Гость
Статьи
В одно и то же время …

В одно и то же время плачет по ночам во сне

У нас такая проблема есть..Похоже на сильный испуг какой-то или вообще из разряда мистики. Ребенок практически каждую ночь примерно в одно и то же время во сне начинает кричать и плакать, потом я его …

Оксана
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

К 38
Часто night terrors генетически передаются( в моем случае так и было, у меня в детстве они были)
Есть несколько способов уменьшения их частоты. Но в основном помогает только время
1. Если вы даёте ребенку мелатонин для сна, то прекратите, он стимулирует night terrors.
2. "запланированое пробуждение". Запомните время когда приблизительно у вас они начинаются, поставьте будильник на 40 минут раньше, разбудите ребенка(попить водички, горшок и тп) таким способом вы начнете снова с 1 фазы сна.

А если начать с 1ой фазы, после пробуждения, он небудет плакать позже?

Гость
#53
Татьяна_нутрициолог

Девочки и мальчики! Период 24.00- 3.00 это время работы печени и желчного пузыря....если ребенок просыпается и плачет....там застой...
Кому интересно, что делать? Расскажу!

Здравствуйте.Расскажите,мне интересно.

Гость
#54
Гость

И у нас мальчик, два годика, каждую ночь просвпается в одно и то же время, плачет, как будто что то видит в комнате, а иногда не плачет, а просто не спит до 6-7 утра(( мы спим по 1,5 часа с вечера и с 7-9 утра, график -врагу не пожелаешь(( врачи разводят руками, не могут найти причину. Остается надеятся на чудо

Боже...у меня один в один ситуация ...даже возраст ребенка....у вас за эти два года все наладилось?я уже готова вздернуться с таким режимом😭😭😭

Гость
#55
Гость

Да же сказать не чего. Я мама троих детей. Скажу тоже самое творится у нас по ночам. С первыми двумя детьми,этих проблем не знала. Третий ребёнок поздний у нас. С рождения на протяжении 2х лет уже,у нас стабильно происходят истерики с 3:15±20 минут,в течении часа ,а порой и двух часов. Кричит так сильно,что просто страшно становится. Неврологи нам выписывали и таблеточки и ванночки,но ничего не помогает..
Почитав ваши репосты,теперь успокоилась,я не одна такая с этой проблемой. Ждём тогда тот день,когда это всё пройдёт..

Девочки всем привет у меня такая проблема ребёнку 2 .5 года просыпаешься в одно и тоже время и начинается истерика плачет брыкаться ногами не кого к себе не подпускает орет как будто ее режут я вся на нервах не знаю что делать уже даю припарат успокоительный Голицын не знаю что делать к врачу ещё не ходили

Гость
#56
Гость

Девочки всем привет у меня такая проблема ребёнку 2 .5 года просыпаешься в одно и тоже время и начинается истерика плачет брыкаться ногами не кого к себе не подпускает орет как будто ее режут я вся на нервах не знаю что делать уже даю припарат успокоительный Голицын не знаю что делать к врачу ещё не ходили

Как можно давать успокоительное ребенку без осмотра врача 😱🤦?

Гость
#57

Здравствуйте у нас тоже проблема такая где то с полу года нам щас 1 и 2 месяца просыпается в час ночи с диким криком и второй раз к часам 5 ,6. У нас загиб желочного и проблемы с печенью , может ли это быть причиной, может было у кого так?!🤦‍♀🙏

Гость
#58

Почитайте, так бывает, это ночные просыпания.

Гость
#59
Счастливчик

Мой стал спать нормально в 5 лет. До этого орал периодически. Но фактически каждую ночь. В час ночи как часы. Орет минут 5 и спит. Таскала на руках, успокаивала. Он как не слышит меня. Особенно в 2-3 года. Причины разные: то зубы, потом привыкание к саду (это очень сложно проходило и не год) то он боялся кабана в комнате то еще что-то.... Я не знаю как я выжила. Я привыкла не спать. После 5 даже чуть больше перестал. Пушкой не разбудишь, но в сад норм встает, без истерик.

У меня такая же история((дочке 2,2 года,каждую ночь вскакивает и орет 2-3 раза за ночь,с рождения.Пока этот кошмар продолжается ....

Гость
#60
Счастливчик

Каждую ночь. Я с улыбкой смотрю на мам которые говорят : " мы не спали три месяца!!!"
Дети разные. Наверно мы все такие в роду. Бабушка говорила - все по отцовской линии орали ночью. В целом нормально, учится, веселый, без всяких отставаний :) но эти 5 лет..... Не знаю как я дождалась тихих ночей

Биологически активные часы органов, поэтому они просыпаются ночью 01:00до 03:00 это печень, к него боли, поэтому он плачет

Гость
#61
Гость

Скажите подалуйста, это когда-нибудь процдет? Дети перерастают это? Или лечить надо?

У меня сыну 10 лет и я каждый год надеюсь что это пройдёт , нет он больше не кричит он просто встаёт и ходит , ничего утром не помнит 😔до 6 лет так же ничего не находили , потом появилось внутричерепное давление, лечился в санаториях на время проходило, потом снова 🤷🏼‍♀️

Гость
#62

Ого, уже сколько лет длится жалобная переписка о детском просыпании.. у нас тоже такая же проблема, в 00.24 просыпается и в истерике вскакивает, кричит плачет... выглядит жутковато(( хотелось бы чтоб скорее прошла такая мистика.. нам 3.8

Юлия
#63
Счастливчик

Мой стал спать нормально в 5 лет. До этого орал периодически. Но фактически каждую ночь. В час ночи как часы. Орет минут 5 и спит. Таскала на руках, успокаивала. Он как не слышит меня. Особенно в 2-3 года. Причины разные: то зубы, потом привыкание к саду (это очень сложно проходило и не год) то он боялся кабана в комнате то еще что-то.... Я не знаю как я выжила. Я привыкла не спать. После 5 даже чуть больше перестал. Пушкой не разбудишь, но в сад норм встает, без истерик.

У меня тоже сын стал просыпаться каждую ночь в час ночи и плакать. Прям страшно как то. Ему сейчас 1 год и 6 месяцев. Потом засыпает, но всё равно плохо спит до утра, периодически перекатавается по постели.

Гость
#64
Татьяна_нутрициолог

Девочки и мальчики! Период 24.00- 3.00 это время работы печени и желчного пузыря....если ребенок просыпается и плачет....там застой...
Кому интересно, что делать? Расскажу!

Мне интересно, расскажите пожалуйста

Гость
#65
Нургуль

А сейчас интересно перестал плакать. У меня тоже такая ситуация дочке два. Она просыпается в одно и то же время. Я уже не знаю что делать😣

Такая же ситуация. Дочке 2 года. В течение уже года дочть с 00:00 до 01:00 плачет истерит дико. Выгибается. Уже не знаю что делать. Сама плачу, так как в течении 10-20 минут я не могу ее успокоить. Прикоснуться к ней невозможно еще сильней истерит и выгибается.

Гость
#66
Гость

У вас сейчас как обстановка, у меня сын тоже просыпается в одно и то же время, истерика, плач и трясёт.

Здравствуйте скажите пожалуйста как вы решили эту проблему? Что это было в итоге,ровно такая же проблема, особенно пугает что дочь трясет как буд -то невротическое что-то, но врач разводит руками.

Гость
#67
Гость

Такая же ситуация. Дочке 2 года. В течение уже года дочть с 00:00 до 01:00 плачет истерит дико. Выгибается. Уже не знаю что делать. Сама плачу, так как в течении 10-20 минут я не могу ее успокоить. Прикоснуться к ней невозможно еще сильней истерит и выгибается.

Скажите а вы к неврологу ходили?

Гость
#68
Гость

Такая же ситуация. Дочке 2 года. В течение уже года дочть с 00:00 до 01:00 плачет истерит дико. Выгибается. Уже не знаю что делать. Сама плачу, так как в течении 10-20 минут я не могу ее успокоить. Прикоснуться к ней невозможно еще сильней истерит и выгибается.

У вас прошло ? Узнали почему так происходит ?

Гость
#69
Счастливчик

Мой стал спать нормально в 5 лет. До этого орал периодически. Но фактически каждую ночь. В час ночи как часы. Орет минут 5 и спит. Таскала на руках, успокаивала. Он как не слышит меня. Особенно в 2-3 года. Причины разные: то зубы, потом привыкание к саду (это очень сложно проходило и не год) то он боялся кабана в комнате то еще что-то.... Я не знаю как я выжила. Я привыкла не спать. После 5 даже чуть больше перестал. Пушкой не разбудишь, но в сад норм встает, без истерик.

Вы не поверите, и у нас орет каждую ночь ровно в 00:40 или 00:50… и я как вы уже смирилась с этим, нам через 4 месяца только стукнет 3 года, даже и не знаю до скольки лет ждать, чтоб это прошло..

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы