Гость
Статьи
Дети привязаны к тому …

Дети привязаны к тому кто больше времени проводит с ними?

Как вы считаете дети привязаны к тому кто больше времени проводит с ними? Если допустим бабушка постоянно проводит время с внуком, то естественно внук будет хотеть аж жить у бабушки. А если мама очень много времени уделяет детям, и гуляет с ними везде, то они будут больше привязаны как маме? Я заметила вот такую интересную пропорциональность. Моя знакомая очень часто отдает детей бабушке и дети не очень то хотят домой к маме а больше хотят проводить в время с бабулей. А вот в моем случае ребенок как "сиамский близнец" постоянно хочет к маме и очень переживает если мама садиться в машину, просто даже что то проверить или посмотреть ребенок бежит и просит открыть дверь всем видом показывая что не хочет нигде оставаться. #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Привязываются к тому, кто больше всего с ними общается, а не просто сидит рядом и пялится в телефон или в телевизор :)

Автор
#2
Лапа

Привязываются к тому, кто больше всего с ними общается, а не просто сидит рядом и пялится в телефон или в телевизор :)

Получается так кто больше общается и гуляет с дитё и проводит время, к тому и привязан?

Гость
#3

Нет. Дети могут сильно скучать по родителям, уделяющим им мало времени. Привязываются они к тому, с кем им комфортнее и интереснее, а это не всегда от времени зависит

Автор
#4
Гость

Нет. Дети могут сильно скучать по родителям, уделяющим им мало времени. Привязываются они к тому, с кем им комфортнее и интереснее, а это не всегда от времени зависит

А почему ребенок допустим может на день остаться с бабулей и все норм, а потом на след день приносит вещи и показывает давай веди меня домой? И при чем с двумя бабулями так?

Гость
#5
Автор

А почему ребенок допустим может на день остаться с бабулей и все норм, а потом на след день приносит вещи и показывает давай веди меня домой? И при чем с двумя бабулями так?

Потому что ребенок не робот, у него тоже бывает смена настроения

Автор
#6
Гость

Потому что ребенок не робот, у него тоже бывает смена настроения

И кстати очень часто так, я сама постоянно с детьми и мне это нравится, да тяжело порой, но окунаешься в детство, такое ощущение что испытываешь те эмоции которых в детстве было недостостаточно😇

Лапа
#7
Автор

Получается так кто больше общается и гуляет с дитё и проводит время, к тому и привязан?

Да. Кто проявляет свою заинтересованность в жизни ребёнка. Кто на вопросы без нервов отвечает, кто сломанный карандашь заточит... :)

Гость
#8

Дело не во времени. Если мама проводит много времени, но все время "злая" - кричит, ругается, наказывает, постоянно что-то требует, а бабушка (папа, дедушка) только по выходным, но "добрая" - балует, все разрешает, ребенок захочет жить у "доброй" бабушки, вот и все.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: