Гость
Статьи
У меня прыщи

У меня прыщи

Всем привет. Мне 12 лет. Прошу подскажите что делать. У меня с 8-9 лет прыщи,уже не знаю что делать. Пожалуйста не прикалываетесь,это моя проблема. Что только я не делала:
Настойка календулы, бадяга,оксолиновая мазь,антибактериальные мази, таблетки аспирина, таблетки не помню название, левомеколь ещё покупала многие мягкие пенки,скрабы, бальзамы,мыло,и домашние методы я пробовала,все домашние методы, от мучного,жирного и сладкого я отказалась,гигиену совершаю,лицо не трогаю #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

привет, такая же проблема! скорее всего, у тебя рано началось половое созревание, такое у девочек случается нередко. Цикл не установлен ещё?

Могу посоветовать средства с вб
158111663-пенка для умывания
101669839-сыворотка
122769085-крем
90960175-мазь

Но лучше сходить к косметологу чтобы назначили уход который подходит тебе, потому что все что я перечислила выше помогает мне, тебе может не подойти

Мария
#2

Запишись к дерматологу он подберет тебе грамотный уход и выясните причину появления акне

Ирма
#3

Я думаю вам нужен грамотный специалист чтобы понять почему у вас прыщи появляются. Обычно дерматологи назначают Ретиноевую мазь, так как она хорошо прыщи убирает. Но ее надо курсом использовать чтобы эффект закрепился.

Анна
#4

Обычное дело в подростковом возрасте. Меняется темп работы сальных желез, бактерии на коже скапливаются. Очень хорошо в таком случае Зинеридерм помогает. Курс - месяц по два раза в день.

Марина
#5

Если кожа жирная, могу посоветовать Ретасол. Им протирать кожу. При этом, продолжать соблюдать диету и подобрать качественные уходовые средства.

Гость
#6

молочку я убрала и стало легче, слакое оставила, оно лично на меня не влияет, полисорб следом пила, после него тоже значительно лучше было

Марина
#7

Ищите клинику с хорошей репутацией, я могу выделить НДЦ Ретиноиды. Клиника лицензированная, большой спектр услуг, разумные цены. Помогли справиться с периоральным дерматитом, спасибо.

Ника
#8

ну вот кстати я питание полностью меняла, это хорошо ,но кроме этого важно было и полисорб пропить курсом прям, он хорошо жкт чистит

Елизавета Гурова
#9

Причин может быть много и половое созревание, рост гормонов, плавающий цикл - в общем идет перестройка организма. Вместо оксолиновой мази на мой взгляд лучше использовать мазь виферон. Оксолиновая мазь больше подходит лечение бородавок (обыкновенных, плоских и остроконечных кондилом). Но в любом случае самое главное это найти и обратиться к знающему специалисту.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: