Гость
Статьи
Аутотрансплантация …

Аутотрансплантация пальцев ступни на кисть руки

Добрый день. У меня такая история, так получилось, что малыш потерял 4 пальца и полкисти руки, как страшный сон. Сейчас мы заказали протез кисти, но все ещё думаю о медицине. Некоторые пересаживают пальцы с ног. Работают эти пальцы, сильно ли нога потом страдает? Хвата у малыша нет, нам 3 года. Думаю, надо решать сейчас, лишь бы не поздно потом было. Ортопеды говорят, что лучше сейчас пересадить и пройти многофункциональный терапию по приживлению пальца, а протезные компании - лучше не пересаживать, так как есть вероятность, что пальцы не вырастут. Может, кто нибудь сталкивался с таким?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а ходить он как будет?

#2

В таком возрасте организм формируется, походка тоже формируется - хоть ребенок уже вовсю ходит и бегает, но потеря этого этапа тоже может сказаться на здоровье, пока он будет приноравливаться ходить без пальцев на ноге. Тем более вдруг что-то пойдет не так - и не будет у ребенка пальцев ни на руке, ни на ноге. Рассматривайте прежде всего вариант с протезированием руки. И постарайтесь развивать ту руку, которая у ребенка сохранна. Пусть у вас все сложится.

Гость
#3

Без одного пальца на каждой ноге он вообще не заметит, что в походке что-то изменилось, а с двумя живыми пальцами никакой супер-кибер-гипер-трипер-протез не сравнится. Хирурга найдите такого, у которого всё нормально приживается, и будет всё хорошо. Потом можно будет думать, жить с тремя на руке или пожертвовать ещё двумя с ног, но это потом.

Гость
#4
Гость

Без одного пальца на каждой ноге он вообще не заметит, что в походке что-то изменилось, а с двумя живыми пальцами никакой супер-кибер-гипер-трипер-протез не сравнится. Хирурга найдите такого, у которого всё нормально приживается, и будет всё хорошо. Потом можно будет думать, жить с тремя на руке или пожертвовать ещё двумя с ног, но это потом.

ты мизинец никогда не ломало?оно и видно

Гость
#5
Гость

ну а ходить он как будет?

Ортопеды уверяют, что на походку не влияет

Гость
#6
Гость

Без одного пальца на каждой ноге он вообще не заметит, что в походке что-то изменилось, а с двумя живыми пальцами никакой супер-кибер-гипер-трипер-протез не сравнится. Хирурга найдите такого, у которого всё нормально приживается, и будет всё хорошо. Потом можно будет думать, жить с тремя на руке или пожертвовать ещё двумя с ног, но это потом.

Мне вот говорят, что до 5 лет ребенок адаптируется к тому, что на ногах по 4 пальца и затем после физиотерапии разовьет пальцы на руках, только я ни разу не видела людей сама лично, кто так делал. Я за функциональность и ребенка жалко, чтобы не навредить.

Гость
#7
Гость

ты мизинец никогда не ломало?оно и видно

Ломала в детстве

Гость
#8
Гость

Мне вот говорят, что до 5 лет ребенок адаптируется к тому, что на ногах по 4 пальца и затем после физиотерапии разовьет пальцы на руках, только я ни разу не видела людей сама лично, кто так делал. Я за функциональность и ребенка жалко, чтобы не навредить.

Ампутация даже одного пальца очень сильно влияет на кровоснабжение всей стопы, увеличивая шансы на ампутацию этой стопы, почитайте.

Гость
#9
Гость

Ампутация даже одного пальца очень сильно влияет на кровоснабжение всей стопы, увеличивая шансы на ампутацию этой стопы, почитайте.

Все понятно, буду знать, тогда лучше не рисковать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: