Гость
Статьи
Придётся ставить …

Придётся ставить клизму

Кхм... Мне нужен совет! С мамой обсуждать это не могу, стыдно. Точный возраст свой говорить не буду, но я даже не доросла до подростка. Ближе к делу.
У меня проблемы с почками. Летом лежала с пиелонефритом(не знаю, как пишется), теперь пришла на дневной стационар. Надо переделать снимок мочевого пузыря, так как его на пошло снимке закрыл кишечник. Переделывать буду 7 марта. Сегодня мама говорит мне, что придётся 6 вечером ставить клиз.. (даже писать стыдно, назовём её Татьяна) И в 6 утра 7 марта перед процедурой тоже Татьяна. Я не знаю, как я переживу такой позор! Мне об это даже думать стыдно. Подскажите, что делать? (к маме обратиться ОЧЕНЬ стыдно, и не могу я)
Несчастная из Екатеринбурга

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок, ничего стыдного ни в какой медицинской процедуре нет.
Человеческий организм так устроен, что ему надо и питаться, и выделять. Всë естественно и не безобразно.
У меня знакомая девочка была. Ну как девочка, студентка уже. Случился у нее сильный запор. На клизму она не пошла. Потом я с ней долго не виделась, и вдруг узнаю, что она умерла от интоксикации.

Гость
#2
Гость

Ребенок, ничего стыдного ни в какой медицинской процедуре нет.
Человеческий организм так устроен, что ему надо и питаться, и выделять. Всë естественно и не безобразно.
У меня знакомая девочка была. Ну как девочка, студентка уже. Случился у нее сильный запор. На клизму она не пошла. Потом я с ней долго не виделась, и вдруг узнаю, что она умерла от интоксикации.

Сорян, отправилось недописанное.
У тебя другой случай. Но суть одна:
ЛОЖНЫЙ стыд надо отбросить, если хочешь жить и быть здоровой.

Автор
#3

Почему у моих местных такие кринжовые тексты 😂

Автор
#4

Автор, может вам медика попросить? Они таких как вы по сто раз видели. Или самой как нибудь

Автор
#5

У психологов есть прием на случаи, когда надо сделать, но побарывают некоторые чувства.
Проговариваете себе, что вам это все снится, пока действительно не поверите в это

#6

Клизму может заменить хорошее слабительное. Накануне примете таблетку. Должен быть диетический обед, ужин. Без хлеба, свежих овощей и фруктов.
На гречке можно посидеть денёк.Последний приём пищи в 18 вечера.
Мовипреп.В зависимости от индивидуальных особенностей и скорости моторики кишечника, действие Мовипрепа развивается в течение 1-2 часов. Активный эффект продолжается, как правило, до 2 часов после приема.
Вечером примете. И полностью очиститесь.

Гость
#7

Ну и разводки пошли🤦‍♀️

Гость
#8

Вы бы хоть в тему немного углубились, прежде чем разводки писать... Никаких снимков мочевого пузыря не делают, делают только узи или мрт

#9
Гость

Вы бы хоть в тему немного углубились, прежде чем разводки писать... Никаких снимков мочевого пузыря не делают, делают только узи или мрт

На самом деле, если у девочки пиелонефрит, то мочевой пузырь обследуют плюсом.С помощью цистографии(ренгеновский снимок с введением контрастного вещества). Чтобы выявит, в том числе, заброс мочи обратно из мочевого пузыря в мочеточники и в почку.

Гость
#10

Микролакс!

Гость
#11

Интернет большой - почитай как делать. Но не понятно, зачем вечером.
В больничке медсестры делают обычно - ты ж в стационаре.

Бешенный из города Волгоград
#12

Это абсолютно нормально, даже я говорю, что клизма это грааль

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: