Гость
Статьи
Как убедить ребенка …

Как убедить ребенка принимать лекарства?

Я сестра, мне 21. У меня атопический дерматит (хроническое раздражение кожи). Долгое время не могли подобрать лекарства, руки были как в ожогах, в общем, страшное зрелище. Сейчас почти прошло. Недавно у брата (10 лет) на фоне переходного возраста начали проявляться болячки: ринит, поллиноз, а теперь ещё и мой диагноз. 100%, что это именно он. Болела мама, перешло по наследству. Он не хочет мазать мази, орёт, кричит, что у него другое, что он боится и т.д. и т.п. Девочки, что делать?? Срочно! Развивается стремительно. Потом будет очень проблемно лечить!!! Спасибо! #дети #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у него что то другое и есть....
если он орет и боится мази в 10 лет..
или она жжется и щипит так, что первый опыт нанесения был прям с болевым шоком связан...

Гость
#2

Аабалдела? Это ж не твой ребенок.
У него предки есть. Они ДОЛЖНЫ заботиться о нем

Гость
#3

Врач должен убеждать и его родители - папа, мама, бабушка. Хотя, даже не убеждать, а в таком возрасте ребенка просто ставят перед фактом - ты будешь принимать то и это, потому что так доктор сказал, и это не обсуждается.

#5

Если уверены, что дерматит, возьмите ему бальзам Церафавит. Никаких ожогов или жжения во время нанесения не будет, состав абсолютно безопасный - церамиды и пробиотик. Успокоит кожу, увлажнит, снимет красноту

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: