Гость
Статьи
Как вернуть здоровый …

Как вернуть здоровый вид?

Всем доброго времени суток. Хочется обратиться за помощью, а то уже совсем растерялась что мне делать. Мне 16. Четыре года была затяжная депрессия в совокупности с бессоницей и РПП. За эти годы уж очень стала по больному выглядеть: появилось нависшее веко, мешки под глазами, синяки в уголках глаз, бледость лица и многое другое. Сейчас набираю норму веса и выхожу из состояния "овоща", но бессоница осталась и вот что делать с мешками под глазами и нависшим веком уж не знаю. Может ли быть что как востановлю режим сна так и остальные проблемы уйдут, или может быть нужно ещё дополнительно делать массажи лица (слышала некоторым помогает) и другие действия? Подскажите, как можно "оздоровиться" в домашних условияхи и возможно ли это?

Заранее благодарю если кто нибудь поможет советом

Лсдшка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

старайся ежедневно заниматься спортом, рано вставать и ложиться в 21 час. силы наиболее интенсивно приходят, если в полночь уже глубокий сон

Мечта
#2

Я тут с сестрой сижу и рассуждаю что мы в 29 лет в случае войны и утери документов , притворимся подростками 14 лет и нас спасут. Благо выглядим молодыми. А с тобой что не так 16 летний ты подросток ?

Гость
#3

Солнышко, не волнуйся. Не надо никаких массажей. Как только ты начнешь высыпаться - вернется свежесть лица. Что бы не страдать бессонницей перестань о ней думать. Отпусти мысли о ней, не зацикливайся. Не сиди вечером в телефоне, компе, телеке. Их экраны сильно будоражат мозги. Вечером прогуляйся по свежему воздуху в темпе. И съедай на ночь чайную ложку меда с молоком или водой. Поверь мне - этот мой совет мною выстрадан. Удачи

Гость
#4

И еще. В продолжение моего совета. Ешь каждый день, в течение месяца одну мелко натертую морковку. В нее обязательно добавляй либо растительное, либо оливковое масло примерно 2 чайные ложки. Это обязательно. Карантин в морковке усваивается полностью только с жирами. И ты не узнаешь свое лицо.

Лсдшка
#5
Гость

И еще. В продолжение моего совета. Ешь каждый день, в течение месяца одну мелко натертую морковку. В нее обязательно добавляй либо растительное, либо оливковое масло примерно 2 чайные ложки. Это обязательно. Карантин в морковке усваивается полностью только с жирами. И ты не узнаешь свое лицо.

Спасибо большое за совет!

Лсдшка
#6
Мечта

Я тут с сестрой сижу и рассуждаю что мы в 29 лет в случае войны и утери документов , притворимся подростками 14 лет и нас спасут. Благо выглядим молодыми. А с тобой что не так 16 летний ты подросток ?

Конечно сочувствую вашей ситуации, но зачем вы это пишете сюда? Тема вообще не про войну же...

#7
Мечта

Я тут с сестрой сижу и рассуждаю что мы в 29 лет в случае войны и утери документов , притворимся подростками 14 лет и нас спасут. Благо выглядим молодыми. А с тобой что не так 16 летний ты подросток ?

Это не получится. В случае утери документов, заполняется анкета на пару сотен вопроса, откуда всё встанет на свои места.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: