Гость
Статьи
Как забрать сына?

Как забрать сына?

Когда я родила ребёнка, я и муж были студентами. Я хотела броситбы учёбу, чтобы самостоятельно воспитывать ребёнка, но все родственники были против наотрез и предложили на время обучения оставить сына у себя в другом городе. Мол "ты должна потом работать и кормить сына сама, а для этого нужно образование ". Было тяжело, среди учебного года я ездила к сыну максимум 2 раза в месяц на 1-2 дня, лето проводила полностью у родителей. Меня постоянно грызёт совесть и я чувствую себя виновато, что оставила сына. Плюс ко всему, за эти два года мой ребёнок настолько привык к моим родным, что мою маму он хоть и называет "баба ", но привязан к ней как к маме: плачет, когда она не обращает внимание, если нужно что-то сделать (переодеться, сходить в туалет), он это доверяет только ей, никого не слушаясь. Когда её нет дома, он веселится, играет со мной; позволяет за ним ухаживать и очень охотно слушается меня. Когда моя мама приходит с работы - он кричит и не хочет меня знать. Мы с мужем подошли к тому, что хотим забрать сына жить к себе. Теперь он закончил учёбу и работает. Но мои родственники в голос кричат "ты не жалеешь ребёнка, не думаешь о его психике, он потеряет свою семью и дом". Как быть? Оставлять его дальше расти с пониманием, что я "чужая", смотреть на картину воспитания, которое меня не устраивает?? Мне кажется чем дальше, тем сложнее будет его вообще к себе забрать. Что мне делать?

Софья
9 ответов
Последний — Перейти
ЕленаПетровна
#1

Жить есть где? Садик для ребенка есть?
Если да- то собрать вещи ребёнка и забрать.В двухлетнем возрасте он быстро привыкнет к новому месту и к вам с мужем.

Гость
#2

Конечно, забирайте себе если есть возможность. Родные думают о себе, а не о ребенке, когда говорят такое. Типичный эгоизм.

Х5
#4

Забирайте ребёнка, чем раньше, тем лучше.В 2года ребёнок привыкает очень быстро к другим людям.Тяжелее будет бабушке, которая привыкла к нему. И вообще вы зря его оставили.

Гость
#5
Х5

Забирайте ребёнка, чем раньше, тем лучше.В 2года ребёнок привыкает очень быстро к другим людям.Тяжелее будет бабушке, которая привыкла к нему. И вообще вы зря его оставили.

Ничего страшного, автор. Дети очень быстро привыкают. У меня так было. Ребенок всегда со мной был (рос), но как-то по состоянию здоровья мне с ребенком пришлось переехать на 1 месяц к маме, как раз, чтоб она могла за ним смотреть. Еще пришлось свернуть грудное вскармливание, так как уколы мне делали. Так ребенок за этот месяц уже начал считать мамой ее и разлучаттся не хотел. Ну естественно, когда болезнь отступила мы съехали, хоть ребенок и страдал. Потом быстро привык ко мне.

Гость
#6

Вы кукушка.

гость
#7

автор, забирайте, это же вы его мать. потом вообще не сможете наладить контакт с малышом

Лизочек
#8

Забирайте срочно. Пройдет время и никакие бабушки дедушки не заменят ребенку мать. Мою маму вот так вот родители оставили у баушки, которая костьми ложилась и угрожала самоубийством, если ее заберут. Со временем вылезли дикие проблемы и эти комплексы у нее до сих пор - а человеку за 50 лет! В школу ребенок пойдет, у всех мамы и папы, а что они смогут дать? Одно дело в школе сказать: мой папа самый сильный - а другое, если этого папы рядом нет. В общем, вы гораздо сильнее его травмируете, если оставите там.

Гость
#9

Своим родным скажите большое спасибо за то, что помогли вам в трудное время - а теперь, слава богу, у нас наконец-то появилась возможность самим заниматься собственным сыном. Спасибо, дорогие дедушка и бабушка, что поддержали - вот сумка, давайте быстренько упакуем вещи, через час придет такси/машина/электричка. И на этом ВСЕ разговоры - на текущий период. Все остальные охи-вздохи предложите оставить на потом. ВСЕ!

Верона
#10

забирать,конечно.но маме низкий поклон за все,часто возите в гости.максимально щадящий режим,ребенку конечно травма.но мама тоже должна готовить малыша,что мама это МАМА.
скучать будет сначала,потом все меньше.минимум месяц только вы и папа,никаких гостей и бабушек.
а вообще вам бы этот вопрос детским психологам задать,чтобы подскащали схему.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: