Гость
Статьи
Как назвать дочь: …
Обсуждение закрыто

Как назвать дочь: Арина или Эллина?

Не можем выбрать, подскажите

Будущая мама
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вилка
#51

Арина очень красивое имя. "Р" в имени придают ему силу и звучность. От него веет загадочной стариной. Потрясающее имя.

Умная
#52

Знаете, автор, имя всё-таки должно с отчеством гармонировать. Фамилию-то ваша дочка сменит потом, и, может, не один раз, а вот с отчеством ей всю жизнь жить. Арина Семёновна, по-вашему, гармонично? Я уж не говорю про Эл(л)ину Семёновну. По-моему, оба сочетания из серии "Эрика Кобылина". Под такое отчество надо мягкое что-то подбирать. Юлия, например. Или Майя. Алевтина тоже неплохо. А ещё мне нравится имя Настасья - вот именно в таком варианте. У меня так сестру младшую зовут. Сокращенно - Ася.

Будущая мама
#53

Юлия не подходит, меня так саму зовут. У меня первый ребенок Дмитрий Семенович, никаких проблем не было с именем, а на дочке сильно задумались... Хочется редкое и красивое, а с отчеством проблема получается. Но в любом случае вы мне помогли, если уж остановимся на Эллине, то в загсе запишем с одним "л", это по-моему можно.

Пчёлочка Златая
#54

Юля, в ЗАГСе можно хоть Путаной назвать (в честь Путина))))))) Ну а если серьёзно, то мне оба ваши варианта кажутся неподходящими. Поясню: у вас в семье красивые простые русские имена - Семён, Юлия, Дмитрий - имя вроде Элины или Эллины явно выбивается из этого ряда, а для ребёнка очень важно чувствовать свою принадлежность к семье. Арина конечно лучше сочетается с отчеством, но само имя не ах - уменьшительное - Рина? Лично у меня ассоциация - старушечье имя. Предлагаю вам такие варианты: Лилия, Лидия. Имена эти сейчас не очень распространены, можно сказать - редкие.

Anonymous
#55

50, почему уменьшительное только Рина? Ариша, Аришка - разве не прелесть?

Anonymous
#56

И не так уж Элина выбивается из ряда. мама - Юля, дочка - Эля или Лина.

*Ася*
#57

Мне тоже Арина очень нравится...а ласково ребёнка Ариша можно называть, по-моему очень хорошо звучит.

Anonymous
#58

Если Семёновна, то лучше Арина.

Anonymous
#59

Назовите Элиной. С одной "л". Те, кто пишет, что это ужасное имя, так их наверное назвали маша катя оля лена..............................и они немножечко завидуют. ничего плохого нет. Но уж вас так много как ... . А вот к девушкам, (да и к мужчинам тоже)с редкими красивыми именами иное отношение. У меня очень редкое имя, очень красивое,иностранное. хоть я всю жизнь мучаюсь с ним)))))..потому что путают в правописании и долго не могут запомнить и тд. все равно признаются. что осень красивое звучное. Арина тоже кр. Но на букву "Э" имена реже встречаются.

Anonymous
#60

У на на работе есть "Янис" . корни вероятно со Скандинавии тк фамилия таковая.Всем очень нравится. Молодые девушки к нему прямо липнут.)))).. да и парень хороший.

Anonymous
#61

Элиана вам не нравится вместо Эллина?

Баранка
#62

Элина-замечательный характер..подруга у меня-просто супер!

Диана
#63

Арина-Урина,оочень грубое имя.Эллина-звучит ласково

Диана
#64

а Ариша вообще атас,такие ассоциации типа я у мамы дурочка

Anonymous
#65

Диана - наркомана

Anonymous
#66

Аришка, Аринка, Аришенька, Ариночка - вообще посмотрите на дочино личико и имя само найдется :) - может быть даже не из этих двух :)))

Руслан
#67

Назвал дочь
Арина Руслановна
:)
мне нравится

Гюзель-ИДРИСА
#68

лучше имен Гюзель и Идриса не существует!

Anonymous
#69

Лучше Элина с одной Л. Но вот то, что будут называть Эля, как-то не очень... Не по-русски, мягко говоря :) Но лучше, чем Маша или Катя, к людям с необычными именами действительно всегда особое отношение. У меня на работе есть одна девочка, очень хорошая, но серенькая, невзрачная!.. Представилась всем Леной. Само собой никто ее сначала не мог запомнить, в разговорах часто слышала "Какая еще Лена?" - "Ну такая... страшненькая". А тут недавно увидела ее документы, оказалось, что у нее очень интересное славянское имя Веда! Если бы меня так звали, ни за что бы не стала прятаться под таким невзрачным именем, как Лена... Да и ее бы все сразу запомнили.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: