Гость
Статьи
Писается в дсаду

Писается в дсаду

Добрый день. Ребёнку 3 года ходим в садик на адаптацию 4ю неделю, к горшку приучена но почему то в садике писается в штаны.. Ходим на 4 часа, и за это время может раза 3 описится. Дома просится всегда на горшок. Гуляем тоже всегда просится, у гостях да даже ездили в гости на большое расстояние я ей памперс одевала на всякий случай, так нет же она давай проситься писить, и терпела пока искали где остановиться... А вот в садике почему то не просится, бывали дни конечно что ни разу вообще не писилась, а последние деньки с мокрымим штанишками.... Мне даже как то стыдновато за неё будут думать что я её не научила... Хотя когда в садик заходим она первым делом прям с порога пи пи пи говорит и строго настрого идёт на горшок... А вот после обеда она может прям за столиком описиться.... Это у неё стресс что-ли такой (

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большинство малышей до 5 лет периодически проходят "по мокрому делу" Это совершенно нормально!

Светлана
#2

Потому что нечего водить ребёнка в дет.сад! Это для ребёнка мучения! Воспитывайте сама, чтобы потом не удивляться. Детсад самое тупое место которое только можно придумать. Как я туда ненавидела ходить!

Гость
#3

стресс у ребенка, вот и писяется, это нормально. пройдет время адаптируется будет проситься сама

Гость
#4

Как собачка а не человек Зачем вообще отдавать в садик если у тебя нет будущего и работы.

Светлана
#5
Гость

Как собачка а не человек Зачем вообще отдавать в садик если у тебя нет будущего и работы.

Это перекладывание ответственности. А потом удивляются что из их детей получилось, так как отдали их под "воспитание" чужим людям.

Гость
#6

Обычная физиология. Что тут особенного?

Гость
#7

Такие интимные вещи происходят с ребенком, а вы его на издевательство отправляете. Представляете как ее унижают тетки с рынка и снг?

Гость
#8
Светлана

Потому что нечего водить ребёнка в дет.сад! Это для ребёнка мучения! Воспитывайте сама, чтобы потом не удивляться. Детсад самое тупое место которое только можно придумать. Как я туда ненавидела ходить!

это рассуждает как раз те у кого детей нет своих. скажи ка а куда водить ребенка? если после 3 лет ты должен выйти на работу? вот будут свои дети посмотрим как ты будешь рассуждать тогда.

Светлана
#9
Гость

это рассуждает как раз те у кого детей нет своих. скажи ка а куда водить ребенка? если после 3 лет ты должен выйти на работу? вот будут свои дети посмотрим как ты будешь рассуждать тогда.

Самой воспитывать! Во первых никто ниму ничего не должен, деньги заработай и тогда уже детей заводи. Во вторых. У меня трое детей, и всех я воспитывала вместе с мужем. Я помню как засирают мозги в дет саду, я туда ненавидела ходить, и детей на эти мучения я своих не отдавала!

Гость
#10
Светлана

Самой воспитывать! Во первых никто ниму ничего не должен, деньги заработай и тогда уже детей заводи. Во вторых. У меня трое детей, и всех я воспитывала вместе с мужем. Я помню как засирают мозги в дет саду, я туда ненавидела ходить, и детей на эти мучения я своих не отдавала!

интересно это чем таким детям засирают в садиках мозги? не знаешь и не неси ахинею сама. всем все засрали, у твоих ясный сознательный мозг, ни чем не засран? наверное потому что там и нет ничего, как и у тебя. Если у тебя был плохой опыт не значит что у детей так будет, сейчас время другое, еже ли когда ты ходила. И не ври на счет денег, ты на иждивении мужа сидишь и оправдываешься этим (детьми) что надо их воспитывать, просто работать не хочешь, явно около 10 лет сидишь в декрете с 3 детьми раз. Разучилась уже просто работать или боишься уже

Светлана
#11
Гость

интересно это чем таким детям засирают в садиках мозги? не знаешь и не неси ахинею сама. всем все засрали, у твоих ясный сознательный мозг, ни чем не засран? наверное потому что там и нет ничего, как и у тебя. Если у тебя был плохой опыт не значит что у детей так будет, сейчас время другое, еже ли когда ты ходила. И не ври на счет денег, ты на иждивении мужа сидишь и оправдываешься этим (детьми) что надо их воспитывать, просто работать не хочешь, явно около 10 лет сидишь в декрете с 3 детьми раз. Разучилась уже просто работать или боишься уже

А зачем мне работать? Я ж не дура) Я домашними делами занимаюсь, а муж зарабатывает деньги. Всё честно. Я чувствую себя настоящей женщиной, а не пахотной кобылой которой надо РАБотать))
Чем в саду засирают? Всем чем могут, там буквально делают дебилов из твоих детей.
Кстати, в детсад я так и не ходила, всегда сбегала оттуда) Потом мама поняла что меня надо самой воспитывать, слава богу.

Гость
#12

ну вот что и требовалось доказать. вот у тебя такой опыт ты и перенесла их на детей своих. Еще ни один ребенок не стал *** от садика, а вот без садика адаптация к коллективу, к школе явно будет страдать. Так что вечно ты тоже не сможешь сидеть, в школу пойдут будут самостоятельные, хотя фиг знает, там тоже будешь мать наседка, тут уже ваши с мужем дела, хочешь сиди дома годами, так и отупеть можно, потом мужу с тобой кроме детей и обсудить нечего будет. Всякое бывает в жизни и не дай бог разойдетесь с мужем некому содержать тебя будет.

Светлана
#13
Гость

ну вот что и требовалось доказать. вот у тебя такой опыт ты и перенесла их на детей своих. Еще ни один ребенок не стал *** от садика, а вот без садика адаптация к коллективу, к школе явно будет страдать. Так что вечно ты тоже не сможешь сидеть, в школу пойдут будут самостоятельные, хотя фиг знает, там тоже будешь мать наседка, тут уже ваши с мужем дела, хочешь сиди дома годами, так и отупеть можно, потом мужу с тобой кроме детей и обсудить нечего будет. Всякое бывает в жизни и не дай бог разойдетесь с мужем некому содержать тебя будет.

Что доказать?) Что ты РАБотающая, детей своих не видящая?))
Полно дебилов после детсада и школы, а ты мне тут рассказываешь что ни один не стал. Дебилов полная страна.
А дети мои социализированы достаточно, на кружки всякие ходят, рисование, плавание, на курсы робототехники. Социализации там выше крыши.
А зачем мне расходиться с мужем?) я же не дура по х*ям прыгающая)) я верна своему мужу и он меня любит и ценит это. Человек он адеватный. И ценит то что я вышла за него замуж девственницей.

Гость
#14
Светлана

Что доказать?) Что ты РАБотающая, детей своих не видящая?))
Полно дебилов после детсада и школы, а ты мне тут рассказываешь что ни один не стал. Дебилов полная страна.
А дети мои социализированы достаточно, на кружки всякие ходят, рисование, плавание, на курсы робототехники. Социализации там выше крыши.
А зачем мне расходиться с мужем?) я же не дура по х*ям прыгающая)) я верна своему мужу и он меня любит и ценит это. Человек он адеватный. И ценит то что я вышла за него замуж девственницей.

и тут Макара понесло.....занимайся детьми, а не на форумах сиди, дети тебя ждут....

Гость
#15

Описиться...
За нее будут думать...

Что-то ты недавно уже строчила такое же неграмотное...
Там тоже было "за нее", "за меня"...

Светлана
#16
Гость

и тут Макара понесло.....занимайся детьми, а не на форумах сиди, дети тебя ждут....

Они сейчас в бассейне, на рисовании, на курсах математики) А по дому я уже всю работу сделала. Могу себе позволить в интернете побыть)) Мне ж не нужно РАБотать)))

Гость
#17
Светлана

Они сейчас в бассейне, на рисовании, на курсах математики) А по дому я уже всю работу сделала. Могу себе позволить в интернете побыть)) Мне ж не нужно РАБотать)))

в бассейне то с кем с бабушкой? кто забирает с курсов по матиматеке? опять бабушка?

Светлана
#18
Гость

в бассейне то с кем с бабушкой? кто забирает с курсов по матиматеке? опять бабушка?

Младших я туда отвожу и забираю на машине. А старший сам в бассейн ездит.

Гость
#19
Светлана

Младших я туда отвожу и забираю на машине. А старший сам в бассейн ездит.

а что ты тут делаешь когда их уже забирать надо ехать?

Гость
#20
Светлана

Младших я туда отвожу и забираю на машине. А старший сам в бассейн ездит.

значит явно они у тебя в садик уже не ходят

Светлана
#21
Гость

значит явно они у тебя в садик уже не ходят

Я выше писала, мы с мужем их сами воспитываем. Они не ходили в садик.

Гость
#22

Вам должно быть стыдновато за себя тогда уж, в этой ситуации. Понятно, что дело в садике, в обстановке, может, стресс, может, плохое обращение. Не может, а точно что-то из этого. А вы уже ищете повод на ребёнка свалить вину, стыдной ей🤦‍♂️

Гость
#23
Светлана

Я выше писала, мы с мужем их сами воспитываем. Они не ходили в садик.

ну дак а в школу то будут ходить?

Светлана
#24
Гость

а что ты тут делаешь когда их уже забирать надо ехать?

Тут я ничего не делаю, когда надо ехать забирать. А пока не надо)

Гость
#25
Светлана

Потому что нечего водить ребёнка в дет.сад! Это для ребёнка мучения! Воспитывайте сама, чтобы потом не удивляться. Детсад самое тупое место которое только можно придумать. Как я туда ненавидела ходить!

🤝

Гость
#26

Просто многие сдают своих детей в сады эти по принципу лишь бы спихнуть. Вот и получают результат соответствующий. Хотя, если детсад современный, то может это и неплохо на самом деле. Мне приходилось ходить в детсад во времена позднего ссср. Это жуть конечно.

Гость
#27
Гость

Вам должно быть стыдновато за себя тогда уж, в этой ситуации. Понятно, что дело в садике, в обстановке, может, стресс, может, плохое обращение. Не может, а точно что-то из этого. А вы уже ищете повод на ребёнка свалить вину, стыдной ей🤦‍♂️

у тебя явно детей своих нет, у детей когда идет адаптация, они могут и писять в штаны и какать и не просится, могут из за того что боятся, может стесняются или заигрываются и потом уже результат получается и это нормально! а вы взяли за это переложили вину на маму и еще вдобавок завиноватили ее за это. БРЕД просто с вашей стороны.

Светлана
#28
Гость

ну дак а в школу то будут ходить?

Тебе сколько раз написать ещё. НЕТ! Зачем им быть постоянно с чужими людьми? Мы их сами воспитываем с мужем. Все дети на домашнем обучении, а также постоянно ходят на те кружки где им интересно. Зачем им ходить в школу, где их психику будут засирать и уродовать? Зачем им ходить туда, где "программу" которую можно освоить за 1-2 года им вдалбливают в голову 11 лет? Причём большинство "знаний" в жизни никак не пригодятся.

Гость
#29
Гость

ну вот что и требовалось доказать. вот у тебя такой опыт ты и перенесла их на детей своих. Еще ни один ребенок не стал *** от садика, а вот без садика адаптация к коллективу, к школе явно будет страдать. Так что вечно ты тоже не сможешь сидеть, в школу пойдут будут самостоятельные, хотя фиг знает, там тоже будешь мать наседка, тут уже ваши с мужем дела, хочешь сиди дома годами, так и отупеть можно, потом мужу с тобой кроме детей и обсудить нечего будет. Всякое бывает в жизни и не дай бог разойдетесь с мужем некому содержать тебя будет.

Из раза в раз такие тупые комменты про какую-то "адаптацию в коллективе" и это несмотря на очевидное - что детт, бывшие тихонями в дет.учреждении,так ими и остались и что у огромного количества людей много плохих восплминаний от взаимодействия с разным контингентом🤦‍♂️
А вот что точно, так это то, что если дети росли в адекватных любящих заботливых семьях, то если они попали в неадекватную среду, то не смогут найти общий язык с теми обитателями, а те их примут за чужаков тоже. Каждому своя среда подходит

Гость
#30
Гость

Просто многие сдают своих детей в сады эти по принципу лишь бы спихнуть. Вот и получают результат соответствующий. Хотя, если детсад современный, то может это и неплохо на самом деле. Мне приходилось ходить в детсад во времена позднего ссср. Это жуть конечно.

сейчас сады вообще другие и не надо свой негативный опыт применять и говорить что сад это плохо. у меня ребенок вообще не хочет из сада уходить и приходится со слезами забирать его оттуда и никто не спихивает детей, выбирают сад, не нравится можешь забрать его оттуда и перевести либо в другую группу или садик. сейчас с этим проблем нет.

Гость
#31
Гость

Просто многие сдают своих детей в сады эти по принципу лишь бы спихнуть. Вот и получают результат соответствующий. Хотя, если детсад современный, то может это и неплохо на самом деле. Мне приходилось ходить в детсад во времена позднего ссср. Это жуть конечно.

У нас нянька порой такую дичь творила, это жесть просто

Гость
#32
Светлана

Тебе сколько раз написать ещё. НЕТ! Зачем им быть постоянно с чужими людьми? Мы их сами воспитываем с мужем. Все дети на домашнем обучении, а также постоянно ходят на те кружки где им интересно. Зачем им ходить в школу, где их психику будут засирать и уродовать? Зачем им ходить туда, где "программу" которую можно освоить за 1-2 года им вдалбливают в голову 11 лет? Причём большинство "знаний" в жизни никак не пригодятся.

флаг тебе в руки и барабан на шею!

Светлана
#33
Гость

У нас нянька порой такую дичь творила, это жесть просто

Нечего воспитание СВОИХ детей на других людей спихивать

Гость
#34
Гость

у тебя явно детей своих нет, у детей когда идет адаптация, они могут и писять в штаны и какать и не просится, могут из за того что боятся, может стесняются или заигрываются и потом уже результат получается и это нормально! а вы взяли за это переложили вину на маму и еще вдобавок завиноватили ее за это. БРЕД просто с вашей стороны.

Вы ещё и на меня вину валить пытаетесь?) Я говорю о том, что автор пишет, что ей стыдно за своего ребёнка, т.е, ребёнок и виньват, и сам должен разобраться, а эта мать тут не причём, ребёнка поддержать не надо, даже на словах, ей "стыдновато" 🤦‍♂️

Светлана
#35
Гость

Вы ещё и на меня вину валить пытаетесь?) Я говорю о том, что автор пишет, что ей стыдно за своего ребёнка, т.е, ребёнок и виньват, и сам должен разобраться, а эта мать тут не причём, ребёнка поддержать не надо, даже на словах, ей "стыдновато" 🤦‍♂️

Просто автор тупит вот и всё. Я уже всё по теме написала что делать

Гость
#36
Гость

Вы ещё и на меня вину валить пытаетесь?) Я говорю о том, что автор пишет, что ей стыдно за своего ребёнка, т.е, ребёнок и виньват, и сам должен разобраться, а эта мать тут не причём, ребёнка поддержать не надо, даже на словах, ей "стыдновато" 🤦‍♂️

общество давит! скорее всего важно чужое мнение! хотя воспитатели адекватно к этому относятся.

Гость
#37
Светлана

Просто автор тупит вот и всё. Я уже всё по теме написала что делать

ты свою мантру тут всем не навязывай не всем она подходит

Гость
#38
Гость

общество давит! скорее всего важно чужое мнение! хотя воспитатели адекватно к этому относятся.

Ну общество давит, это понятно. А что ребёнку делать?

Гость
#40
Гость

интересно это чем таким детям засирают в садиках мозги? не знаешь и не неси ахинею сама. всем все засрали, у твоих ясный сознательный мозг, ни чем не засран? наверное потому что там и нет ничего, как и у тебя. Если у тебя был плохой опыт не значит что у детей так будет, сейчас время другое, еже ли когда ты ходила. И не ври на счет денег, ты на иждивении мужа сидишь и оправдываешься этим (детьми) что надо их воспитывать, просто работать не хочешь, явно около 10 лет сидишь в декрете с 3 детьми раз. Разучилась уже просто работать или боишься уже

Вот и я так так боюсь поступить. У моего проблемы со стулом, вожу в сад, нянечка на нервах и на меня и на ребенка. А я после того как родить поняла - не мое, хочу на работу. И ребенку помочь и сама не спятить дома

Гость
#41

Стесняется отпрашиваться у воспитателя. Вы ей сказали, что если вас нет рядом то проситься на горшок надо у воспитателя, или что вообще можно не просится, вот горшок - захотела пошла и села?

Гость
#42
Светлана

А зачем мне работать? Я ж не дура) Я домашними делами занимаюсь, а муж зарабатывает деньги. Всё честно. Я чувствую себя настоящей женщиной, а не пахотной кобылой которой надо РАБотать))
Чем в саду засирают? Всем чем могут, там буквально делают дебилов из твоих детей.
Кстати, в детсад я так и не ходила, всегда сбегала оттуда) Потом мама поняла что меня надо самой воспитывать, слава богу.

А муж помрет што делать будешь?)

Гость
#43
Гость

Стесняется отпрашиваться у воспитателя. Вы ей сказали, что если вас нет рядом то проситься на горшок надо у воспитателя, или что вообще можно не просится, вот горшок - захотела пошла и села?

У нас иногда запрещали отпрашиваться в туалет в тихий час

Светлана
#44
Гость

А муж помрет што делать будешь?)

Его и моя жизнь застрахована так, что если кто-то из нас умрёт, хватило денег до совершеннолетия детей как минимум. Также семья поможет, если что.

Светлана
#45
Гость

У нас иногда запрещали отпрашиваться в туалет в тихий час

Это реально мучение. И туда они отдают своих детей...изверги!

Гость
#46
Светлана

Это реально мучение. И туда они отдают своих детей...изверги!

Это дикость и издевательство

Гость
#47

На неё орет и унижает (м.б.замахивается?) воспитатель/нянечка, поэтому гадит в штаны/терпит. Ну или вам "подарочек" такой...чтоб внимание ей уделяли - психолония/соматика.

Гость
#48
Гость

это рассуждает как раз те у кого детей нет своих. скажи ка а куда водить ребенка? если после 3 лет ты должен выйти на работу? вот будут свои дети посмотрим как ты будешь рассуждать тогда.

У меня нету печного/заботливого папы и отца. Я не наплодила, чтоб чиканушкам в садик сплавлять. "Соц адаптация", "коллектив", "там Специалисты же" вот и стирай штаны теперь.

Гость
#49

Чего то я не видела в бюджетных садах Мэри Поппинс))))где работа связана с фекалиями, не ждите искрящихся глаз убирающего за гадящим. Нянька, поди, орет и вызверяется на девочку, когда та просится в туалет (ЭТО ВЕДЬ ПОДАТЬ/УБРАТЬ/ПОДТЕРЕТЬ/ПОМЫТЬ надо и дитя, и горшой - сколько манипуляций, а ей это надо?), та замирает и мочится в одежду.

Гость
#50
Гость

Чего то я не видела в бюджетных садах Мэри Поппинс))))где работа связана с фекалиями, не ждите искрящихся глаз убирающего за гадящим. Нянька, поди, орет и вызверяется на девочку, когда та просится в туалет (ЭТО ВЕДЬ ПОДАТЬ/УБРАТЬ/ПОДТЕРЕТЬ/ПОМЫТЬ надо и дитя, и горшой - сколько манипуляций, а ей это надо?), та замирает и мочится в одежду.

у нас одна нянька была само спокойствие, а другая - ппц. В туалет запрещали не помню кто, вроде воспиталки, т.к многие отпрашиваться начинали просто так, потому-что спать не хотели, а наказывали всех, получается

Гость
#51
Гость

Большинство малышей до 5 лет периодически проходят "по мокрому делу" Это совершенно нормально!

Во сне норма до 5-6 лет, днём нет.