Гость
Статьи
Можно ли на такие …

Можно ли на такие кружки при прогрессирующей миопии?

Ребенок очень просится на программирование и робототехнику. Программирование 1 раз в неделю 1.5 часа и вроде бы 2 перерыва в занятие. На робототехнике на пробном занятии не были, но возможно там тоже есть компьютер и мелкие детали перед носом, читала, что мелочь близко к глазам вредно для близоруких детей. Один окулист все разрешает, другой окулист все запрещает. Раноприобретенная прогрессирующая миопия средней степени с астигматизмом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы отдала ребенка. Программирование, робототехника хорошо. А что миопия? Так ему и в школу вредно ходить и спортом заниматься нельзя, только на улице гулять можно

#2

Какой-то странный врач, который не разрешает. Если бы запретили спорт, я бы поняла. А здесь кружок, хобби, вы же понимаете, что все равно со временем ребенку придется "влиться" в общество, где у всех есть смартфоны, компьютеры, печатать рефераты, презентации...что же ребенку теперь, не жить нормально? Да пусть ходит в свое удовольствие! Ну если очень переживаете, узнайте мнение ещё одного врача. Я побывала минимум у трёх окулистов до тех пор, пока мне не дали точный диагноз/рекомендации.

#3

Хотя по поводу спорта - плавание, кстати, часто разрешено при миопии, и даже рекомендовано в умеренном виде. И даже продаются очки для плавания с диоптриями, мне на днях врач рекомендовала такие, чтобы в линзах не плавать.

Гость
#4
Гость

Я бы отдала ребенка. Программирование, робототехника хорошо. А что миопия? Так ему и в школу вредно ходить и спортом заниматься нельзя, только на улице гулять можно

Тоже верно, окулист запретила боевые искусства, но я не забрала ребенка, ему нравится, бросков и ударов нет, по голове не получает, тренер знает о глазах, занимается в очках. Но вдруг ещё хуже будет от этих кружков? А с другой стороны вдруг это будет определяющим фактором в выборе профессии

Гость
#5
Англичаночка

Какой-то странный врач, который не разрешает. Если бы запретили спорт, я бы поняла. А здесь кружок, хобби, вы же понимаете, что все равно со временем ребенку придется "влиться" в общество, где у всех есть смартфоны, компьютеры, печатать рефераты, презентации...что же ребенку теперь, не жить нормально? Да пусть ходит в свое удовольствие! Ну если очень переживаете, узнайте мнение ещё одного врача. Я побывала минимум у трёх окулистов до тех пор, пока мне не дали точный диагноз/рекомендации.

Спорт она тоже запрещает, какую-то недетскую ерунду разрешает, ребенок не будет этим заниматься. Телефон и компьютер по немного разрешаю, чтобы он был в курсе всех тем которые у них со сверстниками, они же все на одной волне со своими Майнкрафтами, какими то туалетами. Понимаю что ерунда, но для него важно, они это обсуждают

Гость
#6
Англичаночка

Хотя по поводу спорта - плавание, кстати, часто разрешено при миопии, и даже рекомендовано в умеренном виде. И даже продаются очки для плавания с диоптриями, мне на днях врач рекомендовала такие, чтобы в линзах не плавать.

Не зашло плавание. Я тоже не люблю холод и воду, если она не горячая. У него специальные очки которые как то там все преломляют и тормозят рост глаза

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: