Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально спать

Здравствуйте, мне 17 лет.
В этом году я потеряла маму: она умерла из-за рака груди. И это очень подорвало мою психику. Не буду подробно описывать, но самые большие проблемы я испытываю из-за сна. Когда я выключаю свет и ложусь спать, у меня появляется дикий страх. Хотя я не боюсь темноты. Я боюсь, что мама придёт ко мне в виде призрака или чего ещё. Пожалуйста, если вы посчитаете, что я пишу какой-то бред, можете пройти мимо этой темы, но мне правда тяжело. И страшно. Хотя я вообще не верю ни во что потустороннее и сверхъестественное. Но у меня дикий страх. Хотя я понимаю, что даже если она и придёт, то ничего мне не сделает. Это же мама. Да и при жизни она меня очень любила. Но она мне снится очень часто, через день. Отцу, например, она снится очень редко. Ещё влияет то, что она умерла в соседней комнате. Уже месяц пятый этот страх, а мама умерла в январе. Пью успокоительное, не помогает. Пытаюсь отвлечься, смотрю перед сном что-то смешное. Тоже не помогает. Из-за этого заснуть плохо получается. Я говорила с бабушкой об этом, она ответила, что мёртвые прийти не могут, и мама мне ничего не сделает. Как избавиться от этого страха?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерять маму в раннем возрасте - сильный стресс. Может, у вас есть возможность сходить к психологу, поговорить об этом. Хороший врач сможет подобрать лёгкие успокоительные препараты, объяснить тревоги. А так... Время лечит.

Ева
#2

Скорее всего у вас есть недосказанность с матерью, вы ее не боитесь мертвую, просто не успели поговорить по душам. Попробуйте мысленно с ней разговаривать, отпустить, простить обиды. Я верю что души матерей оберегают детей, не надо бояться. А если она снится, то это потому, что вы о ней думаете часто.

#3
Гость

Потерять маму в раннем возрасте - сильный стресс. Может, у вас есть возможность сходить к психологу, поговорить об этом. Хороший врач сможет подобрать лёгкие успокоительные препараты, объяснить тревоги. А так... Время лечит.

Я часто посещаю врачей. В основном, из-за щитовидной железы. Мне прописано много успокоительных. Но они вообще не помогают, когда я думаю про мёртвую маму.

#4
Ева

Скорее всего у вас есть недосказанность с матерью, вы ее не боитесь мертвую, просто не успели поговорить по душам. Попробуйте мысленно с ней разговаривать, отпустить, простить обиды. Я верю что души матерей оберегают детей, не надо бояться. А если она снится, то это потому, что вы о ней думаете часто.

Ещё вот, когда я думаю о ней утром или днём, мне вообще не страшно. Даже если ко мне она бы пришла. А вот ночью у меня сердце колотится.

Гость
#5

Пробовала с кем-то до поздней ночи переписываться что бы сразу после вашего прощания вырубало? А вообще в твоей ситуации только психотерапевт поможет, советую сходить, а если нет денег то накопить. Здоровье важнее

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: