Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с атопическим дерматиотом

Мамочки поделитесь опытом, как боролись с атопическим дерматитом своих чад, сил уж никаких нет. Жаль ребенка, при таком ограничении в питании, может кто народными средствами поделится или гомеопатией, а то одной химией лечимся...

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за ограничени в питании, что исключили? У аллерголога были?

Шайен
#2

мне помогли только травы

Aллка
#3

Мазь элидел помогла-не стероиды.Хороший гомеопат может помоч

#4

Элидел. И ребенок может перерасти это заболевание, только не запускайте. И вам говорил врач, что пораженные места должны быть всегда увлажнены? не допускайте пересыхания, следите внимательно. После мытья нужно снова мазать.

#5

я на счет элидела слышала,что он является гормональным средством, в интернете почитайте, типа в америке он много шума наделал, если я все правильно поняла, типа какие то скрытые гормоны....

#6
Гость

А что за ограничени в питании, что исключили? У аллерголога были?

Так нам нельзя молочное , мучное, белок яйца, курицу, короче проще сказать что можно, в общем учитывая еще избирательность в еде моего ребенка, кормить только гречей, да рисом....

#7

Элидел, конечно, содержит гормоны, но вы сами что выбираете - слезы и расчесывания до крови или нанести на кожу мазь? И хочу вам сказать, что уж на что преднизолон гормональная мазь, так даже она не вызывает привыкание.

У меня на работе женщина, которая тоже не хочет гормонами мазать ребенка. Если бы вы видели его ноги... Он до мяса с себя шкуру снимает во время сна.

#8
Шоколадная бабочка

Элидел, конечно, содержит гормоны, но вы сами что выбираете - слезы и расчесывания до крови или нанести на кожу мазь? И хочу вам сказать, что уж на что преднизолон гормональная мазь, так даже она не вызывает привыкание. У меня на работе женщина, которая тоже не хочет гормонами мазать ребенка. Если бы вы видели его ноги... Он до мяса с себя шкуру снимает во время сна.

Очень хорошо понимаю, но мы гормоналку прошли уже, сколько мазать то можно? конечно улучшения сразу видны, а потом как перестаешь так все заново начинается,все равно мне кажется без последствий это все не обходится, вот и спрашиваю может кто с гомеопатей сталкивался....

#9

Мазать столько, сколько потребуется. У меня атоп.дерм. начался год назад, на руке особенно заметно. Меня спасают кремы для рук с заживляющим эффектом, но перед этим я полгода ежедневно мазала преднизолоном.

Гостья
#10

А нам помог скин-кап. Про него тоже ходят слухи, что гормональный, но прописывал его очень знающий доктор. Найдите хорошего аллерголога-диетолога, пропишет вам диету. Держитесь, авось перерастете. Старайтесь готовить разнообразно из того, что можно.

Таня 28
#11

блюдите диету, поите чередовым чаем - ну череду просто как чай завариваете, давайте вываренную скорлупу белых куриных яиц без внутренней пленки.

Гость
#12
Таня 28

блюдите диету, поите чередовым чаем - ну череду просто как чай завариваете, давайте вываренную скорлупу белых куриных яиц без внутренней пленки.

Таня 28

блюдите диету, поите чередовым чаем - ну череду просто как чай завариваете, давайте вываренную скорлупу белых куриных яиц без внутренней пленки.

ну с чередой более менее ясно, а скорлупу то зачем, при дерматите кальция не хватает что ли?

Пиппина
#13

Автор, у меня в детсве был. Записывайте координаты моего доктора:

Розин Давид Григорьевич

Адрес: Россия, Москва

Телефон: (495) 491-33-95

Он старенький уже. Новых клиентов, возможно уже и не принимает, но у него есть сын. По этому же телефону запишут к нему. Все пройдет! Я уже 13 лет радуюсь, как будто и не было ничего.

Пиппина
#14

Скарлупа бред. Чем меня только не лечили. И иглоукалывание. И кашпировский и еще какой-то маг. Бабки. Народные средства. Травяные ванны. Какая-то фигня, от которой у меня только все еще больше чесалось. Ничего не помогло, пока своего врача не нашла.

Ната
#15

Моя дочка переростает это заболевание. Очень мучались до 10! лет. Пищевой алергии нет. Перелом произошел после поездки в Египет. Теперь ездили туда уже 3 раза - нет и намека. Отдыхала с одной мамой, у нее астма у ребенка, были очень тяжелые приступы. Она отдыхает в Египте с ребенком 4 раза в год. Хватает ремиссии на квартал. О приступах забыла. Ребенку 7 лет. Что-то там есть в море, кораллах, воздухе особенно ценное для алергии.

Шайен
#16

мне оч помогла диета..я соблюдала ее 10 мес. Какая диета написала в своей теме "атопический дерматит просто достал!" поищите

Гость
#17

Сочувствую, автор. Я страдаю АД всю жизнь, он у меня во всех проявлениях, не лечится ничем, можно добиться лишь временного положительного эффекта. Мне даже пришлось переехать из города на природу.Вот зайдите www.atopic.ru Очень многим помогает смена климата. Попробуйте свозить ребенка на море.

Оксана
#18

Я раньше тоже так думала,но не хотела сдаваться,и травиться химией!Антиокс и детокс просто и доступно,даже аллергии на пыль проходят!

Таня 28
#19

"скарлупа" не бред. 1.просто коль скоро ребенку нельзя молочное, и вообще много ограничений - где ему, простите, кальций-то брать? 2. некоторые виды аллергий как раз и лечат усиленными дозами кальция. правильно приготовленная скорлупа суть хорошо усваиваемый кальций.

ольга
#20

элидел-негормональный препарат,оч.хорош,причем я им помазала месяц (нерегулярно) и уже месяц мажу просто д-пантенолом или бепантеном и вроде улучшение.диету соблюдала-хуже и себе и младенцу-орет,гемоглобин падает,висит на груди,сейчас ем все(здоровое питание,т.е. не шоколад,клубнику,апельсины)и проблем почти нет.обязательно ежедневно купаю в очень теплом и крепком настое череды:прямо щечки в ванну погрущаю(личиком вверх)и подольше держу,а после ванны сразу надо намазать кремом

Что делать АД
#21
kissa

Мамочки поделитесь опытом, как боролись с атопическим дерматитом своих чад, сил уж никаких нет. Жаль ребенка, при таком ограничении в питании, может кто народными средствами поделится или гомеопатией, а то одной химией лечимся...

Обратитесь к гомеопату,он поможет: nn2010@live.ru

Кира
#22

попробуйте Циновит крем. Он без гормонов, что очень важно для малышей, но очень действенный при атопическом дерматите! Быстро снимает зуд, покраснение, шелушение кожи, им можно пользоваться длительное время без вреда. Нам помогает, применяем его и при укусах насекомых и при термических ожогах. Попробуйте.

Мила
#23

Попробуйте крем Циновит. Нам он очень помогает. Он не гормональный, безопасный для маленьких детей. Зуд, раздражение сразу снимет и применять его можно постоянно.

Вера
#24

попробуйте трансфер фактор 4life американский иммуномодулятор сделан из молозива коров, результаты потрясающие, хронические болячки все проходят, препарат дорогой ,но он того стоит поверьте мне, найдите в инете инфу про него и вам станет все ясно. Здоровья вам!!!!

Вадим
#25

Из Америки приезжают лечиться в Россию, а Вы предлагаете нам приобрести американский- что? Да еще дорого, зато америка, да, чуть не забыл, кому поверить?

Василиса Коршунова
#26

Эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях Полисорб. Нам помог.

Вадим
#27

У детей АД излечивается основательно, в течение одного месяца.

Если кому интересно и нужна подробная информация: skype: balich23

tel: +7926-047-5329 Москва

Света
#28

Я использовала у своего малыша тоже полисорб, когда у нас аллергия была на введенный прикорм, было это в пять с половиной месяцев, все прошло в течение трех дней.

Дина
#29

Здесь дерматит и он судя по всему появился не внезапно, поэтому лечение должно быть комплексным, в которое, вероятно, можно включать и полисорб, он при дерматитах используется.

Шилла
#30

Мы применяли полисорб у своего ребенка, когда начали только использовать памперсы, появлялась аллергия в паху в виде высыпаний, все прошло тогда в течение дня.

kyropatka
#31

Да, одним из самых распространенных аллергических явлений человеческого организма является атопический дерматит, симптомы которого проявляются в виде отечности и покраснений кожи, сопровождающихся сильным зудом. Действительно очень много отзывов о сорбенте полисорба, вот взгляните http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Atopicheski_dermatit

соня
#32

Спасибо, хорошая информация про полисорб, я как-то не читала вообще раньше, а мне его, верней малышу, назначали уже при аллергии три месяца назад, пропили одним курсом.

Наташа
#33

Совет: интересуйтесь, почему АД по сов.медицине считается хроническим заболеванием и смотрите в инете статистику по заболеваемости в странах мира.

После легче принимать решение.

Оля
#34

У нас неделю назад был какие-то покраснения и прыщички на ручках врач просто про аллергию говорила, денек пропили полисорб и все стихло, но судя по всему АД - серьезное заболевание.

Лилия
#35

При атопическом дерматите одни полисорбом, конечно, дело не ограничится, если вообще-то сразу не начать лечиться. Кто и чем еще пользуется, у меня у подружки сейчас у малыша диагноз под вопросом.

Black Cat
#36

Полисорб нормальный, да. он типа изнутри лечит. а снаружи мне дерматолог велел Сетафилом мазаться. это от атопического дерматита вещь. дорогая, но классная.

Олеся
#37

при атопическом дерматите мне очень помогла мазь Акрустал. В свое время я 10 лет мучилась, десятки врачей обошла, они только разводили руками и не советовали ничего дельного. А между тем болезнь прогрессировала, и я уже не могла без слез смотреть в зеркало. вот с помощью мазт довела до ремисии себя так

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: