Гость
Статьи
Грудное кормление при …

Грудное кормление при людях

Вопрос к уважаемым мамам, пусть он никого не обидит: это мода такая сейчас прилюдно при посторонних грудью кормить и ребенка? Проясню ситуацию: я не против кормления на улице и где угодно - нужно, то …

Маруся
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#101
Jaroslavna

Обратите внимание, в каких ситуациях изображены кормящие матери. На многих картинах они изображены среди людей, на улице, в парке, на открытом балконе, дома среди семьи, в поле на сельскохозяйственных работах, одна мать кормит ребёнка стоя, держа его на колене, на минуту прервав стирку. Женщины, которые изображены одни, не прячутся, не прикрываются, не забиваются в угол. Наоборот они практически все смотрят прямо в глаза художнику и зрителю. Они полны достоинства и гордости. И грудь их зачастую выставляется на показ зрителям, как символ их материнства. В них нет ни капли стыдливости. А любители сравнивать грудное кормление с сексом или дефекацией, пускай надут хоть одну картину, где бы женщина была изображена вот так же, с прямым и гордым взглядом, в процессе койтуса или на унитазе.

ну я так и знала...Каждая кормящая Маша мнит себя Мадонной ,которая должна для всех быть символом материнства и святости. Вот,смотрите на меня,Я МАТЬ,я кормлю ребенка. Пожалуйста,не надо сравнивать картины,где все красиво, присутствует где то и художественный вымысел ,и простую женщину ,сидящую на скамейке в ТЦ,вываливающую свою сиську. Перед мужем-пожалуйста,может он и оценит вашу "мадоннистость",а остальным это не приятно. Никакого в этом эстетического удовольствия нет. И не пишите,что мол не нравится-не смотрите. Вам уже написали,что вы не прозрачные,все равно всем видно что вы делаете.

Гость
#102

Не имею ничего против кормления грудью в общественных местах, но считаю, что необходимо прикрыться, есть же специальные палантины, одежда для такого кормления, зачем создавать проблему? Накинул палантин и всем комфортно и маме и ребенку и окружающим.

Если увиду неприкрытое кормление, глаза у меня не вылезут, конечно, ради Бога, но ведь это дискомфортно и для мамы и для малыша, зачем?

Гость
#103
Катя

ну я так и знала...Каждая кормящая Маша мнит себя Мадонной ,которая должна для всех быть символом материнства и святости. Вот,смотрите на меня,Я МАТЬ,я кормлю ребенка. Пожалуйста,не надо сравнивать картины,где все красиво, присутствует где то и художественный вымысел ,и простую женщину ,сидящую на скамейке в ТЦ,вываливающую свою сиську. Перед мужем-пожалуйста,может он и оценит вашу "мадоннистость",а остальным это не приятно. Никакого в этом эстетического удовольствия нет. И не пишите,что мол не нравится-не смотрите. Вам уже написали,что вы не прозрачные,все равно всем видно что вы делаете.

А вам уже написали - отвернитесь.

А то стоят, разглядывают, а потом поднимают обиженный вой - ах, она меня своим видом оскорбила.

Катя
#104
Гость

Вы грудное кормление путаете с публичным раздеванием. Это раз.

Ну и если вас так уж интересует, смогу ли я раздеться при всех, то отвечаю - запросто.

У меня отличное красивое тело, я им горжусь.

так с этого и надо было начинать! вы можете оголиться,вам нравится что на вас смотрят и вы от этого кайфуете. И когда всякие извращенцы на вас дрочат-вам тоже это нравится.

Гость
#105
Гость

Вы грудное кормление путаете с публичным раздеванием. Это раз.

Ну и если вас так уж интересует, смогу ли я раздеться при всех, то отвечаю - запросто.

У меня отличное красивое тело, я им горжусь.

У вас может и коасивое, но у кормящих мамаш ужасное. Огромные венозные сиськи с уродливыми ореолами и торчащий вытянутый сосок. А уж мерзотное причмокивание личинки еще похлеще звуков блюющего человека.

Катя
#106
Гость

А вам уже написали - отвернитесь.

А то стоят, разглядывают, а потом поднимают обиженный вой - ах, она меня своим видом оскорбила.

Ну я допустим разглядывать не буду,но вы считаете что остальные человек 100 вас не замечают вовсе? Реально какой то эксгибиционизм не здоровый.

Jaroslavna
#107
Катя

ну я так и знала...Каждая кормящая Маша мнит себя Мадонной ,которая должна для всех быть символом материнства и святости. Вот,смотрите на меня,Я МАТЬ,я кормлю ребенка. Пожалуйста,не надо сравнивать картины,где все красиво, присутствует где то и художественный вымысел ,и простую женщину ,сидящую на скамейке в ТЦ,вываливающую свою сиську. Перед мужем-пожалуйста,может он и оценит вашу "мадоннистость",а остальным это не приятно. Никакого в этом эстетического удовольствия нет. И не пишите,что мол не нравится-не смотрите. Вам уже написали,что вы не прозрачные,все равно всем видно что вы делаете.

Катя, да, материнство - это прекрасно. Это светло и свято. Это продолжение всего человеческого рода. И не важно, где оно происходит, на картине или в ТЦ. Ваш ТЦ - это современный эквивалент сенокоса на картинах. Художники воспевали не какое-то абстрактное материнство, а самое реальное, которое они видели дома, на улицах и в поле. Они воспевали реальных живых женщин, своих матерей, жён, сестёр и подруг. Они видели прекрасное в настоящей, живой жизни, а не только в абстрактной фантазии.

Катя
#108
Jaroslavna

Катя, да, материнство - это прекрасно. Это светло и свято. Это продолжение всего человеческого рода. И не важно, где оно происходит, на картине или в ТЦ. Ваш ТЦ - это современный эквивалент сенокоса на картинах. Художники воспевали не какое-то абстрактное материнство, а самое реальное, которое они видели дома, на улицах и в поле. Они воспевали реальных живых женщин, своих матерей, жён, сестёр и подруг. Они видели прекрасное в настоящей, живой жизни, а не только в абстрактной фантазии.

Художники воспевали,а нам кого воспевать? И да,на картину смотреть приятней,чем на ...в общем гость 108 уже все написал за меня. Я сама мама и наоборот не хотела показывать миру эту сторону жизни). Чтобы меня знакомые увидели и запомнили с венозными грудями). Надо реально оценивать кто ты и где находишься. А то скоро появятся Адамы с листочками на причинном месте. Они тоже будут говорить,что так было на картинах изображено и что это красиво

Jaroslavna
#109
Катя

Художники воспевали,а нам кого воспевать? И да,на картину смотреть приятней,чем на ...в общем гость 108 уже все написал за меня. Я сама мама и наоборот не хотела показывать миру эту сторону жизни). Чтобы меня знакомые увидели и запомнили с венозными грудями). Надо реально оценивать кто ты и где находишься. А то скоро появятся Адамы с листочками на причинном месте. Они тоже будут говорить,что так было на картинах изображено и что это красиво

Надо учиться видеть прекрасное в реальной жизни, а не в фотошопе. Грустно, что женщины так ненавидят самих себя и своё тело. Видят у себя какие-то страшные венозные арбузы, а не прекрасные источники жизни для ребёнка. Стыдятся самих себя, даже в уединении, вместо того, чтобы чувствовать гордость и радость. Чёрные эмоции вместо светлых.

Катя
#110
Jaroslavna

Надо учиться видеть прекрасное в реальной жизни, а не в фотошопе. Грустно, что женщины так ненавидят самих себя и своё тело. Видят у себя какие-то страшные венозные арбузы, а не прекрасные источники жизни для ребёнка. Стыдятся самих себя, даже в уединении, вместо того, чтобы чувствовать гордость и радость. Чёрные эмоции вместо светлых.

Можно гордится другим. Да и нужно ли другим это? ) Я считаю что грудь можно показать мужу,а не всему миру.

Jaroslavna
#111
Катя

Можно гордится другим. Да и нужно ли другим это? ) Я считаю что грудь можно показать мужу,а не всему миру.

Ну "считать" - это одно. А пытаться понять, как ваше мнение сформировалось и откуда оно идёт, т.е. интеллектуальная рефлексия, это совсем другая планка.

Катя
#112
Jaroslavna

Ну "считать" - это одно. А пытаться понять, как ваше мнение сформировалось и откуда оно идёт, т.е. интеллектуальная рефлексия, это совсем другая планка.

Просто я адекватно отношусь к себе и к окружающим. Если я родила ребенка-это не повод показывать все прелести с этим связанные. Мне как то приятнее покормить ребенка дома,сидя в удобном кресле,в тепле и без лишнего внимания. Если вам нужны для этого зрители,то это конечно ваше дело.

Jaroslavna
#113
Катя

Просто я адекватно отношусь к себе и к окружающим. Если я родила ребенка-это не повод показывать все прелести с этим связанные. Мне как то приятнее покормить ребенка дома,сидя в удобном кресле,в тепле и без лишнего внимания. Если вам нужны для этого зрители,то это конечно ваше дело.

Катя, вы всё очень извращённо воспринимаете, и ваше уединение вам мало помогает. Вы даже в уединении чуствуете на себе оценивающий и осуждающий взгляд общества. Ваши груди для вас - страшные венозные арбузы, даже в уединении. Совершенно не нужно, чтобы кто-то реально на них смотрел. Вы сами эту работу проделываете, сами себя судите и выносите неутешительный приговор. Вы настолько зациклены на внешней оценке, что вам очень сложно поверить, что матери, кормящие вне дома, делают это вовсе не для того, чтобы на них смотрели, а просто потому, что это удобно.

Muffin
#114

чуть не блеванула пока эту тему читала. женщины прилюдно кормящие и получающие удовольствие от этого - недалеко ушли от животных со своими долбанными инстинктами. Вся культурность улетучивается. Нет, что бы мне тут не говорили, не могу понять как можно при посторонних взрослых мужиках оголяться и выставлять напоказ такое интимное зрелище

Гость
#115
Jaroslavna

Надо учиться видеть прекрасное в реальной жизни, а не в фотошопе. Грустно, что женщины так ненавидят самих себя и своё тело. Видят у себя какие-то страшные венозные арбузы, а не прекрасные источники жизни для ребёнка. Стыдятся самих себя, даже в уединении, вместо того, чтобы чувствовать гордость и радость. Чёрные эмоции вместо светлых.

То есть вываливая свое хозяйство на люди, вы всех насильно хотите заставить увидеть прекрасное?

Jaroslavna
#116
Гость

То есть вываливая свое хозяйство на люди, вы всех насильно хотите заставить увидеть прекрасное?

Гость, если ваш вопрос разбить на аналитические составляющие, то он теряет смысл. 1) "Вываливая". Кто вываливает? Где? Почитайте моё описание кормления выше. 2) "Хозяйство". Может вы привыкли называть свою грудь "хозяйством". Я - нет. 3). "Всех заставить увидеть". Смотрите описание процесса кормления выше. Чтобы что-то увидеть, в большинстве случаев нужно залезть на шкаф, как в анекдоте.

Гость
#117

Если женщина кормит ребенка в том же ТЦ прикрывшись, то ни у кого она никаких неприятных эмоций не вызывает.Это же так просто - захватить шарф или палантин для этого дела. Зачем кормить на людях открыто и доказывать, что это хорошо - совершенно непонятно.

Гость
#118
Jaroslavna

Гость, если ваш вопрос разбить на аналитические составляющие, то он теряет смысл. 1) "Вываливая". Кто вываливает? Где? Почитайте моё описание кормления выше. 2) "Хозяйство". Может вы привыкли называть свою грудь "хозяйством". Я - нет. 3). "Всех заставить увидеть". Смотрите описание процесса кормления выше. Чтобы что-то увидеть, в большинстве случаев нужно залезть на шкаф, как в анекдоте.

Если вы кормите прикрывшись, то к вам не относится про "вываливание на люди". Но это не я, а вы тут начали речь про "прекрасное".

А к названию груди не прикапывайтесь - если женщина вываливает, то это еще мягко сказано.

Jaroslavna
#119
Гость

Если вы кормите прикрывшись, то к вам не относится про "вываливание на люди". Но это не я, а вы тут начали речь про "прекрасное".

А к названию груди не прикапывайтесь - если женщина вываливает, то это еще мягко сказано.

Гость, если вы внимательно прочтёте эту ветку, то увидите, что никакое прикрывание не спасёт женщину от осуждения. Людям противна сама мысль о кормлении, звуки, которые могут при этом возникать. Грудь для них, как и для вас, стала исключительно сексуальный объектом, причём грязным. Она воспринимается как что-то греховное, противное. Вникните в язык, который тут используется - "венозный арбуз", "вымя", "корова", "вывалить,", "хозяйство", "животное", "блевотно". Именно эти слова для вас ассоциируются с процессом кормления ребёнка. И не важно, где это оно происходит. От того, что грудь спрятана, она не перестанет быть для вас венозным блевотным арбузом. Мне грустно от того, что женщины сами себя так ненавидят.

Гость
#120

Ярославна, вы мужик? Че вы на груди-то зациклились?

Jaroslavna
#121
Гость

Ярославна, вы мужик? Че вы на груди-то зациклились?

Больше бить нечем? Тузы кончились?

Гость
#122
Jaroslavna

Больше бить нечем? Тузы кончились?

Конечно, закончились.

Но больше всего "умилило" слово "личинка".

Блеск! Бесподобно!

Забыли. видать, родимые, что и сами были "личинками".

Гость
#123

Та мы вроде не в карты играем

Гость
#124

А про личинок, это вы правы, я не помню, как личинкой была, увы

Катя
#125
Jaroslavna

Катя, вы всё очень извращённо воспринимаете, и ваше уединение вам мало помогает. Вы даже в уединении чуствуете на себе оценивающий и осуждающий взгляд общества. Ваши груди для вас - страшные венозные арбузы, даже в уединении. Совершенно не нужно, чтобы кто-то реально на них смотрел. Вы сами эту работу проделываете, сами себя судите и выносите неутешительный приговор. Вы настолько зациклены на внешней оценке, что вам очень сложно поверить, что матери, кормящие вне дома, делают это вовсе не для того, чтобы на них смотрели, а просто потому, что это удобно.

Блин,другого повода для гордости что ли нет? Дались вам эти сиськи. Я не зациклена на своей внешности,не жду чьего то одобрения или восхищения. Вам трудно понять,что есть женщины,которые живут чем то другим,кроме как себя выставлять напоказ?

Гость
#126
Катя

Блин,другого повода для гордости что ли нет? Дались вам эти сиськи. Я не зациклена на своей внешности,не жду чьего то одобрения или восхищения. Вам трудно понять,что есть женщины,которые живут чем то другим,кроме как себя выставлять напоказ?

Нет, нам совершенно не трудно понять. На вашем же примере.

Есть женщины (вы, например), которые эннное время сидят на вумане и навязывают всем свои стандарты.

Гость
#127
Гость

А про личинок, это вы правы, я не помню, как личинкой была, увы

Жаль.

И судя по такому негативу в адрес ребёнка - детей у вас нет?

Гость
#128
Jaroslavna

ГостьЕсли вы кормите прикрывшись, то к вам не относится про "вываливание на люди". Но это не я, а вы тут начали речь про "прекрасное".

А к названию груди не прикапывайтесь - если женщина вываливает, то это еще мягко сказано.Гость, если вы внимательно прочтёте эту ветку, то увидите, что никакое прикрывание не спасёт женщину от осуждения. Людям противна сама мысль о кормлении, звуки, которые могут при этом возникать. Грудь для них, как и для вас, стала исключительно сексуальный объектом, причём грязным. Она воспринимается как что-то греховное, противное. Вникните в язык, который тут используется - "венозный арбуз", "вымя", "корова", "вывалить,", "хозяйство", "животное", "блевотно". Именно эти слова для вас ассоциируются с процессом кормления ребёнка. И не важно, где это оно происходит. От того, что грудь спрятана, она не перестанет быть для вас венозным блевотным арбузом. Мне грустно от того, что женщины сами себя так ненавидят.

Что фактически изменится, если назвать грудь не венозным выменем, а просто огромной венозной грудью с огромными темными ореолами и вытянутым соском? Грудь кормящей женщины некрасива объективно, также как некрасиво беременное тело на последних сроках. Будете спорить?

Если назвать дерь мо фекалиями, дерь мом оно от этого быть не перестанет.

Jaroslavna
#129
Катя

Блин,другого повода для гордости что ли нет? Дались вам эти сиськи. Я не зациклена на своей внешности,не жду чьего то одобрения или восхищения. Вам трудно понять,что есть женщины,которые живут чем то другим,кроме как себя выставлять напоказ?

Речь идёт не о том, что другого повода нет. Ясен пень, что есть. А о том, что большинство воспринимает грудное кормление как грязное занятие, а женское тело как грязный объект.

Гость
#130
Гость

JaroslavnaГостьЕсли вы кормите прикрывшись, то к вам не относится про "вываливание на люди". Но это не я, а вы тут начали речь про "прекрасное".

А к названию груди не прикапывайтесь - если женщина вываливает, то это еще мягко сказано.Гость, если вы внимательно прочтёте эту ветку, то увидите, что никакое прикрывание не спасёт женщину от осуждения. Людям противна сама мысль о кормлении, звуки, которые могут при этом возникать. Грудь для них, как и для вас, стала исключительно сексуальный объектом, причём грязным. Она воспринимается как что-то греховное, противное. Вникните в язык, который тут используется - "венозный арбуз", "вымя", "корова", "вывалить,", "хозяйство", "животное", "блевотно". Именно эти слова для вас ассоциируются с процессом кормления ребёнка. И не важно, где это оно происходит. От того, что грудь спрятана, она не перестанет быть для вас венозным блевотным арбузом. Мне грустно от того, что женщины сами себя так ненавидят.

Что фактически изменится, если назвать грудь не венозным выменем, а просто огромной венозной грудью с огромными темными ореолами и вытянутым соском? Грудь кормящей женщины некрасива объективно, также как некрасиво беременное тело на последних сроках. Будете спорить?

Если назвать дерь мо фекалиями, дерь мом оно от этого быть не перестанет.

Нет, не будем.

Предложим вам сказать это вашей маме.

Вроде того: "Мама, а ты помнишь, что когда была на 9 месяце и собиралась меня рожать - у тебя было огромное вымя с тёмными сосками, а? Помнишь, мама? А потом ты родила меня - мерзко причмокивающую личинку!"

Катя
#131
Гость

Нет, нам совершенно не трудно понять. На вашем же примере.

Есть женщины (вы, например), которые эннное время сидят на вумане и навязывают всем свои стандарты.

А вы знаете сколько я сижу на этом сайте? И кому я что навязываю? Это вы тут начали про картины,что это прекрасно,это святое и все должны умиляться от этого зрелища.

Гость
#132
Катя

ГостьНет, нам совершенно не трудно понять. На вашем же примере.

Есть женщины (вы, например), которые эннное время сидят на вумане и навязывают всем свои стандарты.

А вы знаете сколько я сижу на этом сайте? И кому я что навязываю? Это вы тут начали про картины,что это прекрасно,это святое и все должны умиляться от этого зрелища.

Не передёргивайте. Я не сказала, что все должны умиляться.

Я сказала, что подстраиваться под разных истеричек, впдающих в *** от увиденного процесса кормления, я не буду.

Jaroslavna
#133
Гость

JaroslavnaГостьЕсли вы кормите прикрывшись, то к вам не относится про "вываливание на люди". Но это не я, а вы тут начали речь про "прекрасное".

А к названию груди не прикапывайтесь - если женщина вываливает, то это еще мягко сказано.Гость, если вы внимательно прочтёте эту ветку, то увидите, что никакое прикрывание не спасёт женщину от осуждения. Людям противна сама мысль о кормлении, звуки, которые могут при этом возникать. Грудь для них, как и для вас, стала исключительно сексуальный объектом, причём грязным. Она воспринимается как что-то греховное, противное. Вникните в язык, который тут используется - "венозный арбуз", "вымя", "корова", "вывалить,", "хозяйство", "животное", "блевотно". Именно эти слова для вас ассоциируются с процессом кормления ребёнка. И не важно, где это оно происходит. От того, что грудь спрятана, она не перестанет быть для вас венозным блевотным арбузом. Мне грустно от того, что женщины сами себя так ненавидят.

Что фактически изменится, если назвать грудь не венозным выменем, а просто огромной венозной грудью с огромными темными ореолами и вытянутым соском? Грудь кормящей женщины некрасива объективно, также как некрасиво беременное тело на последних сроках. Будете спорить?

Конечно буду. Что значит "объективно"? Кто создал этот стандарт? Ещё раз повторю, высосать какую-нибудь фигню из пальца и назвать её "объективно" любой может. А посмотреть на мир критически, провести хоть какой-то мало-мальский исторический анализ, или даже Википедию почитать - это запредельно.

Катя
#134
Jaroslavna

Речь идёт не о том, что другого повода нет. Ясен пень, что есть. А о том, что большинство воспринимает грудное кормление как грязное занятие, а женское тело как грязный объект.

А вот об этом речи вообще ни шло,не врите. Я сама мама и тоже кормила ребенка грудью. Это естественно,но в моем понимание это зрелище не для чужих глаз. Да,для меня это интимный процесс,очень личный. Зачем мне чтобы на меня пялились? И да,некоторые могут считать что мое тело и моя грудь-грязный объект. Мне оно надо? Еще лишний негатив к себе привязывать.

Гость
#135
Гость

ГостьJaroslavnaГостьЕсли вы кормите прикрывшись, то к вам не относится про "вываливание на люди". Но это не я, а вы тут начали речь про "прекрасное".

А к названию груди не прикапывайтесь - если женщина вываливает, то это еще мягко сказано.Гость, если вы внимательно прочтёте эту ветку, то увидите, что никакое прикрывание не спасёт женщину от осуждения. Людям противна сама мысль о кормлении, звуки, которые могут при этом возникать. Грудь для них, как и для вас, стала исключительно сексуальный объектом, причём грязным. Она воспринимается как что-то греховное, противное. Вникните в язык, который тут используется - "венозный арбуз", "вымя", "корова", "вывалить,", "хозяйство", "животное", "блевотно". Именно эти слова для вас ассоциируются с процессом кормления ребёнка. И не важно, где это оно происходит. От того, что грудь спрятана, она не перестанет быть для вас венозным блевотным арбузом. Мне грустно от того, что женщины сами себя так ненавидят.

Что фактически изменится, если назвать грудь не венозным выменем, а просто огромной венозной грудью с огромными темными ореолами и вытянутым соском? Грудь кормящей женщины некрасива объективно, также как некрасиво беременное тело на последних сроках. Будете спорить?

Если назвать дерь мо фекалиями, дерь мом оно от этого быть не перестанет.Нет, не будем.

Предложим вам сказать это вашей маме.

Вроде того: "Мама, а ты помнишь, что когда была на 9 месяце и собиралась меня рожать - у тебя было огромное вымя с тёмными сосками, а? Помнишь, мама? А потом ты родила меня - мерзко причмокивающую личинку!"

Вы, как и многие другие защитницы всего естественного, почему-то, даже предположить не могу почему, используете этот заезженный дешевый трюк - "а скажи такое своей маме" или "а ты сама тоже личинкой была". По-вашему это какой-то железный аргумент против любого посягательства на вашу овуляшечность?типа задавили оппонента этими фразами?

Катя
#136
Гость

КатяГостьНет, нам совершенно не трудно понять. На вашем же примере.

Есть женщины (вы, например), которые эннное время сидят на вумане и навязывают всем свои стандарты.

А вы знаете сколько я сижу на этом сайте? И кому я что навязываю? Это вы тут начали про картины,что это прекрасно,это святое и все должны умиляться от этого зрелища.Не передёргивайте. Я не сказала, что все должны умиляться.

Я сказала, что подстраиваться под разных истеричек, впдающих в *** от увиденного процесса кормления, я не буду.

А не лучше все таки подстраиваться под ребенка? Расчитывать свое время,чтобы к моменту кормления быть дома? Взять с собой бутылочку с молоком. Не верю,что единственный выход-это сунуть сиську прямо непременно. Я на своем веку никогда такого не видела. Если кто то и кормил,то уходили от чужих глаз.

Jaroslavna
#137
Катя

А вот об этом речи вообще ни шло,не врите. Я сама мама и тоже кормила ребенка грудью. Это естественно,но в моем понимание это зрелище не для чужих глаз. Да,для меня это интимный процесс,очень личный. Зачем мне чтобы на меня пялились? И да,некоторые могут считать что мое тело и моя грудь-грязный объект. Мне оно надо? Еще лишний негатив к себе привязывать.

Катя, простите, но мы с вами просто разговариваем на разных планках. Вы просто воспринимаете свою реальность как данность и не хотите находить критическо объяснение своему выбору поведения. Естественно, кормить ребёнка в уединении - это ваше право и это абсолютно нормально. Но я речь веду не об этом, а о причинах, по которым кормление в уединение считается нормой, а процесс кормления - грязным. Меня интересует критический анализ нормы и её источников.

Jaroslavna
#138
Катя

ГостьКатяГостьНет, нам совершенно не трудно понять. На вашем же примере.

Есть женщины (вы, например), которые эннное время сидят на вумане и навязывают всем свои стандарты.

А вы знаете сколько я сижу на этом сайте? И кому я что навязываю? Это вы тут начали про картины,что это прекрасно,это святое и все должны умиляться от этого зрелища.Не передёргивайте. Я не сказала, что все должны умиляться.

Я сказала, что подстраиваться под разных истеричек, впдающих в *** от увиденного процесса кормления, я не буду.

А не лучше все таки подстраиваться под ребенка? Расчитывать свое время,чтобы к моменту кормления быть дома? Взять с собой бутылочку с молоком. Не верю,что единственный выход-это сунуть сиську прямо непременно. Я на своем веку никогда такого не видела. Если кто то и кормил,то уходили от чужих глаз.

Можно конечно. Но зачем?

Гость
#139
Jaroslavna

ГостьJaroslavnaГостьЕсли вы кормите прикрывшись, то к вам не относится про "вываливание на люди". Но это не я, а вы тут начали речь про "прекрасное".

А к названию груди не прикапывайтесь - если женщина вываливает, то это еще мягко сказано.Гость, если вы внимательно прочтёте эту ветку, то увидите, что никакое прикрывание не спасёт женщину от осуждения. Людям противна сама мысль о кормлении, звуки, которые могут при этом возникать. Грудь для них, как и для вас, стала исключительно сексуальный объектом, причём грязным. Она воспринимается как что-то греховное, противное. Вникните в язык, который тут используется - "венозный арбуз", "вымя", "корова", "вывалить,", "хозяйство", "животное", "блевотно". Именно эти слова для вас ассоциируются с процессом кормления ребёнка. И не важно, где это оно происходит. От того, что грудь спрятана, она не перестанет быть для вас венозным блевотным арбузом. Мне грустно от того, что женщины сами себя так ненавидят.

Что фактически изменится, если назвать грудь не венозным выменем, а просто огромной венозной грудью с огромными темными ореолами и вытянутым соском? Грудь кормящей женщины некрасива объективно, также как некрасиво беременное тело на последних сроках. Будете спорить?



Конечно буду. Что значит "объективно"? Кто создал этот стандарт? Ещё раз повторю, высосать какую-нибудь фигню из пальца и назвать её "объективно" любой может. А посмотреть на мир критически, провести хоть какой-то мало-мальский исторический анализ, или даже Википедию почитать - это запредельно.

Стандарт создала природа. Огромное беременное пузо в растяжках это не стандарт, это временная неизбежность. Нормальная грудь у женщины без ярко выраженных вен, без огромных ореолов и с нормальными сосками, а не с вытянутыми разжеванными сосками. Это так и не иначе. В противном случае нормальным ежедневным состоянием женщины была бы беременность и лактация. А ненормальным плоский живот и упругая стоячая грудь.

Катя
#140
Jaroslavna

Катя, простите, но мы с вами просто разговариваем на разных планках. Вы просто воспринимаете свою реальность как данность и не хотите находить критическо объяснение своему выбору поведения. Естественно, кормить ребёнка в уединении - это ваше право и это абсолютно нормально. Но я речь веду не об этом, а о причинах, по которым кормление в уединение считается нормой, а процесс кормления - грязным. Меня интересует критический анализ нормы и её источников.

Я не считаю процесс кормления-грязным. Вопрос в том,что я не хочу чтобы видели мою обнаженную грудь чужие люди. Просто НЕ-ХО-ЧУ. И дело не только в ребенке и кормлении. Я и на пляже не стану ходить топлесс,будь у меня хоть трижды идеальная грудь.

Jaroslavna
#141
Гость

Стандарт создала природа. Огромное беременное пузо в растяжках это не стандарт, это временная неизбежность. Нормальная грудь у женщины без ярко выраженных вен, без огромных ореолов и с нормальными сосками, а не с вытянутыми разжеванными сосками. Это так и не иначе. В противном случае нормальным ежедневным состоянием женщины была бы беременность и лактация. А ненормальным плоский живот и упругая стоячая грудь.

Хмммм, интересно, кто же тогда ещё у нас считается "ненормальным", раз "нормальное" - это плоский живот и стоячая грудь? Дети у которых ещё нет груди? Подростки, у который не грудь, а одно название? Женщины с плоской грудью? Женщины постарше, у которых грудь обвисла? Рожавшие женщины, у которых живот далёк от девичей плоскоты? Старухи? Что-то очень много ненормальных получается по вашим природным стандартам нормальности. Не сдаётся ли вам, что природа что-то создала, а ярлыки "нормально" и "ненормально" развешиваете вы сами?

Катя
#142
Jaroslavna

КатяГостьКатяГостьНет, нам совершенно не трудно понять. На вашем же примере.

Есть женщины (вы, например), которые эннное время сидят на вумане и навязывают всем свои стандарты.

А вы знаете сколько я сижу на этом сайте? И кому я что навязываю? Это вы тут начали про картины,что это прекрасно,это святое и все должны умиляться от этого зрелища.Не передёргивайте. Я не сказала, что все должны умиляться.

Я сказала, что подстраиваться под разных истеричек, впдающих в *** от увиденного процесса кормления, я не буду.

А не лучше все таки подстраиваться под ребенка? Расчитывать свое время,чтобы к моменту кормления быть дома? Взять с собой бутылочку с молоком. Не верю,что единственный выход-это сунуть сиську прямо непременно. Я на своем веку никогда такого не видела. Если кто то и кормил,то уходили от чужих глаз.Можно конечно. Но зачем?

Затем,что это удобно. Это как то дисциплинирует. И наверное отличает нас от животных,которые все делают тут же,не прячась

Jaroslavna
#143
Катя

Я не считаю процесс кормления-грязным. Вопрос в том,что я не хочу чтобы видели мою обнаженную грудь чужие люди. Просто НЕ-ХО-ЧУ. И дело не только в ребенке и кормлении. Я и на пляже не стану ходить топлесс,будь у меня хоть трижды идеальная грудь.

Да давно уже понятно, что не хотите. Не понятно только почему. И не вы не хотите понимать. Но это не важно, т.к. у вас есть полное право не интересоваться этим вопросом.

Jaroslavna
#144
Катя

JaroslavnaКатяГостьКатяГостьНет, нам совершенно не трудно понять. На вашем же примере.

Есть женщины (вы, например), которые эннное время сидят на вумане и навязывают всем свои стандарты.

А вы знаете сколько я сижу на этом сайте? И кому я что навязываю? Это вы тут начали про картины,что это прекрасно,это святое и все должны умиляться от этого зрелища.Не передёргивайте. Я не сказала, что все должны умиляться.

Я сказала, что подстраиваться под разных истеричек, впдающих в *** от увиденного процесса кормления, я не буду.

А не лучше все таки подстраиваться под ребенка? Расчитывать свое время,чтобы к моменту кормления быть дома? Взять с собой бутылочку с молоком. Не верю,что единственный выход-это сунуть сиську прямо непременно. Я на своем веку никогда такого не видела. Если кто то и кормил,то уходили от чужих глаз.Можно конечно. Но зачем?

Затем,что это удобно. Это как то дисциплинирует. И наверное отличает нас от животных,которые все делают тут же,не прячась

Ну вот опять про животных. И после этого вы мне говорите, что не считаете процесс кормления грудью грязным.

Гость
#145
Jaroslavna

ГостьЕсли вы кормите прикрывшись, то к вам не относится про "вываливание на люди". Но это не я, а вы тут начали речь про "прекрасное".

А к названию груди не прикапывайтесь - если женщина вываливает, то это еще мягко сказано.Гость, если вы внимательно прочтёте эту ветку, то увидите, что никакое прикрывание не спасёт женщину от осуждения. Людям противна сама мысль о кормлении, звуки, которые могут при этом возникать. Грудь для них, как и для вас, стала исключительно сексуальный объектом, причём грязным. Она воспринимается как что-то греховное, противное. Вникните в язык, который тут используется - "венозный арбуз", "вымя", "корова", "вывалить,", "хозяйство", "животное", "блевотно". Именно эти слова для вас ассоциируются с процессом кормления ребёнка. И не важно, где это оно происходит. От того, что грудь спрятана, она не перестанет быть для вас венозным блевотным арбузом. Мне грустно от того, что женщины сами себя так ненавидят.

Вы теплое с круглым-то не путайте. Если кто-то в принципе ненавидит все, с вязанное с детьми, это не повод всех чесать одной гребенкой. Речь о нормальных женщинах, имеющих детей (у меня двое, например), для которых все же кормление -1. процесс интимный, касаемый ее и ребенка, 2 - если уж приходится кормить - то делать это не эксгибиционным способом и демонстративно, 3 - и уж оценивают молочную грудь объективно, что выглядит она пока неприглядно, что бы и кто тут о красотах не вещал.

Это просто восприятиме адекватного человека без перекосов.

А свои измышлизмы про меня оставьте при себе.

Jaroslavna
#146
Гость

JaroslavnaГостьЕсли вы кормите прикрывшись, то к вам не относится про "вываливание на люди". Но это не я, а вы тут начали речь про "прекрасное".

А к названию груди не прикапывайтесь - если женщина вываливает, то это еще мягко сказано.Гость, если вы внимательно прочтёте эту ветку, то увидите, что никакое прикрывание не спасёт женщину от осуждения. Людям противна сама мысль о кормлении, звуки, которые могут при этом возникать. Грудь для них, как и для вас, стала исключительно сексуальный объектом, причём грязным. Она воспринимается как что-то греховное, противное. Вникните в язык, который тут используется - "венозный арбуз", "вымя", "корова", "вывалить,", "хозяйство", "животное", "блевотно". Именно эти слова для вас ассоциируются с процессом кормления ребёнка. И не важно, где это оно происходит. От того, что грудь спрятана, она не перестанет быть для вас венозным блевотным арбузом. Мне грустно от того, что женщины сами себя так ненавидят.Вы теплое с круглым-то не путайте. Если кто-то в принципе ненавидит все, с вязанное с детьми, это не повод всех чесать одной гребенкой. Речь о нормальных женщинах, имеющих детей (у меня двое, например), для которых все же кормление -1. процесс интимный, касаемый ее и ребенка, 2 - если уж приходится кормить - то делать это не эксгибиционным способом и демонстративно, 3 - и уж оценивают молочную грудь объективно, что выглядит она пока неприглядно, что бы и кто тут о красотах не вещал.

Это просто восприятиме адекватного человека без перекосов.

А свои измышлизмы про меня оставьте при себе.

Я на все эти вопросы уже выше отвечала.

Гость
#147

Может быть, но там у вас каша просто.

Muffin
#148

Jaroslavna,

раз все, что создано природой априори натурально и естественно, давайте тогда будем прилюдно рожать -(а что, естественный процесс!), прилюдно испражняться и выпускать газы.

Да даже те же животные уходят от своего стада чтоб разродиться, потому что не для чужих глаз этот процесс. Тоже самое с кормлением грудью, естественно, свое г**но не воняет, но когда другие это делают это очень неприятно.

Jaroslavna
#149
Muffin

Jaroslavna,



раз все, что создано природой априори натурально и естественно, давайте тогда будем прилюдно рожать -(а что, естественный процесс!), прилюдно испражняться и выпускать газы.

Да даже те же животные уходят от своего стада чтоб разродиться, потому что не для чужих глаз этот процесс. Тоже самое с кормлением грудью, естественно, свое г**но не воняет, но когда другие это делают это очень неприятно.

Маффин, давайте отделять мух от котлет. С точки зрения природы "нормальное" - "не нормальное" выражается только в одном: или вы произвели потомство или нет. Если произвели - молодец, ваши гены живут. А не успели и сдохли - то всё, род ваш закончен. Это самый фундаментальный и простейший закон эволюции. Давайте теперь с точки зрения этого закона рассмотрим испражнения, роды и грудное кормление. Если вы будете испражняться в общественных местах, то вы рискуете разнести заразу и сдохнуть, не произведя потомство. Если вы будете рожать в незащищённом месте, то вас в этом крайне беспомощном состоянии кто-нибудь сожрёт, и вы опять же почите, не произведя потомство. А какую опасность для произведения потомства представляет грудное кормление в публичном месте? Никакого. Так что все ваши якобы "природные" оценки ничего более, как культурные ярлыки.

Muffin
#150

милая ярославна, если б не было культурных ярлыков, мы бы до сих пор жили в пещерах и размножались, размножались...