Гость
Статьи
Что-то для иммунитета …

Что-то для иммунитета даете детям?

Девочки, поделитесь советами и личным опытом...Что-то для иммунитета даете детям? А сами пьете? Мы устали болеть. Дети с сада приходят с насморком и дома пока все не переболеют, а то и по второму кругу... Сил уже никаких нет. С начала зимы не перестаем болеть. Может это из-за ковида иммунитет таким слабым стал?, переболели год назад всей семьей. #иммунитет

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Женёк спасаю землю
#1

Минута вашего времени

Гость
#2

Летом детям надо отдыхать, а не в сад ходить.

Гость
#3

Они будут всегда болеть в саду и вас заражать, пока не заьерете с сада. Много смертей детей из за этого, температура, аллергия и тп.

гость
#4

яд(вакцины) не ставьте детям и себе.

Гость
#5

Ничего не даю и сама не употребляю, тк все до одного мои преподаватели (и особенно по фармакологии) скептически относились к разным фуфлоферонам и привили это отношение мне.
Средства с недоказанной эффективностью выгодны только их производителям и продавцам.
Лучше полноценное питание, сон, активный отдых, закаливание по мере сил.

Гость
#6

Если ваши дети полноценно питаются,едят витамины летом( свежие ягоды), то этого хватит. Плюс прогулки,закаливание,режим сна и отдыха. Обычно годам к 5 ребенок адаптируется ко всем болячка садовским и болеет намного реже. Маленькие, 3- летние дети,или если ещё раньше отдали в сад- конечно болеют часто. Долечивайте до конца всегда,лучше лишнюю неделю посидеть с ребенком дома.

Гость
#7

Уже тыщу раз писалось здесь. На иммунитет огромное определяющее влияние имеют:
1.сон (дети должны спать положенное время по возрасту и ложиться рано, а не поздно),
2.питание (минимум пищевого мусора. Чем вы кормите? Сосисками? Завтраками из коробки? Сладостями? Это огромный минус иммунитету),
3. физическая активность
4. стрессы.
Не кутайте ребенка, проветривайте помещение.
Все это относится, как к детям, так и взрослым.

#8

Не слушайте антипрививочников. Вакцинация обязательна. Многие детки болеют из-за невнимательных мам, которые не сделали прививки. Так же по возможности балансируйте рацион. Больше овощей и белого мяса. Не забывайте конечно фрукты. Супы конечно вкусно, но польза только мясо, а овощи в супе не имеют пользы. Рацион у ребенка должен быть богатый, нельзя забывать про жиры и углеводы. Всего должно быть в меру!

Гость
#9

Витамин Д

Оля
#10

Пропейте синбиотик Нормоспектрум Бэби, мы как в сад пошли, сразу пропили по совету педиатра. Причем, в эпидсезон даже ходили, не было выбора, надо было на работу выходить. Вообще отлично адаптацию перенесли.

Юля
#11

Я по совету педиатра давала ребенку батончики желе Крепкий иммунитет от Kidz. Как раз для укрепления иммунитета. Еще тогда и болели часто, а этот комплекс помогает быстрее восстановиться, поправит здоровье. Желешки сами вкусные, витамины и экстракты трав, никаких консервантов и красителей, состав натуральный. Каждая желешка для удобства в отдельном пакетике лежит, можно и с собой брать при необходимости. Реже болеем это факт.

#12

а мне в аптеке посоветовали бэби эвалар мультивитамины от А до Zn, хорошо иммунитет укрепляют, а то я уже тоже устала на больничный уходить. сама если вдруг заболею, то витамин С принимать начинаю, быстрее помогает стать на ноги

Венера
#13
Катерина

а мне в аптеке посоветовали бэби эвалар мультивитамины от А до Zn, хорошо иммунитет укрепляют, а то я уже тоже устала на больничный уходить. сама если вдруг заболею, то витамин С принимать начинаю, быстрее помогает стать на ноги

очень нравятся ребенку эти шипучие витамины, сейчас из этой же линейки иммунитет принимаем, чередуем разные, главное, что действительно стали реже болеть

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: