Гость
Статьи
Не могу выставить …

Не могу выставить фотографию, такой какая она есть, без фотошопа

Это болезнь?Как справиться?
я не могу выставить фотографию, такой какая она есть. мне страшно выставлять её без фотошопа. я не могу воспринять себя такой какая я есть. сегодня я пыталась выставить натуральную фотографию, но не смогла и удалила. то есть лучше без фотографии чем с натуральной мной. так ведь нельзя. как быть.я это осознаю. фотошоплю не значительно , чуть чуть убираю мешки под глазами и так мелочи. но это не нормально я отнесла свой вопрос в болезни, мне 13 лет.

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Доброе утро! Я борюсь со схожей проблемой всю свою жизнь. Любить и принимать себя очень сложно, с этим могут помочь справиться близкие и друзья, в крайнем случае психолог. Но желание выглядеть хорошо на фотографии и в жизни нельзя назвать болезнью. Если дело в мешках под глазами и в незначительных деталях, то ты можешь попробовать убирать это при помощи макияжа, также ракурс и освещение играют большую роль.

Гость
#2

Зачем вообще выставлять фото? Кому это надо?

Гость
#3

В каждом человеке есть нюансы и об этом нужно помнить, никто не идеален, все с кружками под глазами, с целлюлитом, но это нормально! Такова наша природа. Посмотри на себя с другой стороны, я уверена, что бывают моменты когда ты действительно себе нравишься, когда подходишь к зеркалу и думаешь, что ты просто прекрасна, вот и с фотографиями можно сделать так же, взять и посмотреть на них, выявить то что тебе нравится в своём лице.
А вообще, может такое быть, что ты перерастёшь этот период, и со временем всё встанет на свои места, главное не привыкать)

Гость
#4

Не фотошоплю фото изначально именно из за того, чтобы себя воспринимать реальную, я понимаю что можно впасть в зависимость. В интернете почитайте "дисморфофобия". И подумайте, что из миллиарда других людей уникальный шанс родиться достался вам (я сейчас про сперматазоиды, которые были вашими конкурентами, а родились вы). Я это к тому, что вы такая одна и вы Уникальная девочка. И у вас есть выбор в данный момент: страдать или получать удовольствие от жизни. Он есть всегда. Если вы не хотите страдать-то решайте ваш вопрос. Ресурсы есть: психологи, психиатры или ваш личный осознанный подход и стремление к решению проблему. Проблему вы обозначили, теперь вопрос: вы оставите всё как есть или будете решать её через изменение восприятия своей внешности?

Гость
#5

Это нормально.😉

Сейчас ни один человек без фотошопа не обходится. Те, кто выкладывает как есть найдется пара-тройка людей и все. И фото у них, откровенно говоря, непривлекательные.

Мы все хотим выглядеть красиво - это естественно. Чаще всего люди делают фотографии с обычного телефона. Камера не всегда качественно фотографирует нас, поэтому мы вынуждены немного поработать в фотошопе: добавить фильтр, отрегулировать яркость, контраст и т.д., девушки могут выделить себе макияж с помощью бьюти-приложения и это нормально, ведь зачастую на фото его практически не видно. И то, что вы писали, что убираете себе мешки - в этом тоже ничего страшного нет.

В общем, фотографии должны быть красивыми кто бы что ни говорил. И использовать фотошоп с целью улучшить фотографию - в порядке вещей. Главное не переборщить, а то есть девушки, которые слишком увлекаются и делают себя неузнаваемыми. 🤭

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: