Гость
Статьи
Сын раздирает уши в …

Сын раздирает уши в кровь.Что делать?

Здравствуйте, я не знаю, что делать, моему сыну 10 лет, и он раздирает в кровь свою ушную раковину, до болячек. По вопросу здоровья все в порядке, проверяли у лора. Мы переехали год назад в другой город, в связи с работой. Здесь новая школа, новый класс, учитель, новые друзья. Все сложилось замечательно, дети приняли сына, нашёл друзей, в учебе все на отлично!
Но каждую неделю уши разодраны в кровь. Я говорила с ним, сообщил, что переживает, что на уроках что-то упустит или не поймёт. При том, что никогда не гнались мы за отличными оценками, учитель не ругает, никак не давит. Вот просто он переживает и начинает ковырять ушную раковину. С психологом он отказывается работать, говорит я сам перестану. Но как итог уже месяц как не заживают уши. Как помочь?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Да
#1

Это невроз с окр

Гость
#2

К психологу то тебе!.
Если у ребенка проблемы - лечить надо родителей
Он не хочет чего то слышать всего лишь в школе или дома.
Уши в кровь это защита -
А психолог доба вит, хорошо, хоть не глохнет
Жалко ребенка, мать у него,.т е ты
Совсем глупая

Гость
#3
Гость

К психологу то тебе!.
Если у ребенка проблемы - лечить надо родителей
Он не хочет чего то слышать всего лишь в школе или дома.
Уши в кровь это защита -
А психолог доба вит, хорошо, хоть не глохнет
Жалко ребенка, мать у него,.т е ты
Совсем глупая

Спасибо за ваше мнение. Возможно вы и правы, я не доглядела. Но отношения в нашей семье доверительные. Данный пост был крик бессилия! Так как решить проблему не получалось 3 месяца. Писала это в поезде, от своего бессилия. Мы направлялись в Москву к очень хорошему психотерапевту. И знаете, мы нашли причину! Причина плохих врачей(желаю,чтобы никому такие никогда не попадались). За эти 3 месяца мы посетили 4 лора, сдали кучу анализов, проверили всё, что нам назначили, и ничего не выявили. И я, действительно, начала думать в сторону психического здоровья. И посетили 3 психотерапевта и 2 психолога, которые не видели ни невроз, ни окр, да вообще никаких отклонений,кроме того, что ребенок гиперактивный (причем и я тоже ходила к ним, и сын). А психотерапевт в Москве отправил нас заново к лору, т.к. психических отклонений нет. А лор вместе с дерматологом направили на микроскопическое исследование и лабораторную диагностику, которое ни один из предыдущих врачей нам не назначил. А исследование показало демодекоз, осложнение. И сын уже после 3 дней назначенного лечения не трогает уши, кожа на ушной раковине затянулась и наконец то корочка образовалась, заживает. Спасибо грамотным врачам! Надеюсь мы пройдем полный курс лечения и больше никогда с таким не столкнемся. И вы берегите себя, желаю никогда не сталкиваться ни с чем подобным!

Гость
#4
Да

Это невроз с окр

Нет, это оказался демодекоз с осложнением.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: