вот подумала а что происходит с детьми если все так вот как писали люди
причём там много человек так писали

Платно и дорого обычно всякие массажи, логопеды, всякие брекеты если с зубами не повезло, вот такое стоит дорого и ОМС не покрывается. Это надо не всем, и можно и болт положить, пускай ребенок живет и кортавит или с кривыми зубами....

Грушенька
#21
Шапокляк

что

то, что в вузе надо было учиться

#22
Гость

Платно и дорого обычно всякие массажи, логопеды, всякие брекеты если с зубами не повезло, вот такое стоит дорого и ОМС не покрывается. Это надо не всем, и можно и болт положить, пускай ребенок живет и кортавит или с кривыми зубами....

брекеты это ваще бред
вспомним катю Пушкарева ей по сюжету 20+ лет и она с брекетами
детям не рекомендуется ставить брекеты до окончания физического роста
кароч как тока весы встали и ростометр то можно уже исправить и то если они сами не исправятся к этому времени в ряд ровно не встанут так как пропорции сравняются

#23
Грушенька

то, что в вузе надо было учиться

причем тут вуз

Гость
#24
Шапокляк

вообще чем больше кальция тем лучше зубы 🦷
жрать надо нормально а не создавать дефицит витаминов и потом по врачам бегать 🏃‍♀

Хорошо жрать-надо много зарабатывать.По этой логике,бедным вообще лучше не рожать.

Грушенька
#25
Шапокляк

причем тут вуз

а можно не учась быть доктором?

#26
Гость

Хорошо жрать-надо много зарабатывать.По этой логике,бедным вообще лучше не рожать.

хорошо жрать это не рестораны
это сбалансированное питание
курицы туша стоит 💲 200 р 1,5 кг
дорого разве

#27
Грушенька

а можно не учась быть доктором?

каким доктором

Гость
#28
Шапокляк

хорошо жрать это не рестораны
это сбалансированное питание
курицы туша стоит 💲 200 р 1,5 кг
дорого разве

При чём тут курица? Кальций в молочных продуктах.Вы цены на творог и сыр видели? Если семье из 3-4 человек каждый день,хотя бы раз есть творог и сыр,то это уже рублей на 500 потянет,а если и красную рыбу раз в неделю,как нам советуют,то тут вообще ни на что не останется.Ведь средняя зарплата по РФ 30-40 тыс.

#29
Гость

При чём тут курица? Кальций в молочных продуктах.Вы цены на творог и сыр видели? Если семье из 3-4 человек каждый день,хотя бы раз есть творог и сыр,то это уже рублей на 500 потянет,а если и красную рыбу раз в неделю,как нам советуют,то тут вообще ни на что не останется.Ведь средняя зарплата по РФ 30-40 тыс.

магазин разные цены вообще то
мои дети только молоко пьют в день уходит 6 пакетов на них

#30
Гость

При чём тут курица? Кальций в молочных продуктах.Вы цены на творог и сыр видели? Если семье из 3-4 человек каждый день,хотя бы раз есть творог и сыр,то это уже рублей на 500 потянет,а если и красную рыбу раз в неделю,как нам советуют,то тут вообще ни на что не останется.Ведь средняя зарплата по РФ 30-40 тыс.

сыр зачем если есть молоко 🥛

Гость
#31
Шапокляк

сыр зачем если есть молоко 🥛

Молоко не все переносят из-за лактозы,да и качество молока из пакетов,где коров могут кормить антибиотиками и сцеживать это молоко из гнойного вымени.

Гость
#32
Гость

Молоко не все переносят из-за лактозы,да и качество молока из пакетов,где коров могут кормить антибиотиками и сцеживать это молоко из гнойного вымени.

Качество молока в пакетах куда лучше чем у большиснва бабушек из деревни, ибо есть лабраторный контроль.
Никто вам гной там доить не будет

Гость
#33
Гость

Качество молока в пакетах куда лучше чем у большиснва бабушек из деревни, ибо есть лабраторный контроль.
Никто вам гной там доить не будет

Увы,ради денег и не такое делают.Читала статью одного корреспондента,который видел всё своими глазами,когда типо на работу устроился.
Вымя коровам плохо моют,из-за этого молоко может навозом пахнуть,на самом предприятии тоже не все нормы соблюдаются.
Мне однажды в пакетированном молоке попалось сразу 2 таракана(!!!),хотя до этого всё было нормально(

#34
Гость

Молоко не все переносят из-за лактозы,да и качество молока из пакетов,где коров могут кормить антибиотиками и сцеживать это молоко из гнойного вымени.

дети спокойно переносят молоко 🥛
до пубертата
копится очень много кальция в детстве до 10 лет

#35
Гость

Увы,ради денег и не такое делают.Читала статью одного корреспондента,который видел всё своими глазами,когда типо на работу устроился.
Вымя коровам плохо моют,из-за этого молоко может навозом пахнуть,на самом предприятии тоже не все нормы соблюдаются.
Мне однажды в пакетированном молоке попалось сразу 2 таракана(!!!),хотя до этого всё было нормально(

ты знаешь что такое пастеризованное молоко 🥛

Гость
#36
Гость

Увы,ради денег и не такое делают.Читала статью одного корреспондента,который видел всё своими глазами,когда типо на работу устроился.
Вымя коровам плохо моют,из-за этого молоко может навозом пахнуть,на самом предприятии тоже не все нормы соблюдаются.
Мне однажды в пакетированном молоке попалось сразу 2 таракана(!!!),хотя до этого всё было нормально(

Слова коррекспондета это тупо слова.
Результаты лабораторных исследований он не потрудился предоставить?

Гость
#37
Шапокляк

ты знаешь что такое пастеризованное молоко 🥛

Это мёртвое молоко.

Гость
#38
Гость

Слова коррекспондета это тупо слова.
Результаты лабораторных исследований он не потрудился предоставить?

Результаты постоянно проводят в программах типа "контрольных закупок" и мало кто дотягивает до нормы.

Гость
#39
Гость

Вы готовы ждать бесплатную помощь,если заболели и нужно срочно лечиться? Я лучше заплачу и получу лечение быстрее.

Не факт,что вас лучше вылечат за деньги.

Гость
#40
Шапокляк

я тя умоляю
тем мать лучше смотрит тем сильнее потомство

Чем дольше кормят грудью,тем сильней иммунитет.

Гость
#41
Гость

Не факт,что вас лучше вылечат за деньги.

За деньги я быстрее могу сдать анализы,получить результат и пройти узи,чтобы узнать свой диагноз.

Гость
#42
Шапокляк

вообще чем больше кальция тем лучше зубы 🦷
жрать надо нормально а не создавать дефицит витаминов и потом по врачам бегать 🏃‍♀

Ну,вероятней всего,мать была сама не крепкого здоровья,откуда же взяться здоровому ребёнку,если на построение эмбриона не хватило элементов?

#43
Гость

Ну,вероятней всего,мать была сама не крепкого здоровья,откуда же взяться здоровому ребёнку,если на построение эмбриона не хватило элементов?

возможно и такое а возможно что после отлучение от смеси или титьки кальция перестал идти ребёнку а тот растет сильно

Гость
#44

Сам по себе кальций не усвоится без витамина Д и фосфора,а это всё в хорошей жирной рыбе содержится.Можете хоть ванну заполнить молоком и пить его пока не лопнете,толку не будет.

Псих Диспансер
#45

У нас всё бесплатно, только приходите 😘
И на дооолгоооо........

#46
Гость

Сам по себе кальций не усвоится без витамина Д и фосфора,а это всё в хорошей жирной рыбе содержится.Можете хоть ванну заполнить молоком и пить его пока не лопнете,толку не будет.

ты тупая?
ты в окно посмотри там солнце 🌞 видишь?

#47
Псих Диспансер

У нас всё бесплатно, только приходите 😘
И на дооолгоооо........

смори сам туда не угоди клоун

#48
Псих Диспансер

У нас всё бесплатно, только приходите 😘
И на дооолгоооо........

еще кто кого переплютен
нашел кому писать это
есть чм0 сидит строчит чета невнятное

Гость
#49
Шапокляк

нет
писали так...
типа бедные люди зачем заводят детей если на детей надо бла бла бла и медицина 💊 хорошая дорогая качественная медицина 💊
и я вот подумала а что происходит с детьми если все так вот как писали люди
причём там много человек так писали

У них просто отвращение вызывают более бедные люди. У них неполноценность психическая, комплекс бога или нарциссизм. Они реально не понимают, что люди - это люди, у них разные судьбы, разная жизнь была и тд они вообще не понимают ничего душевного и думают, что самые умные и лучше других. Это ужас люди.

Гость
#50

Еще бред писали про качественную еду, качественную одежду. Они думают, если им картошку в магазине помыли - то она более качественная, чем грязная. Их дурят чисто.
А про сыр писали с творогом. Творог дорого. А сыра куска надолго хватает, ну по крайней мере - ни за один день, в отличие от творога, который быстрее съедается. Не каждый же божий день сыр есть.