Гость
Статьи
Аллергия на шерсть …

Аллергия на шерсть животных у новорожденных

Добрый день )
Скажу сразу ,у меня в семье нет аллергичных людей ,беременность спокойная ,без проблем ,сама выросла с животными и на моем опыте знаю много детей ,которые выросли с животными)
У меня в доме собачка маленькой породы и 2 кошки,все чистые,всех купаю ,от глистов и блох обработаны ,домашние животные,но мне нужен ваш совет)
Как часто аллергия на шерсть животных встречается у новорожденных детей ?
И что можно сделать в таком случае?
Какие -нибудь лекарство или может что-нибудь есть?
Люди же что-то делают в такой момент?
Отдать животное и все такое не предлагать пожалуйста ,очень их люблю и это исключено🙏🏻

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас выбора не будет. Аллергия тоже бывает разная - у кого-то чесотка, у кого-то чихи, а у третьих удушье. Пичкать таблеткпми младенца так себе вариант

Гость
#2

Да погодите вы про "отдать". Может, и не будет у вашего малыша никакой аллергии. Тем более, если с младенчества контакт будет, то скорее, всего ребенок будет здоровым: иммунитет-то тоже закаляется, не переживайте, у вас все будет отлично по здоровью!

Гость
#3
Гость

А у вас выбора не будет. Аллергия тоже бывает разная - у кого-то чесотка, у кого-то чихи, а у третьих удушье. Пичкать таблеткпми младенца так себе вариант

Соглашусь. Но не надо опережать события и раньше времени переживать. Может, и не будет никакой аллергии.

Гость
#4
Гость

Да погодите вы про "отдать". Может, и не будет у вашего малыша никакой аллергии. Тем более, если с младенчества контакт будет, то скорее, всего ребенок будет здоровым: иммунитет-то тоже закаляется, не переживайте, у вас все будет отлично по здоровью!

Спасибо,честно,вы даже не представляете на сколько меня успокаивают такие слова ,потому -что я на столько люблю своих животных,я даже не хочу о таком думать и не хочу это представлять)

Гость
#5

С чего вы решили что у младенца будет аллергия? Я перед роддомом навязала бортики в кроватку все красиво застелила. Конечно кроватку сразу облюбовал кот. Видимо ему так хорошо было там, что он там часто спал и катался, тк на бортиках осталась шерсть, не смогли всю убрать. Все с ребенком хорошо. Позже был диатез, естественно, все эти пятна ни я ни врач не связывали с шерстью. Это несовершенство ферментной системы. Прошло после года. В 2 года ел из миски кота, облизывал его, с ребенком все хорошо, как и с котом. У кота был небольшой стресс, как узнал что кроватка не его

Люба
#6

Мы в первую очередь грешим на животных, хотя есть еще вокруг куча факторов: средства для стирки, состав одежды, перо в подушечке, пылевые клещи и плесень, которых мы даже не видим, ведь квартиру содержим в чистоте) гадать можно до безконечности, так что аллергопробы вам в помощь. Мы сыну в инвитро делали, определили "привет" от "бабушкиной натуральной" подушки, заменили на гипоаллергенную. А на кошку аллергии не оказалось)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: