Гость
Статьи
отпуск по уходу за …

отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Добрый день!
Устроилась на работу, когда ребенку было 6 месяцев, так сложилась ситуация.
проработала год, сейчас ребенку полтора. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? могут ли мне отказать или предложат сразу уволиться?
Спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, я так делала. Вышла на работу когда дочери было 8 месяцев. Проработав несколько месяцев написала новую заяву по уходу

Автор
#2

Так я не работала изначально в этой организации, устроилась уже после рождения ребенка. Так все равно можно?

Гость
#3

Можно. В кодексе нету ограничения по тому, новое это место работы или нет...

Гость
#4

Думаю начальству это не очень понравится....

Автор
#5

я тоже так думаю, вероятнее всего, начальник меня попросит просто уйти в таком случае

гость
#6

вот положено вам 3 года и сидите 3 года, а не выходите раньше и не морочьте людям голову, из-за таких как вы на работе одни проблемы!

Alvage
#8

Можно. Попросить уволиться не имеют права. Как поведет себя работодатель после вашего выхода неизвестно, но в любом случае сейчас можно так сделать.

Бух
#9

у меня такое было на прошлой работе - взяли новую девушку, у неё ребенку было 2 годика, она на работе появилась 1 раз, оформила документы, а потом сразу ушла в отпуск ещё на год.

Гость
#10

Женщины, а расскажите , пожалуйста, как происходит возвращение на работу? ребенку исполняется 3 года и на следующий день выходишь на работу ? ))

Гость
#12
Зябка

Да.

Благодарю за ответ !

Автор
#13

У нас пол отдела отсутствует, свалил все на меня, зп даже повысил, отправляет в принудительные отпуски, а когда надо не дает их.. Надоела эта ситуация. Вот потому и думаю, не уйти ли мне в отпуск до 3 лет.

Гость
#14

Автор, насчет того, можно ли так сделать или нет - я точно не в курсе. но то, что до трех лет вас уволить просто не имеют права - это 100%

Милый ангел
#15

я вот в раздумьях,выходить ли мне на работу, когда малышу 1,5 года исполнится...финансовое состояние не позволяет сидеть без пособия... конечно это право каждой матери уйти догуливать декрет, но моему руководству это точно не понравится...

Милый ангел
#16

а сделать так можно, я уже консультировалась в отделе кадров....

Гость
#17

у нас на работе девушка мать-одиночка, вышла на работу, когда ребенку год было,на полставки, написала заявление до 3лет, и дальше работает на полставки. Садик пока не дают. Ребенку 2года.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: