Гость
Статьи
Почему обвинят гаджеты …

Почему обвинят гаджеты в ухудшении зрения?

Я согласна, когда проблемы с глазами, то нужно детям ограничивать и давать в соответствии с возрастом. У ребенка прогрессирующая миопия и сложный астигматизм. Окулист в поликлинике разрешает 10 минут в сутки. Другая врач более продвинутая, разрешает больше, тк может ребенок свою жизнь с компьютерами или айти свяжет жизнь, тем более ему все это интересно, не только игры, но и занятия. Зрение может ухудшаться и без гаджетов. И со сверстниками у них общение о всяких вещах из игр и интернета. Я в свое время в детсве сначала много сидела за приставкой, потом в 10 лет мне подарили комп и в плохую погоду я могла по 12 часов проводить за компом. Организации рабочего пространства тоже не было, могла в потёмках уроки делать и зрение 100%. Я слышала что ген близорукости доминантный, наверное поэтому сейчас чаще встречаются проблемы. Ведь были дети с плохим зрением и в 70х и в 80х годах

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кормить надо ребенка было хорошо

Гость
#2

Как мне объяснял офтальмолог, то наше зрение предназначено для выживания: смотреть вдаль ловя рыбу, охота. Поэтому при частой нагрузке вблизи появляется спазм мышцы глаза, отсюда ухудшение. Избавить от этого в современных реалиях не избавиться. Гаджет сильнее сажает зрение, чем чтение. Плюс синдром сухого глаза. Но конечно генетика решает

Гость
#3

Генетика это

Гость
#4
Гость

кормить надо ребенка было хорошо

Вы из леса, по вашей логике у детей маргиналов должно быть плохое зрение? У моего ребенка прекрасное питание и пищевые привычки, достаточно белка, кисломолочных продуктов, овощей зелени, круп долгой варки, яиц. Помимо этого всегда рыбий жир и витамин д

Гость
#5
Гость

Как мне объяснял офтальмолог, то наше зрение предназначено для выживания: смотреть вдаль ловя рыбу, охота. Поэтому при частой нагрузке вблизи появляется спазм мышцы глаза, отсюда ухудшение. Избавить от этого в современных реалиях не избавиться. Гаджет сильнее сажает зрение, чем чтение. Плюс синдром сухого глаза. Но конечно генетика решает

Да я согласна, что организм человека создан для пребывания в природе и физических нагрузок. У нас у всей семьи есть спорт, рациональное питание. Ребенка часто гоню на улицу, бывает даже один на площадке на качеле покачается.

Гость
#6
Гость

Да я согласна, что организм человека создан для пребывания в природе и физических нагрузок. У нас у всей семьи есть спорт, рациональное питание. Ребенка часто гоню на улицу, бывает даже один на площадке на качеле покачается.

А есть родня,в очках? Вот и ответ

Гость
#7

У меня отец в очках, в итоге у меня и у сестры в 30л упало зрение до -2.5 как у него, до этого было 100%
У мамы 100%

Гость
#8
Гость

Генетика это

Вот все говорят что это наследственность. Но у меня -1 и то во взрослом возрасте стало, у мужа тоже -1 и астигматизм, про который он не знал лет до 20. У его родителей и у моих или норм все или маленький минус. Вообще родственников, которые бы посещали окулиста из за каких то проблем со зрением нету. Так очки для дали, очки для чтения (при возрастной дальнозоркости), вылечить конъюнктивит. Всё, это все проблемы с глазами у родни с двух сторон.

Гость
#9

Это неправильное строение зрачка, как и неправильный прикус, передается

Гость
#10
Гость

А есть родня,в очках? Вот и ответ

Там не более - 1.5 у взрослого. Или кто ходил с идеальным зрением с возрастом дальнозоркость. У ребенка средняя степень миопии уже. А он ещё не школьник. Проблем с глазами и близко нет как у него

Гость
#11
Гость

Это неправильное строение зрачка, как и неправильный прикус, передается

А от кого ему передалось? Каждый окулист спрашивает про мое и мужа зрение и говорит странно. То есть наше хорошее зрение

Гость
#12

Вы с ума сошли. У ребенка прогрессирующая миопия, а вы считаете продвинутым врача, кто солидарен с вашим мнением. Я сама с миопией боролась много лет и скажу: гаджеты еще как влияют. А при плохом освещении и 10 минут достаточно, чтоб глаз чувствовал усталось Меня родители всю жизнь гоняли от компа, за что я им благодарна,
И с миопией забудьте про ай ти и прочие професси. Если не хотите чтоб ребенок ваш к 50 годам ослеп

Гость
#13

потому что напряжение большое на глаза особенно если перед сном яркий свет может нарушить биологические часы. люди меньше моргаю глядя постоянно в экран. резкое переключение внимания. стресс и тревожность образуется. плечи, запястья, шея отекают. зависимость образуется когда прям ломка если телефон не смотрите.

Гость
#14
Гость

Вы с ума сошли. У ребенка прогрессирующая миопия, а вы считаете продвинутым врача, кто солидарен с вашим мнением. Я сама с миопией боролась много лет и скажу: гаджеты еще как влияют. А при плохом освещении и 10 минут достаточно, чтоб глаз чувствовал усталось Меня родители всю жизнь гоняли от компа, за что я им благодарна,
И с миопией забудьте про ай ти и прочие професси. Если не хотите чтоб ребенок ваш к 50 годам ослеп

Так в 18 лет миопия должна остановиться же? Я написала что у ребенка дозированно гаджеты.
Ещё раз повторю, Я много сидела за компом, приставкой, в потёмках делала уроки. За моими глазами не следили и зрение 100%

Гость
#15

Сижу за компом с 6 лет, зренье идеальное

Гость
#16
Гость

Так в 18 лет миопия должна остановиться же? Я написала что у ребенка дозированно гаджеты.
Ещё раз повторю, Я много сидела за компом, приставкой, в потёмках делала уроки. За моими глазами не следили и зрение 100%

При чем здесь вы? Организм разный у всех.
У меня миопия остановилась, да, один глаз -9, втрой -6. Я собственные пальцы не видела. Потом операцию сделала. Удачно. Много лет хорошо вилела А сейчас мне 50 и опять мои глаза начали барахлить. Врач говопит это все те давние последствия. И сейчас я очень остро ощущаю зависимость глаз от гаджетов. Так что ограничивайте ребенку насколько возможно

Гость
#17
Гость

При чем здесь вы? Организм разный у всех.
У меня миопия остановилась, да, один глаз -9, втрой -6. Я собственные пальцы не видела. Потом операцию сделала. Удачно. Много лет хорошо вилела А сейчас мне 50 и опять мои глаза начали барахлить. Врач говопит это все те давние последствия. И сейчас я очень остро ощущаю зависимость глаз от гаджетов. Так что ограничивайте ребенку насколько возможно

Конечно ограничиваю пока маленький. Он сам понимает. Разрешаю часто брать телефон на 2-3 минуты, только Вотсапп, но там в основном голосовые у них. Играет 2-3 раза по 10-15 минут. До и после делает гимнастику для глаз.
Меня больше волнует вопрос профессии. Везде же компьютеры, на пробном занятии по программированию его похвалили. Да и я сама там была на занятии. Наровне с детьми 10-12 лет все что нужно делал, ему не помогали больше чем другим. Сам просится на программирование и судя по его Лего и математическим данным у него явно математический склад ума. Ну не трактористом же быть в будущем. Вот основная проблема гаджетов. От игр толку мало, я ему чуть чуть разрешаю, только лишь, чтобы в теме был с друзьями когда. Ну и раз в пару месяцев в кино можем сходить, это да без перерыва 1.5-2 часа.
И проблема в том что ребенку 7 лет, преподаватели и воспитатели видят его потенциал, в школу только идёт, ждёт математику. И зрение получается перечёркивает планы

Гость
#18
Гость

Конечно ограничиваю пока маленький. Он сам понимает. Разрешаю часто брать телефон на 2-3 минуты, только Вотсапп, но там в основном голосовые у них. Играет 2-3 раза по 10-15 минут. До и после делает гимнастику для глаз.
Меня больше волнует вопрос профессии. Везде же компьютеры, на пробном занятии по программированию его похвалили. Да и я сама там была на занятии. Наровне с детьми 10-12 лет все что нужно делал, ему не помогали больше чем другим. Сам просится на программирование и судя по его Лего и математическим данным у него явно математический склад ума. Ну не трактористом же быть в будущем. Вот основная проблема гаджетов. От игр толку мало, я ему чуть чуть разрешаю, только лишь, чтобы в теме был с друзьями когда. Ну и раз в пару месяцев в кино можем сходить, это да без перерыва 1.5-2 часа.
И проблема в том что ребенку 7 лет, преподаватели и воспитатели видят его потенциал, в школу только идёт, ждёт математику. И зрение получается перечёркивает планы

Юмористом можно)

Гость
#19

Трактористом его тоже по зрению не пропустят

Гость
#20
Гость

Конечно ограничиваю пока маленький. Он сам понимает. Разрешаю часто брать телефон на 2-3 минуты, только Вотсапп, но там в основном голосовые у них. Играет 2-3 раза по 10-15 минут. До и после делает гимнастику для глаз.
Меня больше волнует вопрос профессии. Везде же компьютеры, на пробном занятии по программированию его похвалили. Да и я сама там была на занятии. Наровне с детьми 10-12 лет все что нужно делал, ему не помогали больше чем другим. Сам просится на программирование и судя по его Лего и математическим данным у него явно математический склад ума. Ну не трактористом же быть в будущем. Вот основная проблема гаджетов. От игр толку мало, я ему чуть чуть разрешаю, только лишь, чтобы в теме был с друзьями когда. Ну и раз в пару месяцев в кино можем сходить, это да без перерыва 1.5-2 часа.
И проблема в том что ребенку 7 лет, преподаватели и воспитатели видят его потенциал, в школу только идёт, ждёт математику. И зрение получается перечёркивает планы

Я работаю бухгалтером,соответсвенно целый день перед компом мое все. Сейчас огромные проблемы с глазами и риск ослепнуть. Но я видимо пофигистка, вот еще и на форуме этом зависаю

Ирина
#21

Это доказано, вредит здоровью и зрению. Конечно, в наше время сложно без этого обходиться, сама много времени провожу за компьютером, по этим причинам принимаю витамин С + бета-каротин + витамин Д3 для поддержки зрения, нахожу именно такие комплексы. По крайней мере, зрение не падает, несмотря на серьезную нагрузку на глаза

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: