Гость
Статьи
Почему вы решили …

Почему вы решили перейти с ГВ на ИВ?

Здравствуйте! Подскажите, почему и с какого возраста вы стали кормить ребенка смесью взамен грудного молока? У меня ребенку скоро 4 месяца, пока кормлю грудью.

Мама О.
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и какое ваше дело до других, раз сами кормите? Пос раться охота?

Гость
#2

Действительно, какая вам разница кто по каким причинам бросил ГВ, вашего ребенка это касаться не должно.

Я одного не кормила, по причине его болезни, он не умел есть из груди, и грудное ему было тоже нельзя. Второго перестала кормить грудью в 2 мес, молоко закончилось.

Мама О.
#3

Дело в том, что я практически ни съем, у ребенка - сразу аллергия. То есть вроде грудное молоко ему полезно само по себе, а другой стороны - он мучается от высыпаний! Стараюсь соблюдать диету, но не очень помогает.

Нафаня
#4

У моей родственницы была такая ситуация: что ни съест - у ребенка высыпания. Обследовали-обследовали, и выяснилось, что ребенку в принципе молоко с лактозой нельзя. Пришлось переходить на безлактозное. Может, и у Вас то же самое?

Гость
#5

ОК.

Мне пришлось бросить ГВ в три месяца. Потому что у меня АИТ (гипотериоз). Нужно принимать гормон л-тироксин. В принципе, он не запрещен при ГВ, но может вызвать перевозбуждение у ребенка. Что мы и получили. Ребенок не спал, орал, тахикардия была жуткая. Я советовалась с врачами, сказали, здоровье матери важнее.

С 3 мес. сын на ИВ. Нутрилон. Переносит отлично, набирает хорошо.

гость
#6

первый ребенок - чисто ГВ до 3 недель. Молоко было мало, всегда плакала, не спала. Смешанное - до 3 месяцев. Потом только ИВ.

второй ребенок - сейчас полтора месяца. Смешанное сразу с роддома - 10-20% дневной нормы - смесь, остальное - грудное.

Вера
#7

Что такое ГВ?

Елизавета
#8

Обоих детей до года кормила грудью (по рекомендации врача), плюс добавки, соки потихоньку, как все...После года плавно переводила на искусственное. Особых проблем не было.

Гость
#9
Елизавета

Обоих детей до года кормила грудью (по рекомендации врача), плюс добавки, соки потихоньку, как все...После года плавно переводила на искусственное. Особых проблем не было.

И зачем ребенка после года переводить на ИВ, можно узнать?

Гость
#10
Гость

И зачем ребенка после года переводить на ИВ, можно узнать?

Плавно , причем)

гость
#11

До 1,5 лет. Прекратила гв, потому что было пора уже ))

Ав
#12

Всех 4 детей перевела на ИВ с месяца до 5, т.к. ГВ просто не мое. Некоторые наслаждаются этим, а некоторые мучаются, даже если сцеживаться, все равно ооочень неприятное ощущение. Короче, не мое и все.

Елизавета
#13

Девочки, объясняю. Плавно переводила на ИВ, потому что был ПЛАН:

Год кормлю грудью. Это лучшее питание для ребенка! Год отдыха. Год для наступления новой беременности. Роды!

(Врач советовала именно 3 года между родами для полного восстановления, и хотелось побыстрее "отрожаться", пока сижу дома с маленькой, и мальчика хотелось...и тд)

Гость
#14

ОК.

Мне пришлось бросить ГВ в три месяца. Потому что у меня АИТ (гипотериоз). Нужно принимать гормон л-тироксин. В принципе, он не запрещен при ГВ, но может вызвать перевозбуждение у ребенка. Что мы и получили. Ребенок не спал, орал, тахикардия была жуткая. Я советовалась с врачами, сказали, здоровье матери важнее.

С 3 мес. сын на ИВ. Нутрилон. Переносит отлично, набирает хорошо.

Беспонтовая отмазка, хотела бы - кормила, зачем такие рожают?

гость
#15

После месяца ребенкиной жизни. Потому что мне надоело сутками держать ребенка на груди. Я не преувеличиваю.Он переставал плакать только на груди. Никакой жизни. Да и вообще,мне сам процесс ГВ не нравился ужасно. Для меня,отказ от ГВ , легко прошел,молоко пропало сразу

гость
#16
Гость

ОК.

Мне пришлось бросить ГВ в три месяца. Потому что у меня АИТ (гипотериоз). Нужно принимать гормон л-тироксин. В принципе, он не запрещен при ГВ, но может вызвать перевозбуждение у ребенка. Что мы и получили. Ребенок не спал, орал, тахикардия была жуткая. Я советовалась с врачами, сказали, здоровье матери важнее.

С 3 мес. сын на ИВ. Нутрилон. Переносит отлично, набирает хорошо.Беспонтовая отмазка, хотела бы - кормила, зачем такие рожают?

Ребенка рожают чтобы дать ему жизнь,любить,видеть свое продолжение в нем.

А вот такие овуляшки,вроде тебя,рожают,чтобы на сиське до 1 класса держать. А как в школу пойдет,рожают следующего и опять на сиську вешают.У вас же весь смысл жизни в этом.

Romana
#18

мой ребенок был на ГВ до 3-х лет... С ИВ не срослось, как не пыталась, мучила только и себя, и ребенка. Попробовали ГВ и нам это подошло. Ребенок сыт и набирал вес, аллергий нет, не болеет.

Вика
#19

Я перешла на ИВ когда ребенку было1,5 месяца. Дико устала от того, что вечно висел на груди, ненаедался. Так смесь намешала, ребенок сыт и доволен, можно установить нормальный режим кормления, а не это издевательство - кормление по требованию. ГВ - это кошмар!

Го
#20
Елизавета

Девочки, объясняю. Плавно переводила на ИВ, потому что был ПЛАН:

Год кормлю грудью. Это лучшее питание для ребенка! Год отдыха. Год для наступления новой беременности. Роды!

(Врач советовала именно 3 года между родами для полного восстановления, и хотелось побыстрее "отрожаться", пока сижу дома с маленькой, и мальчика хотелось...и тд)

Сарказм не в этом... После года речь идет не о ИВ, а о общем столе. и плавность тут уже не актуальна. Вы просто свернули ГВ. Мы же не говорим, что у нас муж или ребенок 10 лет на ИВ. Для младенца грудное молоко естественно, а для годовалого уже естественны супы, твороги, коровье молоко. Т.е. само понятие ИВ уже смешно

Го
#21

Свернула в 10-11 месяцев, т.к. уехали на отдых с мужем и старшими детьми (поход, где младенцу не место), а малышку оставили с бабушкой. К этому моменту она ела всякую другую еду, пила кефиры-агуши, т.е. отказ от ГВ прошел незаметно.

Автор темы
#22

Спасибо. Значит, постараюсь до года дотянуть)

Золотая ╧1
#23

я в 11 мес,по состоянию здоровья - обнаружили желчекаменную болезнь,начлись приступы.Необходимо было медикаментозное лечение,противопоказанное при ГВ.2 дня орали,потом привыкли к бутылочке,2,5 - до сих пор на бутылочке

Юля
#24
Вика

Я перешла на ИВ когда ребенку было1,5 месяца. Дико устала от того, что вечно висел на груди, ненаедался. Так смесь намешала, ребенок сыт и доволен, можно установить нормальный режим кормления, а не это издевательство - кормление по требованию. ГВ - это кошмар!

Ой как я вас понимаю =( Хотя пока совесть не позволяет бросить. После 3х месяцев планирую потихоньку на смесь перевести. А то вообще не жизнь, а сплошная кормешка.

Юля
#25
Гость

Беспонтовая отмазка, хотела бы - кормила, зачем такие рожают?

А вашей единственной причиной завести ребенка была его кормешка?

Гость
#26

Девочки, радуйтесь, что можете кормить своего ребенка. Я безумно хотела бы кормить грудью как можно дольше, но моя болезнь оказалась несовместимой с гв и ребенок с 5 месяцев на ив. Очень обидно!!!

Настик-глазастик
#27
Юля

Ой как я вас понимаю =( Хотя пока совесть не позволяет бросить. После 3х месяцев планирую потихоньку на смесь перевести. А то вообще не жизнь, а сплошная кормешка.

Ох девочки, такая же фигня. Нам через неделю два месяца, но это уже невыносимо просто. Мне муж еду в подносе приносит и в туалете штаны помогает снять, потому что ребенок на груди и попробуй оторви его... Моюсь раз в неделю, если повезёт, зубы тоже не каждый день удаётся почистить. Это полный швах!

Гость
#27
Настик-глазастик

Ох девочки, такая же фигня. Нам через неделю два месяца, но это уже невыносимо просто. Мне муж еду в подносе приносит и в туалете штаны помогает снять, потому что ребенок на груди и попробуй оторви его... Моюсь раз в неделю, если повезёт, зубы тоже не каждый день удаётся почистить. Это полный швах!

Вам хоть муж еду ещё приносит))
Мой на работе я дома одна мало того что ребёнок на груди висит,так надо ещё приготовить еду и найти время поесть и то дофига что есть нельзя((аллергия ужасная,еще чуть чуть и не выдержу это ГВ

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: