Гость
Статьи
Лечение атопического …

Лечение атопического дерматита

У сына атопический дерматит. Скажите это навсегда? Как лечить? #атопическийдерматит #дети

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Может все пройдет с возрастом но все равно нужна диета и лечение.

Вика
#2

С таким диагнозом вполне спокойно можно жить. Просто уход за кожей должен быть+ питание

Маргарита
#3

Многие детки к 3 годам переростают эту проблему. Мы обострение Комфодермом снимаем, но он гормональный, им 5-7 дней можно пользоваться. Для увлажнения кожи можно взять УрокрЭм 5. Он с мочевиной в составе, очень хорошо увлажняет сухую кожу, шелушения убирает и смягчает кожу. Нам помогает.

Гость
#4

нужно сдать анализы на гармоны (их эндокринолог выписывает),так же сделать гастроскопию и сдать дыхательный тест на Хилакабактери. Проблема внутри,прыщи это лишь симптом,надо убирать причину.

Людмила
#5

обязательно посетить врача, нужно сюблюдать диету, увлажнять воздух и кожу, нам например помогает бальзам Церафавит с церамидами и пребиотиком, он шелушение и покраснение устрняет тоже и по составу подходит для деток с рождения.

Гость
#6

Гидрокортизон.Но он гормональный

Лидия
#7

У моей дочери АД с рождения, а ей уже 13 лет и он все еще присутствует. Когда были у эндокринолога на приеме, тот сказал что есть небольшая вероятность, что в пубертате перерастет, главное чтобы обострения не было. Так что при таком диагнозе, должен быть особый уход за кожей и следить чтобы она не была сухой, иначе может начаться обострение. А для этого мы пользуемся ежедневно эмолентами, за 13 лет многие перепробовали, один даже не подошел, прям раздражение было. Сейчас пользуемся кремом УрокрЭМ5 и УрокрЭМ10, у них самый длительный увлажняющий эффект из всех эмолентов. Важно очень следить за влажностью в комнате, поэтому у нас стоит метеостанция комнатная и если влажность не в норме, включаем увлажнитель воздуха, в отопительный сезон это особенно актуально. Важно чтобы ребенок пил воду, чтобы не было обезвоженности. Поэтому утром натощак кружку очень теплой воды и в течении дня нужно пить воду. Если случаются высыпания, то очаги мазью Радевит мажем, она не гормональная. И таблетки Цетиризин на ночь по одной. Если очаги с обострением, то гормональный Акридерм используем несколько дней. И следите, что может быть провоцирующим фактором, мы сами выявляем и анализы на аллергены сдаем. Например у нас оказалась аллергия на кота 5 степень. Кота бабушке отдали, но когда приезжаем к ней в гости, кожа начинает краснеть и в некоторых местах сыпь появляться.

Елена
#8

У моего месяцев с четырех стал проявляться. Со временем по реже. В период обострения Комфодерм К дней 5-7 намазывала, ну и крем-эмолент.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: