Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка пить через трубочку

Дочке 1,1, решила научить её пить через трубочку, а как это сделать - не представляю.
Когда я ей дала трубочку, чтобы попить кефир, она начала дуть в неё, а не "в затяг")) В результате в чашке образовалось много пузырей, она в восторге, а я в недоумении - как научить её пить правильно?

Оксана
14 ответов
Последний — Перейти
анонимко
#1

один вопрос у меня: ЗАЧЕМ???!??!?

Гость
#3

ЗАЧЕМ?:)))))))) Дайте ребенку обычный стакан.
А из трубочек дети легко пьют после обычных бутылок непроливаек, или бутылок с водой со спортивным носиком.
Но, зачем коктейльная трубочка такой малышке?? Вы в бар идете, что ли?:))

Рина
#5

Автор, какая кружка? Вы вообще физику хоть изучали?
Пакет, трубочка, нажимаете на пачку и по трубочке поднимается жидкость, которая попадает в рот к ребёнку. Пару минут помощи и ребёнок который может сидеть, уже спокойно пьёт из трубочки. А сосуд, уже потом меняете.
Ребёнок у вас умный, понимает элементарные вещи. Эх, мама.

Гость
#6

да просто покажи ей как.

Гость
#7

Не поите её дней 5, вообще! Сразу научится!

Гость
#8

Надавите на пачку ) чтоб она увидела ,что по трубочке напиток идёт .моя офигела и тянуть стала ) до этого булькала оба раза и смеялась )

Гость
#9

стесьняюся спросить - а с грудью она так же поступала как с трубочкой - маму надувала :-)

у моей как-то без эксцессов прошло - с "натурсися" на сцеженное и далее на пиалу и трубочку. с0ску-пустышку правда выплёвывала всегда ... и всё что давала молочная кухня ... и рыбнуюсисю кроме скумбрийной, шпротной и сайровой ...

Гость
#10

Автор, вы посмотрите в инете, что бывает в таких упаковках внутри. Лучше ее открыть и вылить содержимое в стакан.

Гость
#11

Мой тоже не мог сообразить до 1,5 лет ,что с этими трубочками делать. Я показывала всеми способами, какие только вычитала. Потом перестала заморачиваться и все давала в стаканах. В где-то в 1,5 года вдруг у ребенка получилось пить через трубочку. Кстати, кефир через трубочку с трудно высасывать, т.к. он густой.

Оксана
#12
Гость

Автор, вы посмотрите в инете, что бывает в таких упаковках внутри. Лучше ее открыть и вылить содержимое в стакан.

так я и выливаю в стакан))

Оксана
#13
Гость

Мой тоже не мог сообразить до 1,5 лет ,что с этими трубочками делать. Я показывала всеми способами, какие только вычитала. Потом перестала заморачиваться и все давала в стаканах. В где-то в 1,5 года вдруг у ребенка получилось пить через трубочку. Кстати, кефир через трубочку с трудно высасывать, т.к. он густой.

мы пьём биолакт, он жидкий. на упаковке написано, что детям с года можно давать через трубочку. вот я и решила попробовать. важным я это не считаю, просто для общего развития))

Юлия
#14

√√Работаю не отрываясь от семьи! Работа на дому для всех, у кого есть желание и свободное время 2-3 часа в день. Вся работа ведется в сети интернете. С продажами не связана. Особых знаний не требуется. Доход реален и материален !пишите все вопросы в ЛС в контакт http://vk.com/id56035861

Следующая тема
Предыдущая тема