Гость
Статьи
Пусть опять будет на …

Пусть опять будет на больничном или ходит в школу?

Девочки,уже и не знаю,что делать…Сын,учится в девятом классе,постоянно болеет.К примеру случай в этой четверти,от которого я сюда и пишу,не зная как быть.Он только отболел три недели,сходил на один день и опять слег с температурой,кашлем,соплями и горлом.В этом году же экзамены,в четверти оценок нет,не могу понять как его аттестуют.Как мне быть,опять оставлять его на больничном или пусть ходит в школу?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

С температурой в школу?? Пусть отледится дома. Но заставлять учебники читать и проверять потом

#2

Дома пусть занимается. Вы работали когда-нибудь в таком состоянии, даже без температуры? Я работала, с годами, организму приходит звиздец.

Гость
#3

Вам надо обследовать сына. Что врач говорит? Почему вы не переводите его на домашнее обучение? Вы разговаривали с классной?

Татьяна
#4

надо сделать иммунограмму, понять, почему у ребенка постоянные болезни, поднимать иммунитет, убрать антибиотики, начинать лечение с виферона, заниматься спортом и закаливанием, сначала здоровье, потом уже учеба

Ангелина Хамзина
#5

ходить в школу с температурой не вариант. заболевает он снова от того, что ослаблен иммунитет во время болезни, достаточно чихнуть и все начинается по новой. сейчас можно и дистанционно заниматься. необходимо чтобы ребенок был окрепшим и здоровым, тогда можно и в школу очно ходить. может стоит попить поливитамины, использовать противовирусные средства - тот же гель виферон на слизистую носа, крепкий и продолжительный сон, здоровое питание, ну и обязательно проверить здоровье, может сидит какой-нибудь вирус и поэтому ребенок болеет часто. тем более в таком возрасте иммунитет уже должен был сформироваться.

Олька
#6

Не-е, с больным горлом и высокой температурой Ваш сын многому не научится. И себя риску ухудшения заболевания подвергнет, и других детей заразить может. Что делать? Попросить учителей прислать названия/номера/параграфы необходимых по учёбе заданий на почту. Пусть сын выполнит их дома. Когда выйдет на учёбу - сдаст/покажет на переменах или в отведенное учителями время. Я в своё время таким образом прогулы закрывала. Проблем с оценками не было, неаттестаций - тем более.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: